Тест: попробуйте ответить на 10 простых вопросов из учебника географии России

Тест: попробуйте ответить на 10 простых вопросов из учебника географии России

Готовы ли вы принять вызов и доказать свою эрудицию?

Вы любите путешествовать по России или мечтаете об этом? Тогда вам будет интересно пройти наш тест и узнать больше о географии нашей необъятной родины. Россия — уникальная страна, которая занимает часть двух континентов — Европы и Азии, и имеет самую длинную сухопутную границу в мире. 

В этом тесте вы найдете 10 вопросов по разным аспектам географии России из обычных школьных учебников. Вопросы по большей части связаны с административным делением и достопримечательностями страны. Вы также сможете проверить свои знания о некоторых географических рекордах.

Готовы ли вы показать свою географическую грамотность и, например, отличить Байкал от Балтики? Тогда не теряйте времени и приступайте к тесту! Желаем успехов.

 

17 августа 2023, в 12:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2023, в 12:11
еще что-то помню
Знать все на свете нереально, но географию родной страны лучше подтянуть. Мало ли в какой уголок страны куда-то занесет.

Вы правильно ответили на 70% вопросов
+2
Написано 17 августа 2023, в 14:45
вкусовые-сосочки, "Мало ли в какой уголок страны куда-то занесет"...для этого Гугл
+3
Написано 17 августа 2023, в 22:04
вкусовые-сосочки, если уже занесет, то зачем эта география? Там уже надо жить и выживать в социуме
0
Написано 17 августа 2023, в 12:27
Уважаемые составители теста!!
Большой минус вам за неправильные "правильные" ответы.
Кольский полуостров омывается Белым и Баренцевым морями, но никак не Беринговым!!
0
Написано 17 августа 2023, в 14:14
Mariya65, Там вопрос: "каким Не омывается"
+6
Написано 17 августа 2023, в 12:27
Кто не знает Ленку, - Ленку знают все!
+3
Написано 17 августа 2023, в 12:42
как это я с Амуром ошибся ? (((( 90%
0
Написано 17 августа 2023, в 13:02
эх... на 2 не ответил, плохо знаю географию
0
Написано 17 августа 2023, в 13:10
Отлично.
+2
Написано 17 августа 2023, в 13:12
Российско-японская граница де-факто, а также, с точки зрения России, де-юре, проходит через проливы: Лаперуза, Кунаширский, Измены и Советский, отделяющие Сахалин и Курильские острова от японского острова Хоккайдо. С точки зрения Японии, граница де-юре проходит через проливы Лаперуза и Фриза.
+1
Написано 17 августа 2023, в 13:21
И тишина!
0
Написано 17 августа 2023, в 14:09
Прошу прощения за свой комментарий выше

Mariya65 Online
Написано сегодня, в 12:27
Уважаемые составители теста!!
Большой минус вам за неправильные "правильные" ответы.
Кольский полуостров омывается Белым и Баренцевым морями, но никак не Беринговым!!

Невнимательно прочитала вопрос и пропустила частицу "не".
+3
Написано 17 августа 2023, в 14:14
80%
+1