Трехлетнюю тяжелобольную сахалинку готова принять клиника в Саппоро

Трехлетнюю тяжелобольную сахалинку готова принять клиника в Саппоро

Уже 24 марта, утром японские медики будут ждать девочку

Сегодня, 23 марта, прямо в эти часы решается перспектива дальнейшего лечения трехлетней Ани Толстовой. О своей готовности принять на лечение ребенка вчера вечером заявили сотрудники университетской клиники Саппоро. Официальное приглашение поступило в Сахалинский минздрав. Сейчас решаются организационные вопросы.

Напомним, трехлетняя Аня находится в реанимации детской областной больницы. Там девочка провела уже больше месяца, большую часть времени – в состоянии искусственной комы.

Пока ребенку поставлен только предварительный диагноз - туберкулезный менингит или менингоэнцефалит. Но подтвердить или опровергнуть его на Сахалине невозможно. Необходимые анализы можно сдать в Москве или Петербурге, но специалисты столичных клиник говорят, что Аня может не перенести долгой дороги.

Родные Ани разослали запросы в больницы Японии и Южной Кореи, свое согласие принять ребенка дала только клиника Саппоро.

Вчера Аню стали выводить из искусственной комы. Но хотя лекарства ей уже не дают, девочка в себя так и не пришла. Ее состояние стабильно тяжелое, продолжается рвота.

Авиаборт для перевозки ребенка обещало выделить правительство Сахалинской области. Сопровождать девочку в полете будут реаниматолог и медсестра.

- Я пока мало что могу сказать - я еще сама не видела приглашения, и не знаю деталей перевозки, - говорит Оксана Прокопьева. – Возможно, мы вылетим уже сегодня. Ничего не могу сказать и о стоимости лечения – я пыталась выяснить хотя бы примерную сумму, но мне отказываются ее называть до того, как японские медики увидят дочь и проведут обследование. Пока мы знаем только, что у нас собрано уже 3 млн рублей. Но как сказали нам в представительстве губернаторства Хоккайдо, этой суммы недостаточно для подтверждения нашей платежеспособности в клинике.  И, тем более, недостаточно для лечения. Однако, мы надеемся на лучшее.

Сбор средств для лечения Ани Толстовой продолжится. Деньги можно переводить на карту мамы Ани - Оксаны Прокопьевой или на карту ее доверенного лица – Елены Мотлах. 

Реквизиты для помощи Ане:

отделение сбербанка номер 8567.

бик 040813608.

кор.счет 30101810600000000608.

р. с. 40817810950340546520

кпп 272143001.

инн 7707083893.

окпо 45429485.

огрн 1027700132195      

либо на карту Сбербанка 4276850014496662.

Получатель: Прокопьева Оксана Вячеславовна

 
 
23:03
Еще номера карт, деньги с которых будут переведены на помощь Ане:

4276850035561635

5469590010488818

 

23 марта 2016, в 12:20 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2016, в 12:27 Отредактированно 23 марта 2016, в 13:45
Господи!Пусть маленькая выздоровеет!
+8
Написано 23 марта 2016, в 12:36
Спасибо АСТВ за оперативные репортажи, за размещение информации о тяжелобольных детях, за помощь в сборе благотворительных средств на лечение детей. Вы сегодня единственные, кто безвозмездно уделяет столько эфирного времени и печатных площадей актуальной теме. Низкий Вам поклон за человечность!
+24
Написано 23 марта 2016, в 13:00
И я хочу сказать всем, кто работает в АСТВ - Вы умнички, настоящая помощь и надежда!!!!!!! Анютке самого крепкого здоровья, мамочке Оксане самых больших сил!!! Всё будет хорошо, малышка выздоровит обязательно, иначе и быть не может!!!! Держу кулачки!!!!!!
+14
Написано 23 марта 2016, в 14:10
номер счета то дайте. нету у меня сбербанка, дайте не номер карты, а именно Р/с
+2
Написано 23 марта 2016, в 14:31
Reader, Поддерживаю, у многих нет карт Сбербанка. Чтобы осуществить перевод через любой другой банк необходимо знать полные реквизиты, включая номер расчётного счёта.
+1
Написано 23 марта 2016, в 14:17
От чистого сердца все мы ей желаем и помогаем.Значит все получится!!!
+3
Написано 23 марта 2016, в 14:46
ну ждем хороших новостей!очень переживаем за малютку!
0
Написано 23 марта 2016, в 14:52
Добавила в реквизиты номер счета. Извините, что так долго это было. Родные сейчас бегают по разным делам - завтра утром вылетают.
+5
Написано 23 марта 2016, в 15:15
Любовь Барабашова, ага, спасибо! перевел
+3
Написано 23 марта 2016, в 15:23
Где хвалёные сахалинские МИЛЛИАРДЕРЫ? Где меценаты и благотворители? Область чуть ли не лидер в России по количеству джипов и дорогих авто, а, как правило, жертвуют люди, которые зарабатывают обычную зарплату.
Обратная сторона капитализма и рынка - люди никому не нужны, а рынок уберёт лишних, так сказать - балласт, в построении звериного общества.
Спасибо редакции, которая оказывает информационное сопровождение таким делам!
+11
Написано 23 марта 2016, в 18:30 Отредактированно 23 марта 2016, в 18:30
Farid Akperov, ага, и зарплата в 67 тыров у всех, да. Давно заметила - имеющие много денег не имеют сострадания. Пока самих не коснется. Посмотрите на Хорошавина: пока не стали говорить о его онкологии - плевать ему было на всех. А потом - начал выделять деньги.
+3
Написано 23 марта 2016, в 20:05
НюНик_просто_Анна, ну ему то операцию удачную сделали.он денег на неё уж точно всем миром не собирал
+2
Написано 23 марта 2016, в 20:39
Ирина Шимко, Так хоть на своей шкуре прочувствовал, что это!
+2
Еще 7 комментариев
Написано 23 марта 2016, в 18:40
Дай бог самого крепкого здоровья Анютке.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фестиваль-конкурс современной хореографии  пройдет в Южно-Сахалинске
Фестиваль-конкурс современной хореографии пройдет в Южно-Сахалинске
Почти миллион заплатит гражданка КНР за попытку дать взятку сотруднику полиции
Почти миллион заплатит гражданка КНР за попытку дать взятку сотруднику полиции