Первый арендный дом в Южно-Сахалинске планируют сдать в августе 2016 года

Плата для арендаторов будет, как минимум, на пятьдесят процентов ниже среднерыночной

Первый арендный дом в Южно-Сахалинске планируют сдать в августе 2016 года.В новостройке сто квартир. Плата для арендаторов будет, как минимум, на пятьдесят процентов ниже среднерыночной. На территории региона строят ещё несколько таких объектов. Эта работа ведётся по поручению губернатора.

Первый арендный дом в областном центре «Сахалинское ипотечное агентство» (СИА) строит в районе перекрёстка улицы Сахалинской и Холмского шоссе. Работы начались в середине октября 2015 года. Новостройка будет состоять из пяти трёхэтажных секций. На некоторых из них уже укладывают кровельный материал. 

- Дом будет готов к заселению в августе. Список потенциальных арендаторов готовит администрация Южно-Сахалинска. Это в основном бюджетники и работники муниципальных предприятий. Стоимость аренды однокомнатной квартиры в этой новостройке ориентировочно составит около семи тысяч рублей, – рассказал руководитель «Сахалинского ипотечного агентства» Геннадий Осипов. 

- Для нас ключевой момент при реализации всех жилищных программ – это стоимость строительства квадратного метра. Здесь она составляет – 60 тысяч рублей, с подключением ко всем сетям. Это очень хороший показатель, – подчеркнул губернатор. Олег Кожемяко побывал на объекте во время рабочей поездки по стройплощадкам Южно-Сахалинска.

Арендные дома также строят в Анивском, Холмском, Невельском, Поронайском, Корсаковском районах. В планах – начать аналогичную работу в Смирных, Долинске, Тымовском, Александровске-Сахалинском, Углегорске, Шахтёрске.

Второе направление работы СИА – жилищно-строительные кооперативы (ЖСК). При строительстве домов агентство выступит в качестве генерального подрядчика, а также будет выдавать льготные ипотечные займы обладателям новых квартир. Первый 12-ти этажный дом в Южно-Сахалинске начнут строить уже в марте этого года недалеко от перекрёстка улиц Пограничной и Железнодорожной. Определён земельный участок ещё для одной такой новостройки. 

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

16 февраля 2016, в 19:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2016, в 21:02
Интересно, 50% от рыночной, это вместе с комуналкой? Тоесть жилье снимаем не у барыги, а у государства но дешевле? В чем подвох??? Назад к комуналкам? Или секционная общага?
+2
Написано 16 февраля 2016, в 21:19
Lisa2502, Для гастеров строят ,7000 т с рыла!
+7
Написано 16 февраля 2016, в 21:22
+1
Написано 16 февраля 2016, в 21:35
PATRO, интересно,а как же прописка
?? Временная или договор об аренде?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 17 февраля 2016, в 11:31
Иванова, Иванова, мы заработали 50 млрд?)
0
Написано 17 февраля 2016, в 13:06
А где в Невельске строят?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине впервые состоится первенство Дальнего Востока по боксу
На Сахалине впервые состоится первенство Дальнего Востока по боксу
Строительство моста в Горнозаводске затягивается
Строительство моста в Горнозаводске затягивается