Трехлетнюю сахалинку, находящуюся в коме, могут спасти земляки

Трехлетнюю сахалинку, находящуюся в коме, могут спасти земляки

Анечке Толстовой необходимо срочное лечение за границей

Трехлетней Ане Толстовой срочно нужна помощь – требуются деньги на лечение за границей.

Аня уже больше месяца находится в реанимации Сахалинской областной детской больницы. Точного диагноза ей не поставили. Его не могут установить ни сахалинские, ни столичные специалисты. Пока рассматриваются, как основные, две версии - туберкулезный менингит и менингоэнцефалит.

Для того, чтобы взять необходимые анализы, нужно лететь в Москву или Санкт-Петербург. Но врачи говорят, что такой длительный перелет ребенок может не пережить. Единственный на сегодняшний день выход – лететь в Японию или Южную Корею. Сахалинские врачи готовы сопроводить ребенка до клиник в этих странах.

Документы зарубежным медикам семья уже отправила. По предварительным оценкам профессоров из Японии, только операция обойдется семье в 50 тыс. долларов. Таких денег у мамы Ани - Оксаны, нет. Она одна воспитывает троих детей.

«В январе этого года у Анечки заболела голова. Потом появились рвота и запор. Мы побежали в поликлинику. Нам назначили массу анализов, УЗИ, прописали таблетки. Врачи предполагали, что у Ани пищевая токсикоинфекция. В ночь на 13 февраля у дочки снова открылась рвота, потом начались судороги и Анютка вошла в стопор. Она ни на что не реагировала. Нас срочно положили в областную детскую больницу.

16 февраля врачи сделали дочке МРТ головного мозга, УЗИ, КТ. Проводили исследования, давали лекарства. 

Перед 8 марта начали принимать лечение от туберкулезного менингита.

А примерно неделю назад у Анечки появился тремор рук, она перестала ходить – минуту шла и падала от усталости, А ведь еще недавно она была веселым, активным ребенком.

12 марта снова открылась рвота. В ГДЦ Ане снова сделали МРТ. Обнаружили воспалительный процесс в головном и спинном мозге.

15 марта Анечка перестала говорить. Вечером промолвила только «Рапунцель», потому что я обещала дочке включить этот мультик…

С 18 по 21 февраля мы были в реанимации.

И снова судороги. Анечку перевели на искусственную вентиляцию легких. Сейчас она в искусственной коме..

Анечке необходимо срочное лечение за границей, но на это нужны деньги. Мы очень надеемся на помощь земляков. Кто-то уже начал переводить деньги на лечение Ани. Низкий поклон и искренние пожелания здоровья всем, кто откликается», - говорит мама Ани Оксана Прокопьева.

Реквизиты для помощи Ане:

отделение сбербанка номер 8567.

бик 040813608.

кор.счет 30101810600000000608.

кпп 272143001.

инн 7707083893.

окпо 45429485.

огрн 1027700132195      

либо на карту сбербанка 4276850014496662.

Получатель: Прокопьева Оксана Вячеславовна

 
 
23:03
Еще номера карт, деньги с которых будут переведены на помощь Анечке:

4276850035561635

5469590010488818

 

