Благотворительный концерт в помощь маленькой Лизе Моисеевой прошел в Южно-Сахалинске

5-летней девочке необходимо пройти курс реабилитации в Челябинске

7 марта в ККЗ «Комсомолец» состоялся благотворительный концерт «Надежда» в поддержку 5-летней Елизаветы Моисеевой. В столь малом возрасте Лиза уже много пережила, и в настоящее время у неё множество диагнозов: органическое поражение центральной нервной системы, ДЦП, спастическая диплегия, задержка речевого и моторного развития, сходящееся косоглазие. Здесь указаны реквизиты для помощи Лизе.

Через два года – первый класс, но это возможно только при очередной реабилитации, которая стоит денег. В поисках поддержки, мама девочки Надежда Моисеева обращается ко всем, кто может помочь. В частности, позвонила в волонтерский корпус «Доброе Дело» Южно-Сахалинской и Курильской епархии. Ребята не отказали в помощи.

На благотворительном концерте выступил образцовый хореографический ансамбль «Сахалинские Искорки». Ребята из Воскресной школы «Покров» при Воскресенском кафедральном соборе выступили в роли актеров. Вся организационная часть вплоть до оформления сцены легла на плечи волонтеров.

За сценарий и режиссуру концерта отвечала Татьяна Завгородняя: «За основу взяла произведение «Маленький Принц», но разбавила его различными сказочными персонажами. Хотелось устроить детский праздник. Придумали, что Маленький Принц прилетел на нашу планету в поисках эликсира здоровья для своей подруги Розочки – она же Елизавета, чья фотография красовалась на экране сцены. Встречая знакомых нам героев сказок, Принц путешествует по морям и континентам, прибывает и на остров, похожий на рыбу. Там гномы помогают ему найти сокровище, на которое можно приобрести эликсир».

«Мы своим примером показываем детям, как нужно себя вести, когда они станут взрослыми. Что нужно помогать всем, кто попал в сложную жизненную ситуацию», - поделился архиепископ Южно-Сахалинской и Курильской епархии Владыка Тихон.

По окончании мероприятия к зрителям обратилась Надежда Моисеева: «Самое главное в нашей жизни – это те люди, которые нас окружают и помогают нам улыбкой и добрыми делами. Спасибо вам большое!».

«Замечательный концерт. Я считаю, что таких мероприятий должно быть больше. Костюмы выступающих просто восхитили. Нам с дочками невероятно понравился сценарий со сказкой. Очень важно, чтобы дети знали, что если кому-то из ближних плохо, то нужно объединиться и помочь. И сегодняшний концерт это нам доказывает», – поделилась впечатлениями зрительница Валерия Мощенко.

Источник: информационно-аналитический отдел Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

8 марта 2016, в 19:09 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 марта 2016, в 19:29
Лизочка,здоровья и счастья тебе!
+8
Online
Написано 8 марта 2016, в 21:50
Здоровья тебе деточка!
+3
Написано 9 марта 2016, в 07:27
Какие молодцы!
+3
Написано 9 марта 2016, в 07:28
Надеюсь теперь денег хватит
+3
Написано 9 марта 2016, в 11:39
ребята молодцы! а маме низкий поклон за то что горы сворачивает ради своей дочери. Нам бы такого президента... ну или мэра на крайняк
0
Написано 24 марта 2016, в 23:42
Друзья!
Дорогие наши помощники!
Тысячи слов «Спасибо!» не хватит, чтобы выразить, насколько мы Вам благодарны!
Сегодня мы можем смело сказать: СБОР ЗАКРЫТ !!!
Низкий всем поклон и благодарность каждому, кто не прошел мимо нашей просьбы о помощи. Кто был с нами и поддерживал нас.
Спасибо за Ваш неоценимый вклад в Добро и Жизнь! За то, что Вы есть!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несовершеннолетняя девушка пропала в Южно-Сахалинске
Несовершеннолетняя девушка пропала в Южно-Сахалинске
На Сахалине из-за неисправности дизель-поезда внесены изменения в расписание движения по железной дороге
На Сахалине из-за неисправности дизель-поезда внесены изменения в расписание движения по железной дороге