Спасение жизни 12-летней Вероники Красиной зависит от сахалинцев

Девочка с диагнозом рабдомиосаркома очень боится и каждый день задает вопрос: «Мамочка, а я не умру?»

12-летней сахалинке Веронике Красиной срочно необходимо лечение в Корее. У девочки альвеолярная рабдомиосаркома. Московские клиники отказали семье в помощи, пришлось лететь в Южную Корею, болезнь отступила. А уже через полгода на обследовании выяснилось, что произошел рецидив. И теперь нужно срочно вновь пройти курс лечения, но денег на него нет. Сегодня еще можно спасти Веронику, но очень очень скоро может быть поздно. На лечение требуется 100 тысяч долларов.

"Началось все с кашля. В ноябре 2013 года кашель стал усиливаться. Мы обратились в детскую поликлинику за помощью. Когда сделали рентген, оказалось, что на снимках не видно левого легкого. Не видно, потому что оно все было в метастазах. Кроме того, опухоль (саркома) вырабатывала жидкость, из-за чего сердце стало смещаться вправо.

5 декабря 2013 года Веронике была сделана операция, разрезали легкое, взяли биоматериал. Тогда еще нам не говорили, что это онкология.

Биоматериал я отправила в Хабаровск, сама. Благо, там живут мои родственники. Пришло заключение – альвеолярная рабдомиосаркома. Этот диагноз потом был подтвержден в Южной Корее.

На Сахалине, в детской больнице, смогли помочь только тем, что вставляли шприц в бок и откачивали жидкость. Это очень больно, хоть и говорили что обезболивали. Но крики были слышны на весть коридор хирургического отделения.

Весь декабрь 2013 года пролежали  в больнице, ждали ответ от клиник Москвы. В конце декабря пришли отказы. Так как необходимо было срочное лечение, улетели в Южную Корею.

С января 2014 года по апрель 2015 года проходили лечение в госпитале Донг-А в Пусане. Лечение дало положительные результаты, болезнь отступила. В июле и октябре 2015 года проходили обследование, проблем со здоровьем не было.

В феврале 2016 года прошли очередное обследование. Рецидив!

Саркома начала проявляться в тех же местах, где была – легкое, область средостения, центральная артерия также оплетена метастазами.

Корейские доктора готовы  сделать необходимое количество сеансов высокодозной химиотерапии с применением новейших американских препаратов. Но средств на дальнейшее лечение нет.

После обследования в детской больнице в Южно-Сахалинска в марте этого  года выписка была направлена в ФНКЦ им. Димы Рогачева (Москва), пришел отказ, так как нет мест. Другие федеральные центры, специализирующиеся на лечении онкологии, также переполнены.

Вероника все понимает, знает что все очень серьезно, очень боится. Каждый день задает вопрос «Мамочка, а я не умру?», - рассказывает Ирина, мама Вероники.

Просим откликнуться неравнодушных людей и оказать материальную помощь на продолжение лечения в Южной Корее, саркома увеличивается с каждым днем. 

Телефон  8 962 110 48 39 (Ирина).

Реквизиты для помощи Веронике:

Карта сбербанка 4276500015884230, карта ВТБ24 4272300000637691.

Реквизиты карты сбербанка:

получатель – Шестак Ирина Борисовна,

счет получателя – 40817810750340557670,

банк получателя – отделение № 8567 сбербанка России г.Южно-Сахалинск,

БИК банка получателя – 040813608,

корреспондентский счет – 30101810600000000608,

код подразделения банка – 7085670122,

адрес подразделения банка – г. Южно-Сахалинск, ул. Амурская, 61.     

