Тест: если вы родились в СССР, то без труда угадаете авторство этих цитат
Кадр из фильма

Тест: если вы родились в СССР, то без труда угадаете авторство этих цитат

Вспомните ли вы, кто ругался "титькой тараканьей"?

Сегодняшний тест посвящён ярким цитатам из советского кино. Какие-то из них вы наверняка угадаете легко и сходу, а вот некоторые окажутся коварными. Автор теста ещё и представил варианты ответов в виде портретов героев, так что вам придётся напрячь визуальную память.

Испытайте себя!

25 августа 2022, в 12:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2022, в 12:27
В 3 вопросе ошибка: это Би сказал, а не Скрипач сам про себя.
+4
Написано 25 августа 2022, в 15:44
Shtusha, Пацак с планеты Плюк сказал: "А Скрипач не нужен, родной. Он только лишнее топливо жрёт."

Сам Гедеван на Хануде сказал: "Скрипач не нужен, дядя Вова":

— Гедеван, не нужно. Ты молодой, поживи ещё. Может быть, что-нибудь переменится…
— Скрипач не нужен, дядя Вова.
+3
Online
Написано 25 августа 2022, в 12:39
Не сложно, но иногда приходилось подзадуматься
+4
Написано 25 августа 2022, в 17:39
Пьяная белка, Офигеть! ????
+1
Online
Написано 25 августа 2022, в 18:46
Alenushka, что?
0
Написано 25 августа 2022, в 22:27
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 августа 2022, в 13:46
И между прочим выражение "Титька тараканья" говорил не Афанасий, а его сосед по деревне Иван Иваныч Иванов. Который ходит без штанов ))) Вот !
+4
Написано 25 августа 2022, в 15:47
MiSHGUN, титька тараканья сказал Афоня на дискотеке
+7
Написано 25 августа 2022, в 16:40
bim, ааааа, точняк , упустил сей момент , когда он с козлобородым тёрки устраивал )))
+2
Написано 25 августа 2022, в 15:04
9 вопрос это "Девчата", а не "Москва слезам не верит"
+4
Написано 25 августа 2022, в 15:24
А я в СССР особо и не смотрел эти фильмы, так как больше читал книжки. И если советские цепляли, то это из разряда советских научно-фантастических фильмов... "Кинза" зацепила только пару лет назад


Кадр фильма из настоящего параноидального шедевра
+2
Написано 25 августа 2022, в 15:44
В 6 вопросе про фразу собака-друг человека у вас ошибка!! Эту фразу сказал Ю. Никулин. !!! А Н. Моргунова сказала ..может где то и собака друг человека,а у нас УПРАВДОМ друг человека!!
+3
Написано 25 августа 2022, в 17:12
bim, неверно! Никулин действительно сказал "собака - друг человека", но Мордюкова позже в фильме говорит: "эта странная фраза - "собака друг человека", как вы подразумевая, что такую фразу мог сказать только "не наш человек"
+8
Online
Написано 25 августа 2022, в 18:49
Ник_то, управдом друг человека
+1
Написано 25 августа 2022, в 15:46
Пересмотрите еще раз фильм
+1
Написано 25 августа 2022, в 17:13
bim, вы не правы, пересмотрите, пожалуйста, сами)))
+5
Написано 25 августа 2022, в 18:04
Ну я из всего кинематографа смотрела только приключения Шурика,девчат и бриллиантовую руку. Кин дза дза меня даже по названию не зацепила, любовь и голуби смотрела отрывками, Москву даже смотреть не стала, актёры не понравились.
+1
Online
Написано 25 августа 2022, в 18:47
ateriya, бывает. На вкус и цвет все фломастеры одинаковые
0