На перекрестке улиц Пуркаева и Горького в Южно-Сахалинске заработал светофор

Автомобилистов просят быть предельно внимательными - знаки приоритета с сегодняшнего дня на участке изменились

Сегодня, 14 января, специалисты подключили светофоры на перекрестке улиц Горького и Пуркаева в Южно-Сахалинске. Водители ждали этого момента с тех пор, как новый участок дороги улицы Горького сдали в эксплуатацию в декабре прошлого года.

Но регулировщик все это время показывал лишь один мигающий сигнал - желтый. Это создавало массу проблем, так как перекресток имеет не совсем удобное пересечение включили дорог.

Сейчас, знаки приоритета на этом участке изменились, рассказал сотрудник пресс-службы администрации Южно-Сахалинска Дмитрий Зелинский

«Раньше движение по перекрёстку регулировалось знакам приоритета. Улица Пуркаева и Горького на север были главной дорогой. Но теперь,  улица Горького будет главной  на всем движении. Пуркаева стала второстепенной. В принципе,  никаких сложностей это создать не должно. Но на всякий случай, дорожные знаки будут поменяны до завтрашнего вечера. Временные исчезнут, и теперь движение будет полностью регулироваться светофорами», -рассказал Дмитрий Зелинский

Ввод регулировщиков в эксплуатацию поможет избежать автомобильных заторов, которые нередко случаются по вечерам, когда во дворце спорта Кристалл проходят игры по хоккею. На них собираются сотни людей, поэтому движение на этом участке буквально останавливается. Светофор сможет решить эту проблему полностью, считают в администрации.

« Он даст преимущество всем участникам движения, разделит главную и второстепенную дороги на временные отрезки, в которые разрешено движение. Именно поэтому, эту развязку будет проще разгрузить. Кроме этого, много вопросов у горожан вызывал участок улицы Есенина, который остался не заасфальтирован. После выезда с улицы Горького это создает некоторые неудобства. Сегодня, дорога уже  подготовлена к дальнейшему асфальтированию, оно начнётся уже этой весной, когда снег полностью растает, - заключил Зелинский

Кроме асфальтирования участка улицы Есенина от улицы Горького до проспекта Мира, в планах городских властей его полная модернизация. Это озеленение, новые парковочные карманы, остановки, освещение и тротуары. Так же, рассматривается  расширения, на участке от Горького до Комсомольской.

В будущем, работы по регулированию нового перекрестка продолжаться. Специалисты оценят удобное для участников движения время «горения» всех сигналов, и в случае необходимости настроят его по-новому. 

14 января 2016, в 13:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2016, в 13:54
Да люди могут ехать и думать я же на главной пр привычки....
0
Написано 14 января 2016, в 14:41
А кнопку не планируют сделать для пешеходов? Все же Кристалл - учреждение детское, и ребята постоянно там ходят..
0
Online
yur Online
Написано 14 января 2016, в 16:46
Korston, А вы что думаете зелёный на Горького будет гореть постоянно? Вроде в городе везде по очереди горит красный и зелёный
0
Написано 14 января 2016, в 15:02
От горького до комсомольской? Так они параллельны друг другу
0
Написано 14 января 2016, в 15:30
−1
Написано 14 января 2016, в 15:32
Kollekcioner, ??? Люблю когда словами пишут
0
Написано 14 января 2016, в 15:39
чeLOVEк NaStRoEniE, Он Вам не нравится разве?
−1
Еще 1 комментарий
Написано 14 января 2016, в 16:07
теперь пробка будет еще больше...уже ощущается...а еще не вечер
0
Написано 14 января 2016, в 16:57 Отредактированно 14 января 2016, в 16:58
А ещё сегодня там так долго горел красный свет с Пуркаева. Потом на секунду загорелся зелёный и сразу красный. Мы долго стояли
0
Написано 14 января 2016, в 19:09
Сегодня в 13:25 проезжал этот перекресток на зеленый сигнал светофора, а по пуркаева ехал дедок на уазике "козле" на красный. Так он чуть мне не въехал в бочину. Вышел и начал орать что я не прав. Когда я ему сказал что я еду на зеленый сигнал светофора, он очень удивился и сел обратно за руль.
Вот вам и главная улица...
0
Написано 14 января 2016, в 19:36
VanSentel, ну это простая невнимательность. тем более дедушка. ничего, привыкнут. я сегодня дважды там проехала - мне очень понравилось.светофор намного удобнее. а то, чтобы прямо по горького ехать, нужно ждать пока же все с пуркаева повернут
0
Написано 14 января 2016, в 21:19
Я остро почувствовал тот массив покупных водительских удостоверений который на руках в нашем городе когда подвесили светофор на перекрестке Комсомольской - Сахалинская. Каждый третий тупил и не понимал как ему ехать.)))
тогда руководители города сдались под напором лже- водителей и просто светофор передвинули....
Я ходил на перерыве втуда поржать...
0
Написано 15 января 2016, в 11:27
С утра пробка!светофор с Пуркаева горит считанные секунды.поворачивать налево можно только с 1 полосы.это вели борьбу с пробками в городе?их только делают больше.потому что нормально у нас сделать ничего не могут.потом еще и удивляются почему люди вечно не довольны
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Маршрутный автобус столкнулся с двумя автомобилями в Южно-Сахалинске
Маршрутный автобус столкнулся с двумя автомобилями в Южно-Сахалинске
Посетить выставку «Исаак Левитан на Сахалине» теперь можно и поздно вечером
Посетить выставку «Исаак Левитан на Сахалине» теперь можно и поздно вечером