Выпустить из СИЗО депутата гордумы Сергея Короткова призывает группа активистов ЛДПР

Выпустить из СИЗО депутата гордумы Сергея Короткова призывает группа активистов ЛДПР

Организаторы от партии старательно открещиваются от пикета, но почему-то активно контролировали ход акции

В Южно-Сахалинске группа активистов собирает подписи в поддержку депутата городской думы Сергея Короткова. По их мнению, обвинение классифицировали неверно - по версии следствия, с 2013 по 2015 год Сергей Коротков в должности замдиректора МУП "Электросервис" получил один миллион триста тысяч рублей зарплаты. Что правоохранители посчитали мошенничеством. Активисты требуют выпустить Короткова из СИЗО, мотивируя - даже если и прогуливал работу, то в тюрьму за такое не сажают!

Номинально - пикет организовала Надежда Котельникова. Она рассказывает, что решила собрать всех неравнодушных жителей округа, от которого депутат избирался. Объясняя - все видели от него только помощь и участие.

"Коротков помогал всегда и всем. Я сирота 2005 года выпуска. До сих пор из 23 человек, с кем я вышла из детдома, получили жилье только трое. Мы бились со всеми инстанциями. Стояли на очереди чуть ли не стотысячными. И вот я уже от бессилия, в легкой одежде - денег не было, зимой, села на ступени правительства. И просто начала плакать от досады. Ко мне подошел Сергей Коротков, протянул руку, и сказал - пойдем. И только когда выдал мне ключи от квартиры, я узнала, что он депутат. Поэтому мы ему и помогаем!", - рассказывает Надежда. Правда, в самом пикете и сборе подписей она никак не участвовала. А вот организацией заправлял некий мужчина в коралловой рубашке.
 
 
Комментировать акцию он отказался, и отрицал свою причастность. Назваться - тоже не пожелал. И отчаянно старался не попадать в объектив телекамеры. Уже потом, чтобы наверняка - попросил, чтобы в связи с пикетом его не упоминали никак. Все это время - координировал деятельность активистов, которые собирали подписи в других точках города, по телефону.
 
Когда выяснилось, что один из сборщиков подписей - член партии ЛДПР и работал наблюдателям на выборах в гордуму именно в округе Сергея Короткова - "коралловый организатор" появился вновь, и настоятельно попросил никак не упоминать партию ЛДПР. "Зачем это? У нас люди могут принадлежать к любым партиям. Это не значит, что им нельзя защищать свою гражданскую позицию. А упоминание партии - это же намек, будто пикет партия организовала", - мотивировал свою позицию неизвестный. В последствии инструктировал активистов - о партии ни слова! 
 
Напомню, агитресурсом партии ЛДПР Сергей Коротков пользовался неоднократно. Юные партийцы собирали подписи за вступление в ТСЖ-1, которое оказалось мыльным пузырем. А затем активно продвигали кандидата на выборы одного из прошлых созывов гордумы, когда Сергей Коротков еще состоял в партии. Как отметил неизвестный организатор, хорошие связи и отношения с ЛДПР Коротков поддерживает до сих пор.
За час активисты собрали примерно 300 подписей. Акция будет идти три дня, все подписные листы, а с ними активисты ходят и по избирательному округу депутата, будут переданы в прокуратуру.  
 
