Администрация Южно-Сахалинска расширяет сотрудничество с  секретарями первичек «Единой России»

Администрация Южно-Сахалинска расширяет сотрудничество с секретарями первичек «Единой России»

В основу встречи легли результаты выборочного мониторинга дворовых территорий и обращения граждан

У жителей Южно-Сахалинска появилась еще одна возможность рассказывать о своих проблемах городской власти - через секретарей первичных ячеек местного отделения партии «Единая Россия». Механизмы совместной работы обсудили на первом совещании специалисты администрации Южно-Сахалинска и секретари первичных отделений партии, сообщает пресс-служба мэрии.

В основу встречи легли результаты выборочного мониторинга дворовых территорий и обращения граждан, поступающие секретарям первичек местного отделения партии.

- В конце прошлого года на партийном форуме мы приняли решение о необходимости проведения подобного рода мероприятий, - рассказывает о происходящем секретарь южно-сахалинского отделения партии «Единая Россия» Елена Столярова, - и обратились к мэру с просьбой организовывать такие встречи, чтобы наши активисты могли доносить проблемы, которые возникают в микрорайонах города. Результатом стало это первое совместное совещание.

Уличное освещение, установка игровых площадок, бесхозные гаражи и автомобили, санитарная обстановка, благоустройство дворовых территорий, ремонт кровель и несанкционированная торговля - вот основные темы, обозначенные активистами в ходе работы с населением. Все эти вопросы постоянно находятся в поле зрения муниципалитета и составляют большую часть текущей работы по жизнеобеспечению городского округа. Информация о конкретных ситуациях, требующих реагирования властей, накануне совещания была передана в администрацию города. По каждой из них специалисты назвали сроки и пути решения.

Также в ходе мероприятия определили ключевые направления сотрудничества муниципалитета и партийцев: действующие проекты и тех, и других преследуют одни и те же цели. Так, есть проект, направленный на развитие социальной торговли и реализацию населению продуктов с минимальной торговой наценкой в 15%. Участники совещания договорились, что будут вести совместный мониторинг цен на эту группу товаров.

В итоге решено, что такие встречи, на которых будут решаться вопросы горожан, проводить, как минимум, один раз в квартал.

17 марта 2016, в 10:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2016, в 10:35
Рыбачок - рыбачка.
+3
Написано 17 марта 2016, в 11:42
Собрались поговорить о разговорах и решили о результатах разговора поговорить в следующий раз.
+1
Написано 17 марта 2016, в 12:54
Ничего не меняется Просто вечная мерзлота . Сейчас перышки почистят и начнется Что без нас и солнце утром не встает и так далее
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На юго-восточном побережье Сахалина полностью взломан припай
На юго-восточном побережье Сахалина полностью взломан припай
За кражу почти 2 млн рублей в Аниве осуждены воры-акробаты
За кражу почти 2 млн рублей в Аниве осуждены воры-акробаты