Новый светофор в Южно-Сахалинске  стал поводом огромной пробки

Новый светофор в Южно-Сахалинске стал поводом огромной пробки

Администрации города пришлось экстренно исправлять ситуацию и менять настройки оборудования

Сегодня, 15 января, в промежуток между 7.00 и 9.00 на перекрестке улиц Горького и Пуркаева в Южно-Сахалинске образовалась большая пробка. Автомобилисты, которые хотели объехать центр города по Горького и поворачивали на эту улицу с Пуркаева, застряли в неожиданной пробке. Обычно тут заторов по утрам не случалось.

До вчерашнего дня, напомним, на этом участке приоритет имели те, кто ехал по Пуркаева и поворачивал налево на Горького. Установка светофора изменила ситуацию – приоритет теперь у тех, кто движется по Горького прямо. Но участок дороги от Пуркаева до улицы Есенина еще до конца не достроен, поэтому движение по нему не очень активное.

- Обычно у меня дорога до работы занимает 20 минут, - рассказывает Дмитрий, который прислал в редакцию фотографии утренней пробки. – Но сегодня я ехал ровно в два раза дольше. Разрешительный сигнал для машин, поворачивающих с Пуркаева на Горького, горел всего несколько минут. За это время, в лучшем случае, если не было пешеходов, успевали проехать 6 – 8 машин, а потом мы полминуты стояли и смотрели на пустой перекресток – по Горького ехали единицы.  

Обслуживать светофоры должно МУП «Электросервис», но им на баланс объект еще не передали. И, тем не менее, власти оперативно решили проблему – без всяких документов, просто по договоренности с ГИБДД, режим работы светофора изменили на более комфортный для автомобилистов – теперь у основного потока будет больше времени для пересечения перекрестка. Уже примерно с 12.00 светофор работал в новом режиме. 

15 января 2016, в 13:07 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2016, в 13:14
Интересно интенсивность движения перед настройками светофора считали?
+1
Написано 15 января 2016, в 17:04
Bonya2015, ага. В кабинете. Используя правило трех углов)))
+3
Написано 15 января 2016, в 17:58
ostrovsakhalin, ага, а потом сказали ничего народ отредактирует
0
Написано 15 января 2016, в 18:12
ostrovsakhalin, Правило трех "П" Палец - Пол - Потолок.
0
Еще 2 комментария
Написано 15 января 2016, в 13:15
Весело. Южно-Сахалинск можно обойти пешком по кругу пару раз в день. А у нас пробки и решить не могут))))) гнать таких чиновников кто управляет транспортом развязками города.....
+10
Написано 15 января 2016, в 13:27
согласна... сегодня повернула на Пуркаева, как обычно... увидела хвост от самой Столицы и наверх до Горького, развернулась (благо разметка позволила это сделать сразу) и поехала по Комсомольской... без светофора движение было интенсивнее и не создавало пробок на данном перекрестке (за исключением автомобилей, которые выезжали с Есенина)..
+4
Написано 15 января 2016, в 13:58
ignition, там пробка всегда в два ряда тех, кто едет вечером в будни с горького в южном направлении
0
Написано 15 января 2016, в 13:35
От увеличения Горького на юг абсолютно ничего не изменилось, несвоевременно. Лучше бы Железнодорожную продлили на север до Транспортной.
+4
Написано 15 января 2016, в 13:42
Позволю себе повториться!
Чинуши и градостроители, вам хрен стеклянный дай, вы и его разобьёте! Ничего не можете сделать по человечески, ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Сделайте одолжение горожанам и себе, просто увольтесь, сложите полномочия. Вы неликвид, брак, вы не способны сделать ничего даже на удовлетворительно! Дайте дорогу молодым, умным, без связей и родственников, специалистам! Они Вам покажут как надо работать. На край пригласите иностранных специалистов. Прекратите разбазаривать Наши деньги впустую.
Не умеете - не беритесь! Японцы не раз предлагали помощь в решении дорожного вопроса по всем фронтам, начиная от асфальта, заканчивая развязками и пробками.
"Нет! ЗАчем? У нас же свой завод по изготовлению первоклассного асфальта товарища-вора Лобковкина!!! У нас же лучшие специалисты и инженеры по дорогам, транспортным развязкам и светофорам!
Зачем! Что Вы!? Не нужен нам ни кто! Мы сами!"
+9
Написано 15 января 2016, в 16:09
Kollekcioner, наболело
+1
Написано 15 января 2016, в 16:21
rumlod, Да пипец, не говори!
−1
Написано 15 января 2016, в 18:19
Kollekcioner, Неистово плюсую. Нифига не могут организовать движение, сопли жуют.
+1
Написано 15 января 2016, в 13:43
А действительно каким способом можно разрулить там пробку?
1. Оставить все как было без световора - но это только до тех пор пока поток с севера на юг небольшой остается!
2. Трехфазный световор там некуда ставить!
3. Круговое движение тоже некуда ставить.
4. Настроить светофор на увеличенные интервал зеленого света с запада на восток в утреннее время и с севера на юг в вечеренее.
Какие еще варианты?
+2
Написано 15 января 2016, в 13:46
gooest, Один единственный вариант - пригласить иностранного специалиста. Только он в силах, что -либо сделать. Потому как, кроме чесания затылков и распиливания бабок, транспортный вопрос ни чем не закончится.
−2
Написано 15 января 2016, в 13:56 Отредактировано 15 января 2016, в 14:01
gooest, как минимум сделать что-либо с перекрестком Пуркаева - Комсомольская. Сделать секцию направо с комсомолькой (направление север) с минимальным временем. Зеленая секция Комсомольской на этом перекрестке очень длинная в с связи с этим, имея возможность повенуть направо, поток забивается, не давая разгрузиться Пуркаева до Горького.