29 мая 2015, в 16:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2015, в 16:37
"За час активисты собрали примерно 300 подписей" а сколько из них настоящих?
+4
Написано 29 мая 2015, в 16:50
Boss_65, около "0". Скорее всего 95% подписантов и не знали, за что подписываются. Может им просто под чем то другим предложили подписаться, а на самом деле подсунули Короткова.
+1
Написано 29 мая 2015, в 16:40
Никита, ну просили же они тебя) На камеру не снимать "кораллового организатора" и ЛДПР не упоминать ))И к организаторам их не прикреплять ))) Что ты за человек?)))
+6
Написано 29 мая 2015, в 16:46
Думаю, что он разговаривал об этом:
+13
Написано 29 мая 2015, в 18:31
Сергей Макаров, Эта "коралловая фуксия",состояла в избирательном штабе СЕРГУНЬКИ и живет он на 8округе. Так что он все координирует как брат родной!!!! Мне очень интересно что он сделал конкретного для округа????
+4
Написано 29 мая 2015, в 16:47 Отредактированно 29 мая 2015, в 16:48
Какие же все же бывают беспринципные люди!
Они, активисты, готовы наверно за все что угодно агитировать, лишь бы платили. Они считают это всего лишь работой и только.
В свое время фашисты, когда убивали беззащитных людей и творили здравому уму непостижимые зверства, дабы не свихнуться считали все что они делают работой. Грязной, страшной, кровавой, но всего лишь работой. Были такие и были еще хуже, кому это нравилось.
Верной дорогой идете, ЛДПР! В аду вам остановка
Как работа такая, нравиться?
+3
Написано 30 мая 2015, в 23:43
Lexx, ЭТО Ж ПИАР МЕНЕДЖЕРЫ ...ИХ СЕЙЧАС СПЕЦОМ УЧАТ...В УНИВЕРАХ...
+1
Написано 29 мая 2015, в 16:49
Мария Иванова, цвет "Фукусимы"
+8
Написано 29 мая 2015, в 16:52
Оставьте детей в покое!! Не втягивайте в гниль и мерзость. У нас и без того, поколение растёт полудебильное и отселфированное....
+8
Написано 29 мая 2015, в 16:53
+10
Написано 29 мая 2015, в 18:49
Сергей Макаров, Интересно,а кто так сильно испугался за свое кресло,что позволили провести эту акцию!!! Может кинуть кличь всем подследственным,чтобы тоже проводили АКЦИИ!!!!
+3
Написано 29 мая 2015, в 16:54
+9
Написано 29 мая 2015, в 17:19
Вот уроды, вор должен сидеть в тюрьме, сколько вам заплатили!??
+4
Написано 30 мая 2015, в 23:44
nik777, ОНИ Ж...ДЕНЬГИ...НЕ ПАХНУТ...)))
+1
Написано 29 мая 2015, в 17:27
Надо отправить ссылку на этот материал Жириновскому. Что он позорится, на острове в его партии самые одиозные личности числятся, стыдоба...
+4
Написано 29 мая 2015, в 17:59
Да пусть сидит, и чем дольше- тем лучше
+1
Написано 29 мая 2015, в 18:11
давайте каждого Сахалинца устроим на левую работу с з/п в 50, куда ходить не нужно! тогда уж я согласен подписаться чтоб сирожу выпустили...да что там.. хоть к лику святого перетрудомученика представили..!
+2
Написано 29 мая 2015, в 18:41
Трепло этот Коротков! И тунеядец! От него толку никакого не было, нет и не будет. он политическая скандалистка, не более того.
+2
Написано 29 мая 2015, в 18:45
если говорить откровенно, то повод для заключение под стражу выбрали левый. Из того следует, что все идет по кем-то разработанному сценарию. Одним словом - беззаконие, хоть круть-верть, хоть верть-круть.
+3
Написано 29 мая 2015, в 19:56 Отредактированно 29 мая 2015, в 19:56
Скорей всего, просто держат на коротком поводке. Значит есть эпизоды которые пахнут дурно. Обыкновенный договор со следствием - колись Сурьёжик, а то переквалифицируем в ту статью с которой выползти из СИЗО будет невозможно.
Вот отсюда и громкие заявления Серёжика, что не сдавал, не сдаю и не буду сдавать, читаются в совершенно в другом ключе - в утвердительном
+4
Написано 29 мая 2015, в 21:39
Ой, да полюбас пообщели актвистам денежку! Вот они и активировались...
+3
Написано 30 мая 2015, в 23:46
lakostochka, пол-зарплаты...с должности замдиректора МУП "Электросервис" ...
0
Написано 29 мая 2015, в 22:58
Да пусть посидит подумает еще!
+1
Написано 30 мая 2015, в 10:50
у меня вчерась закралась мысль,а не та ли это сироткая,которая митинг за хорошишку нашего организовывала?
+3
Написано 30 мая 2015, в 13:28
Мария Денисенко, 99% мое мнение с вашим совпадает! Во время избирательной компании у СЕРГУНИ в штабе в основном был такой контингент! Лично мое мнение,что они находились не бескорыстно рядом с ним!
+2
Написано 31 мая 2015, в 08:51
Мария Денисенко, ей все помогли. Хорошавин помог. Коротков помог. Причём они помогли жильём)) А то что сиротам итак обязано государство выдавать жильё. Она не знала)) Это всё губернатор и депутат)) Ну-ну)) Святые угодники
+10
Написано 31 мая 2015, в 09:51
Мария Денисенко, не,ту Римма звали,эта новая)))
+3
Написано 30 мая 2015, в 23:42
Мария Иванова, АГА ...ФУКСИННННАЯ ФУКСОВАЯ....СФОКУСИРОВАНННАЯ...
0
Написано 4 июня 2015, в 14:01
Чтож за чиновники у нас такие, думают что все вокруг дураки, короткова посадили ведь не за прогулы, прогулы это вершина айсберга, суть то в том что он получил деньги не работая в компании, не имея своего рабочего места и тд, так сказать мертвая душа, оформлен по документам и зп получает по документам, но по факту его нет, тем самым он и нанес ущерб компании, это мошейничество чистой воды.
0