В Холмске родители назвали своих детей Элкиз, Стефан, Марсель, Ирма, Доминика, Киара

Районный ЗАГС подвел итоги года

Итоги 2015 года подвели в отделе ЗАГС Холмска.

За минувший год в районе на свет появились 462 младенца. Из них мальчиков 242, девочек 220. Больше всего новорожденных зарегистрировано в июле  – 50, меньше всего в июне - 29. 

В десяти семьях в прошлом году родились двойни. Самой молодой маме района всего 15 лет. Самому молодому отцу - 18. Самой зрелой мамой стала 44-летняя женщина, самым зрелым отцом - мужчина 66 лет.

Чаще всего в Холмском районе детей называли именами Артём, Александр, Анастасия. Редкие имена:  Элкиз, Стефан, Марсель, Ирма, Доминика, Киара.

В брак в 2015 году в Холмском районе вступили 334 пары. Больше всего браков зарегистрировано в августе, меньше всего - в мае. Самой молодой невесте было 17 лет, самому молодому жениху - 18. Самой зрелой невесте на момент свадьбы исполнилось 70 лет, самому зрелому жениху - 74 года. Самая большая разница в возрасте между супругами - 31 год. Также в прошлом году в районе зарегистрировано 5 браков несовершеннолетних. А развестись за это время решили 255 пар. Самый долгий брак продлился 47 лет, самый короткий -  3 месяца.

Всего в минувшем году в Холмском районе умерло 622 человека. Самый пожилой человек, умерший в прошлом году в районе - 104-летняя женщина. Средний возраст умерших мужчин – 59 лет, женщин – 69 лет.

