Небольшой снег и слабые метели ждут Сахалин на следующей неделе

К островам идет неглубокий циклон

В субботу 19 марта на севере Сахалина преимущественно без осадков, температура ночью -11…-16°, днём -6…-11°.  Об этом сообщает Сахалинская гидрометеослужба.

Погода южной части Сахалина окажется под влиянием неглубокого циклона с запада. Ночью ожидается снег, на крайнем юге осадки в виде мокрого снега с дождём, температура от 0 до -5°. Днём небольшой снег, максимальная температура от 2° мороза до 3° тепла. 

В воскресенье циклон выйдет в центральную часть Охотского моря, с северо-запада на Сахалин начнёт поступать холодный воздух. Местами пройдёт небольшой снег, температура на севере ночью -15…-20°, днём -3…-8°, на юге ночью -7…-12°, днём -3…+2°. 

В Южно-Сахалинске в субботу ночью ожидаются осадки, температура -1…-3°. Днём небольшой снег, максимальная температура +1…+3°. В воскресенье без осадков, температура ночью -9…-11°, днём 0…-2°. 

В течение рабочей недели на севере Сахалина будет преобладать циклонический характер погоды со снегом и слабыми метелями. Температура ночью -5…-10, в долинах при прояснениях до -15°, днём 0…-5°. 

На юге Сахалина местами небольшой снег, температура ночью -6…-11°, днём около нуля. В конце недели потеплеет. 

На юге Курильской гряды в течение недели ожидается спокойная погода с небольшим снегом и слабым ветром. Температура ночью 0…-5°, днём 0…+5°. 

Северо-Курильский
 район окажется под влиянием неглубоких циклонов, смещающихся с Тихого океана в Охотское море. Здесь часто будут идти осадки в виде мокрого снега и усиливаться ветер до 15–20 м/с. Температура ночью 1–6° мороза, днём от 3° мороза до 2° тепла.

18 марта 2016, в 15:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2016, в 15:40
Кто нибудь сказал марту что он весна?, что опять санки доставать? Пипец какой то.
+5
Написано 18 марта 2016, в 15:50
Зима конечно же не может уйти по английски, надо обязательно 10 раз на посошок и один раз с ночевкой.....
Я хочу уже в пальто одеться!
+11
Написано 18 марта 2016, в 16:05 Отредактировано 18 марта 2016, в 16:05
Angel24, да ну вы о чем, я помню только один год, когда в марте пальто надевала - где-то 2002 или 2003. Последние года еще в апреле метели дули. Рано еще не торопитесь.
+5
Написано 18 марта 2016, в 16:17
Елена Кириченко, Да не, что вы, я не тороплюсь, просто хочется, но понимаю, что пока рано. Хотя сегодня утром, видела девушку подростка в пальто с открытой шеей. Была первая мысль, куда смотрела мама?!
+3
Написано 18 марта 2016, в 16:18
Angel24, вот мой муж тоже в пальто пошел сегодня, не послушался
. Девочка тоже наверно не послушалась
+5
Еще 3 комментария
Написано 18 марта 2016, в 15:50
"Небольшой снег
И слабые метели,
Ждут Сахалин
На следующей неделе."

Так то лучше)))
+7
Написано 18 марта 2016, в 15:55
Игорь Иванов, осталось попросить Жеку спеть всё это
+7
Написано 18 марта 2016, в 15:57
Наталия, ему уже воин дал текст на англицком
пусть учит, англицкий
+6
Написано 18 марта 2016, в 15:59
Игорь Иванов, пусть русский для начала вывучит
+8
Еще 33 комментария
Написано 18 марта 2016, в 16:04
А я помыла машину сегодня утром
+9
Написано 18 марта 2016, в 16:05
Елена Кириченко, а я не мою
в такой период, грязь потом сама на кочках отваливается
+4
Написано 18 марта 2016, в 16:07
Игорь Иванов, да мне уже стыдно в гламуфляже ездить. Девушка все таки, а марчеллита как свинья.
+7
Написано 18 марта 2016, в 16:07
Елена Кириченко, так вот кто всему виной
+6
Еще 6 комментариев
Написано 19 марта 2016, в 21:10
а и ладно! метель так метель! я главное успела все сделать теперь и метель не страшна!
+1
Написано 21 марта 2016, в 05:09
surkouio, заткни его в сраку себе свой препарат, и радуйся хоть чему то.
0