В Корсакове 19-летний парень помог задержать преступника

В Корсакове 19-летний парень помог задержать преступника

Злоумышленник ограбил местное бюро ритуальных услуг

Житель Корсакова Георгий Тимошкин награжден за помощь в задержании преступника. Благодарственное письмо за героический подвиг юноше вручил начальник ОМВД России по Корсаковскому городскому округу Дмитрий Гончаров. 

Сообщение о совершении разбойного нападения на местное бюро ритуальных услуг поступило в дежурную часть города Корсакова 26 февраля. По телефону потерпевшая - сотрудница фирмы сообщила, что на нее напал неизвестный мужчина в медицинской маске и с ножом в руке. В момент совершения преступления девятнадцатилетний подросток Георгий Тимошкин проходил мимо дома по улице Портовой, 7 и незамедлительно среагировал на крики о помощи.

Благодаря помощи молодого человека сотрудники уголовного розыска установили по «горячим» следам местонахождение злоумышленника. Им оказался 41-летний житель города Корсакова. На месте сотрудники обнаружили маску, нож и похищенные денежные средства.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу, находится в сизо.

26 марта 2016, в 11:42 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2016, в 11:58
Капец,уже и ритуалки грабить начали...
+6
Написано 26 марта 2016, в 17:39
Наталия, грабители грабят грабителей
+1
Написано 26 марта 2016, в 17:46
Владимир К, гыыыыыыыы,хотите сказать-всё закономерно?
+1
Написано 26 марта 2016, в 17:53
Наталия, ага, по фен-шую!
+3
Написано 26 марта 2016, в 12:56
мо-ло-де-ц. Побольше бы таких
+5
Написано 26 марта 2016, в 13:30
Молодец какой.
Родителям благодарность, за воспитание сына.
+8
Написано 26 марта 2016, в 15:45
Настоящий мужчина! Родители большие молодцы, что вырастили такого хорошего сына!)
+4
Написано 26 марта 2016, в 15:56
Такими темпами скоро начнут могилы вскрывать и грабить ... как в нашем современном обществе объяснить людям, что материальные ценности не должны стоять на первом месте? Это становится уже нормой, что каждый день показывают в новостях о трагических событиях. Где все наши духовные принципы и семейные ценности? Каждое поколение имеет своих героев. Очень смелым оказался молодой парень, который во время отреагировал на крики о помощи. Это самый лучший человеческий фактор в наше время. Спасибо
+2
Написано 26 марта 2016, в 15:56
Молодец! Настоящий мужчина!
+2
Написано 26 марта 2016, в 16:04
Какой молодец, гордость родителям!!! По больше бы таких как ТЫ!!!!
+5
Написано 26 марта 2016, в 16:32
хоть чем-то приятным отличился Корсаков, парень молодчага!
+6
Написано 26 марта 2016, в 16:56
Молодец!!!
+1
Написано 26 марта 2016, в 20:30
Будь я отцом такого смелого человека, я бы не захотел, чтобы его фото и имя афишировались.
+2
Написано 26 марта 2016, в 22:54
Молодец!"Ищут пожарные,ищет милиция..."!
+5
Написано 27 марта 2016, в 14:16
и с будующей профессией определился!!!
+6
Написано 27 марта 2016, в 19:51
золотым дезерт иглом бы наградили копы парня
0