Военные инженеры с Сахалина завоевали серебро на окружном этапе конкурса «Безопасный маршрут-2016»

Военные инженеры с Сахалина завоевали серебро на окружном этапе конкурса «Безопасный маршрут-2016»

Соревнования прошли под Хабаровском

Семь сильнейших команд военных инженеров, представляющие общевойсковые объединения Восточного военного округа, дислоцированные в Республике Бурятия, Забайкальском, Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях, а также Тихоокеанский флот и отдельное соединение из Хабаровского края, в течение 5 дней боролись за призы окружного этапа международного конкурса «Безопасный маршрут-2016» под Хабаровском и право представлять округ на Всероссийском этапе.

В первые два дня участники соревновались в меткости стрельбы из штатного оружия и спортивной подготовке. Далее военные инженеры приступили к прохождению сложнейшего маршрута протяженностью около двух километров на штатной технике.

Инженерные разведывательные дозоры на бронетранспортерах БТР-80 выполнили разминирование участка местности, на котором уничтожили противотанковые мины накладным зарядом. Расчеты ТММ (тяжелый механизированный мост) отработали норматив по развертыванию мостовой конструкции длинной 50 метров. Военные инженеры на путепрокладчиках БАТ-2 оборудовали участок колонного пути, экипажи ИМР (инженерная машина разграждения) расчистили завалы из бревен, чем обеспечили беспрепятственное движение танкового подразделения.

В общем зачете победу одержала команда отдельной инженерной бригады ВВО, дислоцирующейся в Хабаровском крае. Им предстоит представлять округ во  Всероссийском этапе, который пройдет в Волгоградской области в начале июня. «Серебро» – у военных инженеров с Сахалина, а «бронзу» завоевали военнослужащие общевойсковой армии ВВО из Приморского края.

Источник: пресс-служба Восточного военного округа

28 марта 2016, в 12:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Досрочный этап ЕГЭ-2016 в островном регионе проходит без нарушений
Досрочный этап ЕГЭ-2016 в островном регионе проходит без нарушений
Сразу всеми цветами горели светофоры на двух перекрестках в Южно-Сахалинске
Сразу всеми цветами горели светофоры на двух перекрестках в Южно-Сахалинске