19 марта 2016, в 11:28 +20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2016, в 11:51
Бедняжка маленькая...Надо помочь...
+6
Написано 21 марта 2016, в 20:58
Ни грамма дамы,
я понимаю, что родителям жтой девочки не до этих объявлений на сайтах, но блин куда смотрят администраторы сайта?
где номер счёта в СБ, куда делать перечисление?
да и её мамочке нужно эту карту с 66. заменить.
+1
Написано 22 марта 2016, в 09:16
Ivan Ivankin, аств не публикует непроверенных данных
+3
Написано 22 марта 2016, в 13:00
Ни грамма дамы,
где номер счёта?
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 марта 2016, в 12:19
Подкинула чуток. Поправляйся, детка
+13
Написано 19 марта 2016, в 12:45
Дай Бог девочке здоровья!!!
+4
Написано 20 марта 2016, в 00:03
Енисея, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!
+1
Написано 19 марта 2016, в 13:02
Бедные дети.
Зачем нам эти ТОРы МОРы, когда столько больных детей. Пусть направляют средства на медицину, на лечение больных детей.
Ужас какой, когда каждый день все новые и новые случаи заболеваний.
+13
Написано 19 марта 2016, в 14:00
Ярославчик, заметь - снова неверное диагностирование. Ну вот почему с января диагноз поставить не могли? Как так-то - лечить от токсикоинфекции и не сделать сразу анализы на менингоинфекцию? Да полностью обследовать нельзя было? Блин, одна только бессильная ярость остается...
+11
Написано 19 марта 2016, в 13:15
Перевели немного. Хотелось бы больше, но сами почти в такой ситуации, тоже собираем на лечение. Мы с вами всей душой, Анечке скорейшего выздоровления. Храни Вас Бог.
+6
Написано 19 марта 2016, в 13:16
А у мамы телефон есть к банку привязанный? Чтоб смс кой перевести
+4
Написано 19 марта 2016, в 13:28
lvista, +79242825619 но лимит иожет быть превышен, как это было вчера....мы переводили через сбербанк онлайн
+2
Написано 19 марта 2016, в 17:05
Nastiya, спасибо!
+4
Написано 19 марта 2016, в 13:38
Это копец какой-то, товарищи! Я читаю и слезы на глазах! Почему мама должна собирать деньги на лечение своей малышки, если наше доблестное здравоохранение не может поставить диагноз ребенку? Довели девочку до комы - платите сами за то, чтобы вывести ее оттуда! Что за привычка у Минздрава -выезжать на благотворительности простых людей в тех случаях, когда они обязаны помочь?
Пошла в СбербанкОнлайн...
+24
Написано 20 марта 2016, в 22:39
Римма Хайрутдинова, столкнувшись с детскими болячками лично, поддерживаю! Минздрав будто со своего кармана платит, каждую копейку нужно выбивать невероятными усилиями...
+5
Написано 19 марта 2016, в 13:48
50 тыс.долларов это меньше 10% от стоимости аэродинамической трубы,которую хотят поставить в парке... Не надо трубы,спасите ребенка!
+24
Написано 20 марта 2016, в 22:40
CptNick, ваши слова да Богу в уши!.. И тем, кто собирается эту трубу ставить,..
+2
Написано 19 марта 2016, в 13:51
перевел, скорейшего выздоровления
+3
Написано 19 марта 2016, в 14:21 Отредактированно 19 марта 2016, в 14:21
Телевиденье подключали к этой беде? Может репортаж сделать? Господи! Как жалко то....Надо, как то расспростронять информацию. До губернатора дойти.
+9
Написано 21 марта 2016, в 15:59
Б_о_с_о-н_о_ж_к_а, Сегодня будет сюжет
+4
Написано 21 марта 2016, в 17:57
+3
Написано 19 марта 2016, в 14:27
Сахалинцы,надо помочь ребенку!!!!
Перевела намного,на карту!поправляйся!
+4
Написано 19 марта 2016, в 14:53
Перевела на карту.
+3
Написано 19 марта 2016, в 15:10
мы тоже немного перевели на карту... скорейшего выздоровления малышке. маме желаем терпения.
+3
Написано 19 марта 2016, в 15:20 Отредактированно 19 марта 2016, в 15:21
Иванова, Иванова, вот и еще одно тому подтверждение. И каждое подтверждение - чья-то жизнь
+5
Написано 19 марта 2016, в 15:26
Перевёл на карту. Однако вопрос. Откуда известна стоимость операции, если ещё нет диагноза?
+1
Написано 19 марта 2016, в 23:01
рыболов, предварительную стоимость в письме от клиники озвучили. Среднюю.