Источник: Агентство ЗАГС Сахалинской области

15 февраля 2016, в 12:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2016, в 12:36
По чаще свет отключайте рождаемость и повысится!
Молодцы!!!
+5
Написано 15 февраля 2016, в 12:36
Исконно русские имена)))
+4
Написано 15 февраля 2016, в 12:55
RVI, Особенно Элкиз, Марсель, Стефан, Ирма, Доминика и Киара
+7
Написано 15 февраля 2016, в 13:05
НюНик_просто_Анна, интересно бы узнать как эти имена звучат с отчествами... Доминика Федоровна (Ивановна) мммм
+6
Написано 15 февраля 2016, в 13:15
НюНик_просто_Анна, капец
Уже немецкие имена стали давать
+1
Еще 42 комментария
Написано 15 февраля 2016, в 12:38
Самый долгий брак продлился 47 лет. И как это, через 47 лет развестись....... И зачем?
+4
Написано 15 февраля 2016, в 12:55
RVI, а может новая любовь
+1
Написано 15 февраля 2016, в 12:53
Юмористы, а не родители))))
+2
Написано 15 февраля 2016, в 12:56
Интересно значение имени Элкиз, даже гугл такого имени не знает
+1
Написано 15 февраля 2016, в 13:25
KissMe, среди тюркских имен есть.
+4
Написано 15 февраля 2016, в 13:29
Алёна, и там тоже нет
+1
Написано 15 февраля 2016, в 13:54
KissMe, скорее всего, какое-то сокращение. Глупость несусветная. Даздраперма никого ничему не научила...
+4
Еще 9 комментариев
Написано 15 февраля 2016, в 13:26
Молодые бестолковые родители соревнуются на детях кто круче...мдя. Ребенку желаю вырасти здоровым и сделать родителям физическое замечание за эксперимент..
+3
Написано 15 февраля 2016, в 13:32
Как в анекдоте: Вышла во двор гулять с сыном... дети вокруг - Афродита, Виолетта, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита... И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу...
+8
Написано 15 февраля 2016, в 13:35
Ягодка, ну что бы не ударить в грязь,зовите Андриано
+3
Написано 15 февраля 2016, в 13:40
+2
Написано 15 февраля 2016, в 17:15
Наталия, не-не)) у меня не Андрюша)) У меня Глебушка))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 февраля 2016, в 13:33
Такие дела
+11
Написано 15 февраля 2016, в 13:34
Игорь Иванов, Саранка
+5
Написано 15 февраля 2016, в 13:41
+4
Написано 15 февраля 2016, в 13:49
Элкиз Иванович. Вас Марсель Петрович пригласил к Киаре Владимировне? Если не пойдёте то сообщу Ирме Игоревне. )))
+3
Написано 15 февраля 2016, в 14:19
Борьба за индивидуальность переросла в маразм! Ну если это конечно не национальная особенность выбора имени..
+4
Написано 15 февраля 2016, в 14:29
Марийка, Маруся, новый образ?
Привет
+4
Написано 15 февраля 2016, в 14:31
Василиса_Я, Ага:))))) а что у меня собственное преображение:)))
+4
Написано 15 февраля 2016, в 14:32
Марийка, ты за выходные изменилась
Валентин так на тебя подействовал?
+2
Еще 21 комментарий
Написано 15 февраля 2016, в 14:21
Насяльника, а если Евлампием назовем, зарплату дашь?
+4
Написано 15 февраля 2016, в 14:28
Как в анекдоте :"... одна я, как дура вывела гулять Сережу"
roar)
Мда, интересная статистика, особенно самые молодые и самые зрелые родители. И к тем и к тем у меня один вопрос: "ну вот чем думают?"
+5
Написано 15 февраля 2016, в 14:33
Елена Кириченко, чем,чем...Даздрапермой наверное
+4
Написано 15 февраля 2016, в 15:08
С какой целью АСТВ подкинули эту тему понятно.Как всегда для очередной интриги с гадости а ядовитые люди это подхватят.Спрашивается зачем!!?? Дети не ваши родители их право.Не маньяки и убийцы.)) Ичто? Делать опрос у населения какое имя дать деткаи впускать их в свою личную жизнь?Это не этично!Вроде журналисты со стажем не студенты.Или студенты?
−2
Написано 16 февраля 2016, в 06:46 Отредактировано 16 февраля 2016, в 06:46
mind-never, я что обидела кого-то из ваших детей своим комментарием? Вы мама одного из перечисленных детей? Решили так назвать своего ребенка так вот с этого момента и пригвоздили к себе внимание. А разве не этого хотели, выбирая редкое имя? И нечего тут на журналистов пенять, что новость/статистику озвучили. Хотите минусовать идите на свой заезженный портал
+1
Написано 15 февраля 2016, в 18:11
.
+1
Написано 16 февраля 2016, в 08:18
Владимир К, коротко и ясно
+2
Написано 15 февраля 2016, в 18:32
Какие мимишные имена. Интересно они уже успели зарегаться и выложить губки удочкой в инстограмме
−2
Написано 15 февраля 2016, в 19:05
Ладно Ирма и Марсель, ещё куда не шло, но все остальное -это дикий треш!
Стефан -что "дневники вампира" пересмотрели????? Ну а Элкиз, тут полный капец, просто без комментариев.
Это имя вообще к какому полу относится, к ж. или м.???
+1
Написано 15 февраля 2016, в 21:01
У меня вопрос: ЗАЧЕМ ТАК НАЗЫВАТЬ ДЕТЕЙ???????Как же они будут жить среди Сергеев, Иванов, Андреев, Машей, Дашей, Свет, Ир и т.д.????
+2
Написано 16 февраля 2016, в 06:48
С 28 региона, они уедут за бугор и не будут там выделяться
+3
Написано 15 февраля 2016, в 22:51
Может родители родом не из России,вот и называют детей родными для них именами? Фамилии тех кто так детей назвал же не указаны.
0
Написано 15 февраля 2016, в 22:55
Может там Марсель Лакруа, мы же не знаем. А вот Семен Лакруа наверняка кого нибудь насмешило))
+1
Написано 16 февраля 2016, в 01:47
обоаться про войну))) хочу в Холмск, выйти замуж за какого-нить Толяна, родить сына и назвать его Валоптор. А када подрастёт, не давать ему смареть кино и мультики, шоб как мамка мучился незнанием ответов на вопросы своего тёзки.
Хочу в Холмск!!!!!!!
+6
Написано 17 февраля 2016, в 23:56
Балтийская Килька, В Холмске уже не знают как отличиться. То людей по пакетам раскладывают, то детей непонятно как называют. Хорошо хоть не Вилен какой нибудь или Даздраперма...
+2
Написано 22 февраля 2016, в 23:27
странно конечно но все со своими тараканами, просто у кого то они маленькие рыжие прусаки, а кто то мадагаскарскими обзавелся. чудят конечно. хорошо что есть такая штука как перемена имени. решит ребенок что его имя дурацкое и поменяет. а пока пусть родители тешатся крича с балкона элкиз андреевич иванов домой!
+2