Юные сахалинцы могут отправиться на международный молодежный форум в Сочи

Юные сахалинцы могут отправиться на международный молодежный форум в Сочи

Заявки на участие принимаются до 10 апреля

Юных южносахалинцев приглашают принять участие в Международном молодежном культурно-образовательном форуме «Здравствуй, Сочи!», сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

В олимпийском городе Сочи с 24 по 28 апреля 2016 года Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» при поддержке Российского университета дружбы народов проведет Международный молодежный культурно-образовательный форум «Здравствуй, Сочи!» навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который состоится в 2017 году.

Юные делегаты из более чем 40 стран соберутся на одной площадке для того, чтобы понять, какова роль молодежи в сохранении современного мира, в развитии дружбы и сотрудничества между народами. В рамках форума пройдет обсуждение форм взаимодействия между странами для повышения уровня доверия, толерантности и мирного сосуществования. Молодые люди смогут подискутировать на круглых столах по различным направлениям (политика, наука и образование, культура и искусство и др.). Для руководителей делегаций Российский университет дружбы народов проводит курсы повышения квалификации с выдачей удостоверения.

К участию в форуме приглашаются юноши и девушки – студенты высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны, а также учащиеся 8-11-х классов всех видов общеобразовательных учреждений, обучающиеся центров и учреждений дополнительного образования детей, участники молодежных общественных организаций и объединений.

Заявки на участие принимаются до 10 апреля 2016 года. Количество мест ограничено. Подробная информация о проведении мероприятия и предварительная (электронная) регистрация на сайте www.art.mir-obr.ru.

Победителей и призеров форума наградят кубками, дипломами, грамотами и ценными призами, а также грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

Напомним, в 2017 году в Сочи состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Мероприятие проходит один раз в четыре года начиная с 1947 года. Первый фестиваль прошел в Праге. Москва принимала его дважды - в 1957-м и 1985 году. Фестиваль 1957 года стал самым массовым за всю историю фестивального движения - 34 тысячи делегатов из 131 страны мира. Предполагается, что в 2017 году в фестивале смогут принять участие не менее 30 тысяч делегатов из более чем 140 стран мира.

10 марта 2016, в 13:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2016, в 14:04
ага "...в проверке будет участвовать случайно выбранная рота, случайно выбранной ротой будет рота номер два..."
+1
Написано 10 марта 2016, в 15:32
наверно, там будет очень скучно ))) так как если в Крыму запретили «КаZантип» то и на таком форуме делать нечего.
0
Написано 10 марта 2016, в 21:39
Какого хрена правительство орет нет денег? На всякие форумы и депутатов находят, а повысить людям зарплату сразу испаряется!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бывший главврач сахалинской облбольницы возглавил Корсаковскую ЦРБ
Бывший главврач сахалинской облбольницы возглавил Корсаковскую ЦРБ
Пожар в подвале пятиэтажки произошел в Южно-Сахалинске
Пожар в подвале пятиэтажки произошел в Южно-Сахалинске