+4
Написано 19 марта 2016, в 15:34
Перевели немного.
Народ, делайте репосты в соц.сетях!
+4
Написано 19 марта 2016, в 16:17
в место всяких ТОРОв лучше бы сделали фонд помощи больным детям.
+5
Написано 19 марта 2016, в 17:41
Перевел на карту.Выздоравливайте и не отчаивайтесь!
+5
Online
Mahtsev Online
Написано 19 марта 2016, в 17:48
надо срочно создавать фонд помощи больным, чтобы человек не оставался один на один с болезнью, чувствовал хоть какую то заботу от государства. Почему родители должны собирать деньги, должна быть помощь на государственном уровне, без промедления. Бедная девочка и мама. С таким колоссальным бюджетом как у нас можно было бы создать такой фонд, а не тратить сотни миллионов в пустую, ведь никто из нас не защищён от подобной ситуации
+11
Написано 19 марта 2016, в 18:37
Россия вбухивает деньги в празднования присоединения Крыма,а наши бедные родители от отчаянья не знают что делать и как лечить деток,пусть взяточница из минздрава оплатит лечение ребенка,хоть частично вину загладит.
+8
Написано 22 марта 2016, в 20:02
kardiotonik, вот-вот, жаль, только что, эти слова никто из этих граждан не прочитает... а может быть и прочитает, хотелось бы...
+1
Написано 19 марта 2016, в 21:08
Надо губернатора просить помочь
+5
Написано 19 марта 2016, в 21:35
Ирина Шимко, а кроме губера никто не может,на хрена тогда глав врач области?Тогда ему пинка и главе соц.защите,если они без губера ни хера не могут.Уроды.
+13
Написано 20 марта 2016, в 07:45
Перевел немного, выздоравливайте!
+3
Написано 20 марта 2016, в 09:50
Поможем! Спаси Господи, младенца Анну!
И действительно - СЛИШКОМ много больных детей, СЛИШКОМ!!! Почему на это не обращают внимание власти??????
+3
Написано 20 марта 2016, в 11:23
Спаси и сохрани, дай Бог здоровья всем деткам! Конечно и мы тоже переведём поможем! Знаю эту семья, да уж за последние три года не одна беда к ним пришла, Оксана держитесь всё будет хорошо многие молятся за вас!
+4
Написано 20 марта 2016, в 11:55
Анин папа, Миша, был моим одноклассником, он трагически погиб, когда Анюта была совсем крохой. Бедная семья, сколько испытаний им выпало. Поможем, чем сможем. Очень важно всевозможными способами распространить информацию, чтобы как можно больше людей узнали и смогли откликнуться
+3
Написано 20 марта 2016, в 13:33 Отредактированно 20 марта 2016, в 13:34
Маме девочки срочно необходимо обратиться с документами ( в которых указана предварителья сумма на лечение девочки за рубежом ) в Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Сахалинской области. Госпитализация требуется срочная ребенку ,поэтому власть обязана помочь.
+7
Написано 22 марта 2016, в 15:48
За женщин России _65, прорабатывается вопрос о лечении в Саппоро.
+2
Написано 20 марта 2016, в 18:16 Отредактированно 20 марта 2016, в 18:17
давайте выйдем с гражданской инициативой в ПСО и на губернатора чтоб создали Фонд помощи больным сахалинским детям, пусть туда закладывают миллиарды, они нужны для спасения наших малышей, а не на разные прожектерские проекты! если не будет будущего у детей, для кого тогда будут нужны планы? иностранным туристам, что ли?
+8
Написано 20 марта 2016, в 19:17
мы тоже на карту 1000 руб. перевели... от нас не убудет - а девочке и ее семье поможет! дай Бог ей здоровья!!!
Люди, не надо стесняться переводить даже маленькие суммы!!!
Может показаться - что решат мои 100 или 300 руб? Очень даже многое!!! Ваши "крохи"помогут этой крохе Анечке спасти ЖИЗНЬ! как говорится - "с миру по нитке..."
Я в ватсапе разослала реквизиты, призыв и просьбу о помощи Анечке всем своим друзьям и знакомым и даже некоторым с материка... получилось около 50 чел! даже если половина откликнется - уже будет неплохая сумма..)) а некоторые уже "отрапортовали", что уже перечислили денежку...
Так что, люди добрые и неравнодушные к чужой беде, тоже рассылайте инфо своим друзьям!!!
+4
Написано 20 марта 2016, в 19:21