Сделать секцию поворота направо на Комсомольской - Есенина и увеличить ее по времени.
Тогда вопрос: "А когда приведут в порядок этот участок Есенина: от Комсомольской до Горького?".


для того что б немного разгрузить Горького(направление юг) на перекрестке Пуркаева- Горького, необходимо изменить время работы зеленой секции перекрестка Горького - Емельянова. До Емельянова едешь без проблем. После перекрестка начинаются проблемы
+1
Написано 15 января 2016, в 13:59 Отредактировано 15 января 2016, в 14:01
Teo, Можно еще тоннель пробурить (Пуркаево-Горького) с левой полосы Пуркаево в направлении Запад-Север!
0
Еще 4 комментария
Написано 15 января 2016, в 13:57
пробка=Южно-сахалинск
+1
Написано 15 января 2016, в 14:14
Такое ощущение что время на светофорах выставляют абы как ,вот как за 14 секунд можно пройти пешеходный переход ??даже быстрым шагом не всегда успеваешь дойти...
+2
Написано 15 января 2016, в 14:20
в нашем городе, очередной светофор - это зло, которое добаляет пробок и неудобств.
+7
Написано 15 января 2016, в 14:49
городские власти=вредители и возбудители народного гнева.
+2
Написано 15 января 2016, в 15:23 Отредактировано 15 января 2016, в 15:23
Включила таймер на телефоне. Проверила. Зеленый на Пуркаева горит 30 сек., на Горького - 40 сек.
Нихрена они не изменили.
+3
Написано 15 января 2016, в 15:43
Korston, главное отсчитались.
+3
Написано 15 января 2016, в 15:42
Иванова, будь добра,поделись с нами как оно называется,а то головняк замучает.
+2
Написано 15 января 2016, в 17:09
VLадимир, три угла. Метод называется.
+1
Написано 15 января 2016, в 16:06
посмотрим что будет завтра
+2
Написано 15 января 2016, в 16:12
на этом перекрестке еще наледь сильная из-за стоков от кристала.... Видел вчера авто встало перед светофором, а стронуться не может... Все стоят....
+3
Online
Написано 15 января 2016, в 18:19
А никто не пробовал перед началом строительства того или иного объекта собрать в одну кучу тех, кто будет проектировать, строить, обслуживать и пользоваться, ВМЕСТЕ! Чтобы каждый высказал свою точку зрения. А потом уже исходя из всего сказанного, учитывая все нюансы, начинать дело делать? А то четыре стороны вопроса, и каждый пытается извлечь максимальную выгоду, не оглядываясь на других...
0
Написано 15 января 2016, в 18:21
Иванова, И я..)
0
Написано 15 января 2016, в 18:22
Все...Пуркаева - дохлая улица на все сто стала. Спасибо вам, "отчимы" города...)))
+1