Новую часовню строят в Углегорском районе

Она будет носить имя святой блаженной Матроны Московской

В Углегорском районе строят новую часовню. Ее возводит казачья общественная организация. Часовня будет установлена в Шаxтёрске на месте будущего народного храма Сергия Радонежского. Часовню решено назвать именем святой блаженной Матроны Московской.

Как сообщается на сайте Южно-Сахалинской и Курильской епархии, часовня будет срублена из бруса сложным скандинавским стилем, без единого гвоздя. 

Планируется, что часовню установят на фундамент этой весной.

20 февраля 2016, в 11:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2016, в 11:38
Духовное возрождение это - хорошо! Но помоему, в районах гораздо актуальнее строить больницы и другие социально необходимые объекты.
Или, там все так плохо, что остается только молиться?
+3
Написано 20 февраля 2016, в 12:23
Child_of_Sun, церкви и ГТО...к чему бы это?
+1
Написано 20 февраля 2016, в 11:59
Нужно построить зиккурат)))
0
Написано 20 февраля 2016, в 14:15
marrozz, недостаточно тяму.
0
Написано 20 февраля 2016, в 14:28
marrozz, хотя зря я так...похоже будет у нас зиккурат
http://astv.ru/news/society/2016-02-20-aktivisti-s..
0