а еще есть предложение - в ЦЕРКОВЬ надо обратиться за помощью! может, кто связан с родными Анечки - подскажут им?
Такие пожертвования люди делают в церкви...
так куда их, как не на ДОБРЫЕ ДЕЛА тратить???
А что ценнее здоровья, ЖИЗНИ маленькой девочки может быть????
+3
Написано 21 марта 2016, в 09:25
SAnyuta, да они скорее еще одну церковь построят..
+1
Написано 20 марта 2016, в 20:17
Это про Хорошавина
В список имущества, подлежащего изъятию у семьи экс-губернатора, прокуратура включила несколько квартир, домов, нежилые помещения, несколько автомобилей (в их числе два Bentley), машиноместа и земельные участки, деньги на счетах, а также найденные в квартирах и в банковских ячейках (217 тыс. фунтов, 6 млн долларов, 927 тыс. евро, 270 млн рублей, 388 тыс. франков), драгоценности на 134 млн рублей и часы на 602 млн рублей.
Вот где есть деньги.
+2
Написано 20 марта 2016, в 22:04
А номер счета (не про номер карты спрашиваю) где? Куда переводить деньги?
+1
Написано 22 марта 2016, в 11:15
Виктор, можно просто с карты на карту с любого банка перевести. мы так сделали с небольшой комиссией с карты альфа банка на карту сбербанка.
+2
Написано 22 марта 2016, в 11:23
ISKORKA, про такую возможность я знаю, но у меня очень большая комиссия. Я просто не понимаю, зачем публиковать кусок реквизитов банка и бросать в таком виде.
+2
Написано 20 марта 2016, в 22:25 Отредактированно 20 марта 2016, в 22:26
перевели немного!Держим за вас кулачки!скорейшего выздоровления!!! сил и терпения!
+2
Написано 20 марта 2016, в 22:51
Сегодня звонила, Елена сказала, что помимо озвученной суммы, нужны будут деньги на посуточную оплату переводчика и пребывание в клинике... Подозреваю, что им ещё долго нужна будет финансовая поддержка. это очень тяжело, когда твой ребёнок болен.. Знаю не понаслышке. Хочу внести и свою лепту
в течении недели все клиенты, обслуживающиеся в "Лия Volos Studio", участвуют в благотворительной акции - половину стоимости услуг будем переводить на лечение малышки
искренне верю, что все обойдётся у крохи наилучшим образом! С Божьей помощью и нашими усилиями
+10
Написано 20 марта 2016, в 22:55
Она выздоровит.Мы ей поможем.!!!тоже перевел.
+2
Написано 21 марта 2016, в 10:10
читаю и плачу. Люди, надо помочь! бедный ребенок(
+1
Написано 21 марта 2016, в 11:35
Как страшно, что наши дети страдают из-за некомпетентности наших врачей, почему дети должны платить своим здоровьем и жизнями, довели ребенка до комы... Жалко Анечку, выздоравливай скорее солнышко!!! Маме сил и терпения. Сколько смогла перевела. Все будет хорошо обязательно!
+3
Написано 21 марта 2016, в 12:06
Денежку перевели!!!! Господи, дай здоровья и сил Анютке и всей её сильной семье!!!! Держу за Вас кулачки милые!!! Люди, давайте помогать, мы просто обязаны реагировать на такую информацию и помогать нашим крошкам!!!
+3
Написано 22 марта 2016, в 07:56
ArtistBaleta, и Вам здоровья...
+4
Написано 21 марта 2016, в 19:14
вместо всякой хрени лучше бы больше врачей-диагностов пригласили бы. Да аппаратуры разной!
+1
Написано 21 марта 2016, в 19:21
Сегодня перевела немножко. Пусть скорее поправляется малышка!
+2
Написано 21 марта 2016, в 19:30
Выздоравливай малышка!!!
+1
Написано 22 марта 2016, в 10:58
Не смог перевести деньги, нет номера банковского счета. Автор статьи не стал отвечать по данной проблеме, просто мягко "послал".
+1
Написано 22 марта 2016, в 20:48
Виктор, Завтра все допишем. извините
+4
Написано 22 марта 2016, в 20:49 Отредактированно 22 марта 2016, в 20:49
Любовь Барабашова, спасибо за ответ!
0
Написано 23 марта 2016, в 11:38
Виктор, Вы, наверное, переводите через мобильный банк? Очень многие столкнулись с тем, что перевод невозможен. Это связано с какими-то лимитами и сотовых операторов. Нужно переводить через терминалы или мобильный банк.
+1
Еще 4 комментария
Написано 22 марта 2016, в 19:55
Солнышко маленькое, поправляйся обязательно!!!
0