Житель Южно-Сахалинска сообщил о волке, который пугает собак
Фото: скриншот видео

Житель Южно-Сахалинска сообщил о волке, который пугает собак

В лесничестве на всякий случай присмотрят за районом, в котором его заметили

Житель Южно-Сахалинска  сообщил о странной собаке, которую он заметил на выезде из Южно-Сахалинска. Животное очень напоминало волка, причем, канадского.

Видео информатор прислал в редакцию astv.ru. Мужчина пояснил, что ближе подойти к животному не смог.

"Я заметил его у развлекательного комплекса "Генерал".  Там рядом в сидит большой сенбернар на цепи, волк к нему подходил, собака в будку забилась от страха", - рассказал очевидец.

Мужчина сообщил, что вернулся домой и поискал в интернете фото животных, которые выглядят похоже.

"Он один в один - черный канадский волк. И по расцветке, и по осанке, и по характерному белому пятну на груди. Видно, что он не дикий - домашний, упитанный.  Может быть, кто-то приобрел щенка волка, вырастил его, а тот сбежал", - поделился мнением сахалинец.

В агентстве лесного и охотничьего хозяйства astv.ru сообщили, что по видео сложно определить является ли животное волком на самом деле. Однако окраска действительно похожа на канадского волка.

"Этого видео мало для стопроцентного определения вида животного. Крупные овчарки, а тем более гибриды имеют очень большое сходство с волками. Но разрешение на содержание волка не выдавалось никому", - пояснили специалисты.

В агентстве сообщили также, что информацию донесут до лесничества, чтобы взяли район на контроль.

2 февраля 2021, в 13:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2021, в 13:46
По льду прискакал пиндюк. Сбежал на материке наверное у кого-то. А тут просто на прогулке.
+8
Написано 2 февраля 2021, в 13:50
Пьяная белка, ...кормится бездомными собаками? Не реагирует на близость человека
+4
Написано 2 февраля 2021, в 13:53
tizona, голодный очень видать.
+5
Написано 2 февраля 2021, в 13:53
tizona, или это просто тупо собака
+8
Еще 11 комментариев
Написано 2 февраля 2021, в 13:47
… в природе пса может быть заложен реликтовый статус, порой появление мимишного кокера или карликового такса приводит к бегству свирепого на вид крупного породистого пса или целой стаи, ну а специалист по внешнему определению вида канадского волка ещё большая редкость в этих местах, чем сам этот вид.
+7
Online
Написано 2 февраля 2021, в 14:25
А где фотографии с профессионального фотоаппарата то?
+6
Написано 2 февраля 2021, в 14:28
Zenitchik, у него на фотике
+7
Написано 2 февраля 2021, в 14:36
Это белочка. Обычная, сахалинская. За мужиком и пришла.
+10
Написано 2 февраля 2021, в 14:45
+5
Написано 2 февраля 2021, в 15:17
Собака Баскервилей
+3
Написано 2 февраля 2021, в 15:37
nekst77, на видео видно второго собакена, слева
+2
Написано 2 февраля 2021, в 15:33
На сову похоже
+1
Написано 2 февраля 2021, в 15:40
Красивый
+3
Написано 2 февраля 2021, в 16:33
Пес обычный. Вот жеж фантазия у человека.
+2
Написано 4 февраля 2021, в 07:25
Mycroft91, безграмотного человека. Нет на острове волков, только "приходящие" с материка и те на севере острова.
+3
Написано 2 февраля 2021, в 16:35 Отредактировано 2 февраля 2021, в 16:40
Если это тот кто я думаю у него есть хозяин! Блин, сбежал походу.. Бедный.. он с листвиничного
+1
Написано 2 февраля 2021, в 17:42
О, черныш нашелся!
+3
Написано 2 февраля 2021, в 17:54
По следам можно определить, волк это или собака.
+2
Написано 2 февраля 2021, в 18:18
Ага, прям с Канады сюда бежал...
+1
Написано 3 февраля 2021, в 17:02
Резвые Бобры, мимо ковидных кардонов. надо в росптребнадзор на него заявить
0
Написано 2 февраля 2021, в 19:01
А я думала сова...
0
Написано 2 февраля 2021, в 19:06
Может немецкая овчарка
Они бывают черного окраса.
У нас в городе уличные бродяжки вывелись породой с таким окрасом - черные с белой грудкой
+1
Написано 2 февраля 2021, в 19:16
Вестница, У овчарок уши крупнее, а на видео уши небольшие.
0
Написано 2 февраля 2021, в 20:00
вроде похож
+1
Написано 2 февраля 2021, в 20:17
Celt, ??????
−6
Написано 27 февраля 2021, в 17:31
satok, эээээ, вввуооой-бббой!
−1
Написано 3 февраля 2021, в 02:18
Там второй волк на заднем плане
0