Транссахалинскую магистраль заасфальтируют в установленные сроки
пресс-служба губернатора Сахалинской области

Транссахалинскую магистраль заасфальтируют в установленные сроки

В этом году на главной автодороге Сахалина завершат асфальтирование 39-километрового участка от Макарова до Поронайска

Задача губернатора заасфальтировать транссахалинскую магистраль на всем протяжении от Южно-Сахалинска до Поронайска будет выполнена в установленные сроки.

Как и планировалось ранее, в этом году на главной автодороге Сахалина завершат асфальтирование 39-километрового участка от Макарова до Поронайска. Всего в островном регионе будет введено в эксплуатацию 58,8 км дорог с асфальтобетонным покрытием и 2 путепровода, а также отремонтировано 48,2 км трасс.

Об этом было заявлено сегодня в ходе заседания областного правительства.

Как сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области, кроме работ на транссахалинской магистрали, продолжается реконструкция дорог Огоньки – Невельск, Южно-Курильск – Головнино на о.Кунашир, Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск и др., а также ряда муниципальных дорог. Запланировано приобретение 12 единиц дорожно-строительной техники, а также асфальтобетонного завода.

Как отметил в ходе заседания губернатор, в этом году в регионе строится рекордное количество дорог с асфальтобетонным покрытием –около 60 километров. Вместе с тем, он выразил озабоченность тем, что в  ряде муниципальных образований области складывается непростая ситуация в сфере дорожного хозяйства, отметив при этом, что темпы строительных и ремонтных работ будут наращиваться.

В 2014 году губернатор ставит задачу заасфальтировать транссахалинскую магистраль на всем протяжении от Южно-Сахалинска до Смирных. По его словам, также необходимо в течение трех предстоящих лет «дойти с асфальтом до Невельска», продолжить работы и на ряде других островных дорог, в том числе курильских.

На сегодняшнем заседании также обсуждался вопрос подготовки муниципальных образований Сахалинской области к зиме. Александр Хорошавин подчеркнул, что соответствующая работа должна быть выполнена во всех районах по плану, а отопительный сезон должен стартовать в установленные сроки.  

24 сентября 2012, в 06:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Еще на 4% могут подняться зарплаты бюджетников Сахалинской области с января  2013 г.
Еще на 4% могут подняться зарплаты бюджетников Сахалинской области с января 2013 г.
Медицинский поезд прибывает на Сахалин
Медицинский поезд прибывает на Сахалин