Тест: сможете ли вы сдать на права после 1 марта 2023 года? Часть 1 из 3
Фото: depositphotos.com

Тест: сможете ли вы сдать на права после 1 марта 2023 года? Часть 1 из 3

ГИБДД обновила значительную часть вопросов

Сегодняшний тест призван проверить ваши знания правил дорожного движения. С 1 марта 2023 года в экзаменационные билеты добавились вопросы об автобусах, велосипедистах, электросамокатах, пешеходах и так далее.

Эксперт по автомобильному законодательству России Максим Калашников выделил 30 вопросов, которых ранее кандидаты в водители не видели. В сегодняшнем тесте мы публикуем первые 10 билетов.

Смогли бы вы сдать экзамен на право вождения авто, если бы пришли на него сегодня? Испытайте себя.

25 апреля 2023, в 12:00 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2023, в 12:10
Пешеходам тоже надо знать правила дорожного движения по их части
+6
Написано 25 апреля 2023, в 12:28
Без ошибок, мозги ещё помнят
+2
Написано 25 апреля 2023, в 15:25
Eleve, это просто вопроса со знаком "кирпич" не было, повезло
+1
Написано 25 апреля 2023, в 12:34
Это не сложно было
+4
Написано 25 апреля 2023, в 13:08
Давайте отменим права.и так толку от них нет.дураки и с правами бьются и убивают других.да и без прав ездят многие,плевали они на двадцать вопросов в билете.сделайте пятьдесят.что двадцать,мало так.дебилы
+1
Написано 25 апреля 2023, в 13:45
Первый вопрос подвёл
хорошо помню, как год назад с преподом разбирали этот вопрос в автошколе, что можно остановиться за пределами жёлтой разметки. А сейчас получается, что эта разметка не является условием, ограничивающим зону действия знака "Остановка запрещена" А так бы было 100%
+8
Написано 25 апреля 2023, в 14:14
Anna2501, тоже не понял.. Я ж за полосой встал
+2
Написано 25 апреля 2023, в 15:40
Anna2501, Дорожные знаки имеют приоритет над любой разметкой. Это правило тоже несложно запомнить: в ПДД сказано, что «в случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».
+2
Написано 25 апреля 2023, в 17:41
Eleve, это я знаю и помню. Но год назад эта горизонтальная разметка указывала на зону действия знака "Остановка запрещена" и правильным ответом на данный вопрос был "Разрешена (остановка в данном месте"
+6
Еще 8 комментариев
Написано 25 апреля 2023, в 14:32
Есть что посложнее?
+2
Online
alex8665 Online
Написано 25 апреля 2023, в 15:20
5 правильных,
5 неправильных.
Все по честному
+5
Написано 25 апреля 2023, в 17:53
alex8665, енто не есть хорошо даже
+1
Online
alex8665 Online
Написано 26 апреля 2023, в 10:34
Пьяная белка, я давно сдавал, кстати я сдал с 1го раза не одной ошибки!
И город сдал в этот же день! И права получил в этот же день! И штраф выписали в этот же день
страховки не было
+3
Написано 26 апреля 2023, в 14:47
alex8665,
я тоже давно сдавал. Скоро придётся второй раз права менять.
+1