29 марта 2016, в 11:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2016, в 11:06
слов нет, наша страна всем помогает, а своим детям не может, надежда только на нас, простых людей.
+27
Написано 29 марта 2016, в 13:29
Svetlaya, в ленте
+12
Написано 29 марта 2016, в 13:39
Dr. Gordon Freeman, и разделы говорящие, общество - спасение жизнь, политика - миллиарды.
+2
Написано 1 апреля 2016, в 18:51
Svetlaya, надежда только на добрых людей. Пришло сообщение от клиники имени Блохина (Москва), они готовы принять Веронику на обследование. С 11 апреля. Сегодня буду звонить уточнять конкретную дату. Обследование - платно, проживание - в гостинице, за свой счет конечно. То есть, даже если лечиться в России, все равно необходимы денежные средства.
0
Написано 29 марта 2016, в 11:15
Держись, деточка!!
+11
Написано 29 марта 2016, в 15:52
Оля Нагаева, Держимся. Спасибо за поддержку!
+5
Написано 30 марта 2016, в 00:31
irinamamaveroniki, напишите номер мобильного банка
0
Написано 30 марта 2016, в 09:56
Анна Сухойкова, карта сбербанка привязана к телефону 8 962 415 03 36. Спасибо!
0
Написано 29 марта 2016, в 11:18
Как говорит мой очень хороший друг - для других, Россия *опу наизнанку, а своих - в задницу.
Давайте зададим вопрос - во сколько денег обходится ПСО содержание штата армии чиновников, коих за год увеличилось на 1400 человек?
Освоить деньги решили не вкладывая в экономику, а тупо прожрать?
Как бы эти деньги помогли области?
Каждую неделю мольба о помощи...
Куда там, мы дороги вымести не можем, и город привести в порядок...
+23
Написано 29 марта 2016, в 15:00
Farid Akperov, все правильно! Чем свинней бесплодных откармливать лучше эти деньги любимым деткам которым реально помощь нужна.
+3
Написано 29 марта 2016, в 11:31
Да за что дети так страдают!!!!??? Мой мозг не понимает (((( жалко до слез. Вероника ты обязательно поправишься!!! Ирина вам сил, терпения и поскорее собрать необходимую сумму.
+14
Написано 29 марта 2016, в 11:45 Отредактировано 29 марта 2016, в 11:46
Бедным родителям проще побираться пойти, чем у государства помощь получить. Пока соберешь все бумажки - помереть можно. Так еще и не факт, что вообще одобрят хоть какую помощью Вот одна надежда - на неравнодушных людей
+14
Написано 29 марта 2016, в 11:49
не могу перевести на ВТБ мне пишут На указанный Вами счет/карту средства зачислить невозможно
+3
Написано 29 марта 2016, в 14:24
Шуша, скоро в комментариях должна появиться мама Вероники. Она ответит
+7
Написано 29 марта 2016, в 14:58
Шуша, исправили. Одной цифры не хватало. Спасибо Вам за внимательность
+5
Написано 29 марта 2016, в 15:08
Татьяна Сергеева, спасибо, перевела ))) Вераника поправляйся)))
+4
Еще 2 комментария
Написано 29 марта 2016, в 11:54
Где ПСО с профицитным бюджетом ??? Хаят хаят Хорошавина, так тот хоть детям помогал!!!
+5
Написано 29 марта 2016, в 12:44
poliina2016, да как сказать, помогал.....Обещал-Да!
+2
Написано 29 марта 2016, в 12:49
Aleksa_C, не соглашусь, моим близким друзьям помог, по этому пишу не по наслышки!
+2
Написано 29 марта 2016, в 14:50
Aleksa_C, помогал. Нам перевели ровно столько, сколько было заявлено в обращении. Знаю ещё несколько семей, дети которых на лечение смогли попасть после подобного обращения о матпомощи.
+3
Еще 2 комментария
Написано 29 марта 2016, в 11:57
Мама, добавьте для удобства номер телефона, к которому карта привязана сбера, через 900 чтобы отправлять
.
Все у вас будет хорошо!)
+4
Написано 29 марта 2016, в 14:24
Student__, скоро в комментариях должна появиться мама Вероники. Она ответит
+5
Написано 29 марта 2016, в 15:43
Student__, номер телефона к которому привязана карта сбербанка 8 962 415 0336.
+1
Написано 29 марта 2016, в 12:07
Я так поняла, что Татьяне Николаевой отказали по причине не предоставления документов ( отказов в лечении в России), а у Вероники такие отказы есть. Что говорит соцзащита по этому лечению?
+1
Написано 29 марта 2016, в 16:39
NIKizBYKW, Соцзащита не может помочь. В соответствии с постановлением Правительства Сахалинской области от 10 февраля 2015 года № 37, соцзащита может оказать материальную помощь, если на одного члена семьи приходится не более 4-х прожиточных минимума. Прожиточный минимум на 4 квартал 2015 года составляет 14320 руб. (на 1 квартал 2016 года еще не посчитали). А у нас получается почти 15000 с хвостиком. Учитывается всё, зарплата (начисленная), пенсия по инвалидности, льгота по коммуналке.
0
Написано 29 марта 2016, в 16:41
irinamamaveroniki, вам так официально ответили?
0
Написано 29 марта 2016, в 16:57
