Глубокая яма на улице Физкультурной в Южно-Сахалинске стала ловушкой для автомобилей и пешеходов

Глубокая яма на улице Физкультурной в Южно-Сахалинске стала ловушкой для автомобилей и пешеходов

Яма на обочине дороге образовалась вследствие обвала грунта.

В Южно-Сахалинске улице Физкультурной, на обочине дороги, которая служит горожанам пешеходной зоной, произошёл обвал грунта. Образовалась яма опасных размеров - длиной до двух метров и глубиной в полтора метра.

Утром в пятницу 5 февраля припаркованный в этом месте автомобиль, провалился в яму. Водитель выбраться из неё самостоятельно не смог и попросил у друга помощи.

Как объяснили очевидцы после визуального осмотра дыры, пустота образовалась уже давно. Под тяжестью машины рухнул верхний слой грунта. В глубине видны инженерные сети, в том числе и тепловые. Однако при проверке - трубы обнаружены сухими, а значит подмыв грунта произошёл по другой причине. Её и выясняют ресурсоснабжающие организации.

После тщательного осмотра специалисты закроют яму. А пока сотрудники городского управления дорожного хозяйства поставили в этом месте ограждение.

Этот участок улицы Физкультурной - на реконструкции. Здесь планируют положить асфальт, сделать тротуары и провести уличное освещение.

А пока пешеходам и автомобилистам следует быть повнимательнее. - не парковаться и обходить яму.

 

5 февраля 2016, в 18:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2016, в 19:57
Физкультурную улицу до ума не могут до вести
+5
Написано 6 февраля 2016, в 09:32
Паулюс, ну видно же - не могут. Зачем спрашиваете?))
+2
Написано 5 февраля 2016, в 19:58
Я даже ФИО прораба знаю кто это делал, из молодых и ранних он. Пытается даже мне иногда подсказывать.
+6
Написано 5 февраля 2016, в 20:37
евгений , евгений , а что он там делал? Там как была грунтовка сто лет, так она и есть, сколько живу в соседнем доме - ни разу не видел, чтобы прорабы что-то там строили. Только раскапывают, когда теплотрассу прорывает, потом закапывают обратно и всё. А, ну и пару лет назад трубы там полностью перекладывали на новые, чтобы будущий асфальт каждый год не вскрывать, видимо.
+6
Написано 5 февраля 2016, в 20:42
Сергей Маслаков, Вот наша фирма эти трубы и перекладывала, командовал он. Победить его в находясь его в здравом уме бесполезно.
+2
Написано 5 февраля 2016, в 21:56
Прошёлся 5 минут назад мимо той дыры. Красный заборчик какие-то предприимчивые граждане сдвинули метров на 10 севернее и воткнули в сугроб. А дыра так и зияет. Притом ночью даже не скажешь, что там дыра, выглядит как проталина.
+4
Написано 9 февраля 2016, в 06:38 Отредактировано 9 февраля 2016, в 06:39
Сергей Маслаков, "заботливые" граждане
+1
Написано 5 февраля 2016, в 23:38
Блин а если бабусечка вечером или малыш вперед от мамки убежит. Это ж не маленькая ямка. О чем думают?чем думают?страшно
0
Написано 6 февраля 2016, в 09:34
А тот умный человек, который приказывал ограждение делать - он в тюрьму хочет или такой наивный?
Это что за чушь собачья в виде штакетника?
Хоть бы о себе подумал, даже не о людях.
Посадят ведь, будет крайним.
+2
Написано 6 февраля 2016, в 12:40
Lukich, ну здесь как раз совокупность беды-дураки и дороги...
+2