Список сахалинских школьников, получающих бесплатное молоко, расширят

Список сахалинских школьников, получающих бесплатное молоко, расширят

В перечень включены ученики, нуждающиеся в длительном лечении в учреждениях санаторного типа, расположенных на территории области

В закон "Об образовании в Сахалинской области" вносятся поправки, сообщает пресс-служба Сахалинской областной думы.

Изменение касается части 11 статьи 10 закона, в которой предусмотрена социальная поддержка учащимся начальных классов в виде обеспечения молоком за счет средств областного бюджета. Рассматриваемым законопроектом расширяется перечень получателей данной меры социальной поддержки. Это школьники с 1 по 11 класс из малоимущих семей, семей находящиеся в социально опасном положении, семей коренных малочисленных народов Севера, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в специальных (коррекционных) школах. Кроме того в перечень включены школьники, нуждающиеся в длительном лечении в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа, расположенных на территории области.

Депутаты областной Думы приняли законопроект  "О внесении изменений в статьи 4 и 10 Закона Сахалинской области "Об образовании в Сахалинской области" в первом чтении единогласно.

19 февраля 2016, в 18:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2016, в 19:29
Наверное,у меня дочь свою коробочку отдаёт кому-нибудь,сама не пьёт,она просто любит жирное молоко
+1
Написано 20 февраля 2016, в 04:20
Наталия, зря...3,2 - оптимально для организма ...
+1
Написано 20 февраля 2016, в 04:20
Иванова, Иванова, Иванова, ... и с удовольствием...кто-то несёт домой ...и дома с удовольствием выпивает сам либо сестрёнки- братики- родители... либо мама спечёт пяток блинов... целое поколение забыло вкус молока творога сметаны...поколение майонеза и сухих корейских сливок...
+3
Написано 20 февраля 2016, в 09:30
В Долинской школе №1 такой холод, что запас молока для учеников храниться прямо в классе
. Молоком снабжают, а места хранения не предусмотрены, привозят то не каждый день...
0
Написано 20 февраля 2016, в 09:39
Svetlyachok, так оно ультра пастеризованное.
0
Написано 20 февраля 2016, в 11:53
ostrovsakhalin, Так я знаю. За молоко не переживаю.

Речь была о низкой температуре в классах!
И не должно оно храниться там!
0
Написано 20 февраля 2016, в 13:25
Svetlyachok, главное, что температурный режим хранения соблюдают...это ирония, как вы поняли...Почему в классах так холодно?
+1
Написано 20 февраля 2016, в 10:01
А вот объясните мне непонятливому, кто догадался маленькой трубочкой укомплектовать высокую коробочку молока? Дебелизм какой то.
0
Написано 20 февраля 2016, в 12:42
евгений , евгений , если разогнуть её, то большая))))
+2
Написано 20 февраля 2016, в 13:38
ostrovsakhalin, Разогнул.
+3
Написано 21 февраля 2016, в 09:30
евгений , евгений , выпить хватит. А в масштабах мира. Какая экономия. И забота о окружающей среде ))
0