NIKizBYKW, Я сама изучила документ. и на всякий случай сходила, проконсультировалась. Отказали. Я в феврале брала отпуск, чтобы полететь с Вероникой в Корею. Отпуск со всеми сопутствующими выплатами. Вот и получилось, что средняя зарплата за три месяца (январь, февраль, март) больше чем положено для получения денег через соцзащиту.
0
Еще 3 комментария
Написано 29 марта 2016, в 12:34
Бедные детишки! У нас одна из самых богатых стран мира и нефть и уголь и газ и алмазы с топазами, а живем как в Уганде! Ребят у нас в стране постоянно говорят о здоровье нации, но убеждаюсь все чаще, что специалистов высокого уровня у нас нет, нет дорогостоящего уникального оборудования для диагностики и лечения людей и люди наши начиная от обычных трудяг заканчивая высокопоставленными чиновниками стремятся на лечение за бугор, за то наше доблестное Правительство прощает многомиллиардные долларовые долги другим странам, устраиваем войнушки в Сирии и на Украине, строим мосты за миллиарды долларов, а на человеческий фактор всем плевать!!!
+7
Написано 29 марта 2016, в 13:09
Tory, неужто начали прозревать? Это все ясно было с самого начала, когда Крым отжали, что именно так и будет. Кое-кто, чтоб удержаться у власти, пойдет на все.
+7
Написано 29 марта 2016, в 13:17
НюНик_просто_Анна, Я с момента отжатия Крыма говорила, что ничем хорошим это для народа России не кончиться. И мне затыкали рот на работе, родственники хором кричали, что Крым наш! А я считала, что мы нарушили суверенитет Украины, заработали на свою опу санкций, экономических эмбарго и прочих непопулярных мер! Так, что то ли еще будет!
+2
Написано 29 марта 2016, в 13:20 Отредактировано 29 марта 2016, в 13:20
Tory, Вот и у меня полное непонимание почти со всеми в этом вопросе. Только муж порой уже начал задумываться, ну, так он все же не полный идиот. А все зомбоящик. И, между прочим, на материке в Центральной России народ гораздо более здрав и скептичен, там у этих мыслей сторонников гораздо больше. А вся провинция молится на президента, хотя живет не в пример хуже центра.
+8
Еще 4 комментария
Написано 29 марта 2016, в 13:32
Я весной того года летала к подруге в Сан Франциско и увидела как живут люди в простонародье бомжи! Церковь католическая каждые выходные выдает бомжам средства гигиены( пасты, мыло, шампунь, трусы, носки, полотенца) кормёжка каждый день при хосписе салаты из овощей 3 вида, лазанья, бургеры, колбаски, яйца, хлеб, супы. В общем, о чем я, о том, что эти бомжи питаются лучше чем наш среднестатистический человек и когда мне начинают говорить про загнивающую Европу и Америку, мне хочется заткнуть им рот! В нашей стране 80-90% таких зомбированных людей, которым закрыли глаза на проблемы в стране войнами и проблемами в других странах. По сути, в опе мы и наша многострадальная страна.
+9
Написано 29 марта 2016, в 13:59
я вот подумал вместо потраченных на воздух Карловым денег на веселье в прошедшие выходные лучше бы эти средства детишкам отдал на лечение
+6
Написано 29 марта 2016, в 14:12
legkiy, Думаете- это лично Карлов потратился? У меня почему-то сомнения ...
+1
Написано 29 марта 2016, в 15:11
legkiy, он многим помогает и не афиширует
+1
Написано 30 марта 2016, в 21:14
lvista, кому? Хоть один пример.
0
Написано 29 марта 2016, в 14:47
Да что же происходит???? Детки страдают от ужасных болезней....почему жить стало так страшно???
+2
Написано 29 марта 2016, в 15:14 Отредактировано 29 марта 2016, в 15:15
С 28 региона, к сожалению так было всегда. Хорошо, что мы живем сейчас и сейчас есть возможность набрав некую нехитрую комбинацию на смартфоне чем-то, хоть малым, но помочь ребенку, хорошо что есть ресурсы в рунете, поддерживающие и оглашающие на своих страницах эту информацию, ибо околачивала бы мама пороги чиновников, а все бы только плечами жали.
0
Написано 29 марта 2016, в 15:11
Напишите пожалуйста номер телефона, привязанного к мобильному банку.
+5
Написано 29 марта 2016, в 16:59
lvista, 8 962 415 03 36 привязан к сбербанку.
+1
Написано 29 марта 2016, в 15:47
Божечки( сколько сейчас деток болеет( ужас(
0
Написано 29 марта 2016, в 20:13
Здоровья тебе деточка!
0
Написано 29 марта 2016, в 22:19
вы не представляете, какие слова у меня на языке. Хоть я их и не напишу, из уважения, но они уже "понеслись в эфир" и адресат найдут свой по-любому!
0
Написано 30 марта 2016, в 01:25
Иришка, я с вами. Бог помогает руками людей. А на Сахалине живут - почти одни Боги. Я с Володей держу за вас кулачки . Думаю вы понимаете о чем я говорю . Целуем вас.
+1