Сразу две политические партии призывают депутатов гордумы Южно-Сахалинска к самороспуску

Одиночный пикет проходил сегодня напротив здания гордумы, на субботу, 13 февраля запланирован митинг

Сразу две политические партии призывают депутатов городской думы Южно-Сахалинска к самороспуску.

Сегодня состоялся пикет представителей Либерально-демократической партии. 

Первыми, сбор подписей с населения начали  активисты от партии КПРФ. В течение нескольких дней они обращались к народу. По словам члена КПРФ, руководителя регионального отделения  организации Ленинский коммунистический союз молодежи Елены Лазаревой, уже удалось собрать более 250 голосов. Сахалинцы охотно поддерживают идею самороспуска думы

Напомню, причиной послужил недавний скандал, когда следственные органы обвинили действующих депутатов в покупке своих мест. Якобы, за кресло в думе некоторые из них заплатили от 2 до 10 миллионов рублей

Сегодня к акции протеста присоединилась ЛДПР. Еще вчера по Южно-Сахалинску курсировала машина с транспарантом -  "Гордуму в отставку!"

12 февраля таких транспортных средств уже два, так активисты привлекают внимание общественности и к сложившейся ситуации

Кроме этого, с раннего утра напротив здания городской думы проходил одиночный пикет. По словам заместителя координатора по организационно-партийной работе Василия Васильева, правоохранительные органы несколько раз подходили к палатке, но , убеждаясь в законности акции, покидали место.

Впрочем, как позднее стало известно astv.ru на одного из активистов все же был составлен протокол. 

- Будем надеется, что наша акция привлечет достаточное количество внимания, и у депутатов все таки проснётся совесть и они уйдет в отставку. Потому что с такой думой нельзя решать вопросы и надеется на какое то светлое будущее, -  рассказал Василий Васильев

- Люди активно походят, присоединяются, поддерживают, - рассказал координатор Сахалинского регионального отделения ЛДПР Дмитрий Флеер, - уже собрано более 60 подписей. Акцию планируем продолжить и завтра.

Кроме этого, завтра, 13 февраля, на территории у кинотеатра «Комсомолец»  в 14 часов состоится митинг. Как рассказали активисты КПРФ, к ним присоединяться и представители других партий. 

 

12 февраля 2016, в 17:05 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2016, в 17:10
Организуйте сбор голосов через интернет, я с удовольствием присоединюсь.
+6
Написано 12 февраля 2016, в 17:30 Отредактированно 12 февраля 2016, в 17:31
RVI, боюсь Ваш голос не позволит присоединиться к их роспуску.Распишите хоть всю страну.Лучше завидуйте не расписываясь.Это же резиденнты Сахалинского цирка,Вам и не снилось,как они распущены,и никого они с собой не зовут.Скорее они город распустят.
Тут директора цирка надо менять.А следующюю труппу просто не распускать до таких пределов,а то всё повторится.
+3
Написано 13 февраля 2016, в 19:49
RVI, Да как жи мы без этих депутатов?
Чай сгинем....
+2
Написано 12 февраля 2016, в 17:12
Популизм у нас в крови. Те, кто ни чего не стоят в политическом весе, больше всего орут на весь мир.
+4
Написано 12 февраля 2016, в 19:06
евгений , евгений , шуты всегда были нужны при дворе
+5
Написано 12 февраля 2016, в 19:18
НюНик_просто_Анна, Обидно что потом эти шуты нами правят.
+2
Написано 12 февраля 2016, в 18:41
Депутаты сами не хотят уйти в отставку?
Их поддерживает губернатор и мэр города. Кто борется с коррупцией не понятно.
Это же партия "Единая Россия"- партия воров и жуликов.
Вот эта партия и привела страну к бедности и всяким санкциям, кризисам.
+6
Написано 12 февраля 2016, в 18:43
кто знает как выйти на Дмитрия Флеера в инете?
0
Написано 12 февраля 2016, в 21:37
Вопрос с гор.думой решат только сами южане, а вот когда
дело вплотную коснётся обл.думы с какими-то там микро-
правительствами, здесь и вся область может подключиться...
+1
Написано 13 февраля 2016, в 00:07
На другом ресурсе был от меня вопрос к Елене Лазаревой, от имени кого она действует? Кто эта инициативная группа? Кто даст гарантию новых выборов честных? Если нет гарантии, тогда для чего все это? Ни одного ответа я не получила, за то меня в бан отправили
+2
Написано 13 февраля 2016, в 08:06
V_koza, тот другой ресурс давно скурвился
+1
Написано 13 февраля 2016, в 08:44
V_koza, такие вопросы там не задать - ресурс уж больно нежный, банят сразу
здесь пока свободно, при условии цивилизованной дискуссии
0
Написано 13 февраля 2016, в 19:50
V_koza, Да ни кто не даст гарантий. Балаган был - балаган будет. Ветрова на том же месте, ведет подготовку к выборам)))
0
Написано 13 февраля 2016, в 04:09
дешевый пиар.....
0
Написано 13 февраля 2016, в 08:04
Видел вчера этот цирк
+3
Написано 13 февраля 2016, в 11:13 Отредактированно 13 февраля 2016, в 11:14
депутатам хоть ссыв глаза всё Божья роса!!!ух какие бессовестные проходимцы....
+4
Написано 13 февраля 2016, в 19:54 Отредактированно 13 февраля 2016, в 19:55
Знаете откель проблема зародилась?
Ни депутаты Южно-Сахалинской городской (областной) думы, ни Надсадин по настоящему не подотчетны населению.
Если бы население РЕАЛЬНО могло отозвать этих "деятелей" - они бы по другому говорили и работали.
А так...вы кто вообще, граждАне?
И потом, вы опять таки сами во всем виноваты. Вспомните Нестерова, как он отобрал у города спортивный городок, действуюя с Лобкиным на пару. Я лично сидел в трех метрах от Лобкина и слушал его басни о том как важно воткнуть офис Японцев именно туда. Ну и чо?
Уважаемый человек...схавали?
0
Написано 14 февраля 2016, в 12:23
да не когда они не самоотстраняться!!!они же не идиоты...а народ в России просто пыль!!!чтоб жили сильные мира сего!!!!
+4