Рекордное количество команд будет участвовать в пятых открытых соревнованиях «Сахалинский лед – 2016»

Рекордное количество команд будет участвовать в пятых открытых соревнованиях «Сахалинский лед – 2016»

По данным на утро 20 февраля, в список внесены 222 команды

Рекордное количество команд будет участвовать в пятых открытых соревнованиях «Сахалинский лед – 2016». По данным на утро 20 февраля, в список внесены 222 команды. Это гораздо больше, чем в прежние годы. Между тем, регистрация продолжается. Она будет проводиться и завтра, в день состязаний 21 февраля с 8.00 до 9.45 непосредственно на месте события в устье реки Найба. В это же время, напоминают организаторы, состоится и жеребьевка команд.

Состав участников очень разнообразный. Впервые на лед Найбы выйдут 18 команд, созданных людьми с ограниченными возможностями здоровья. Также в список участников внесены 34 ребенка. Самому маленькому рыболову едва минуло два года. А самой опытной участнице соревнований исполнилось 80 лет. Представлены шесть команд, состоящих исключительно из женщин.

Среди участников соревнований – жители 12 муниципальных образований области: Анивского, Долинского, Корсаковского, Холмского, Невельского, Макаровского, Поронайского, Томаринского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Углегорского районов, а также Южно-Сахалинска. Есть и гости из Крыма, Хакасии, Чебоксар, Владивостока, Москвы.

- Мы подготовили для участников и гостей мероприятия места обогрева, бесплатный горячий чай и полевую кухню с кашей, - рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров. – Для автотранспорта оборудованы автостоянки. Предприятия торговли будут продавать шашлыки, свежую выпечку, а также различные рыболовные снасти и наживку. Предусмотрена и культурно-развлекательная программа. Надеемся, что погода не подведет и у нас получится замечательный праздник.

Соревнования пройдут в два этапа. Команда, победившая в первом, получит денежный приз и кубок агентства по рыболовству Российской Федерации. Победитель соревнований определится в личном первенстве в форме так называемого рыбацкого биатлона. Лучший рыболов получит главный приз - кубок губернатора Сахалинской области и лодку с мотором.

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

 

20 февраля 2016, в 12:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2016, в 13:28
нормально так число участников растёт!Удачи всем!!!
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Развитие самбо в регионах России обсудят в Южно-Сахалинске
Развитие самбо в регионах России обсудят в Южно-Сахалинске
Почти 2 тысячи тонн морского ежа и краба отправили на экспорт из Южно-Курильска с начала года
Почти 2 тысячи тонн морского ежа и краба отправили на экспорт из Южно-Курильска с начала года