В отношении сахалинского депутата Сергея Зарицкого возбуждено уголовное дело

В отношении сахалинского депутата Сергея Зарицкого возбуждено уголовное дело

Он подозревается в посредничестве во взяточничестве

Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении депутата и председателя постоянного комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению Сахалинской областной думы шестого созыва Сергея Зарицкого. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291.1 УК РФ (посредничестве во взяточничестве).

По версии следствия, Зарицкий склонял должностное лицо к совершению коррупционного преступления – получению взятки за совершение незаконных действий и бездействие в пользу взяткодателя.

12 августа 2015 года подозреваемый Зарицкий задержан в Южно-Сахалинске. В суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. 

Задержан депутат Сахалинской областной думы Сергей Зарицкий

 

Задержание сахалинского депутата Сергея Зарицкого стало большим шоком для его коллег-парламентариев

12 августа 2015, в 20:38 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2015, в 21:32
Эх, это ж какое лицо он склонял? Карепкина из за рыбки?
+1
Написано 12 августа 2015, в 21:48
А еще говорят самый "честный" депутат.
+4
Написано 13 августа 2015, в 08:56
yaroslav0591, все они "честные"...
0
Написано 12 августа 2015, в 21:50
"Единую Россию" захлестнула волна коррупционных скандалов.
Сахалинские депутаты опозорили партию на всю страну.
+10
Написано 12 августа 2015, в 22:20
yaroslav0591, Единую Россию как партию вообще надо исключить.
+9
Написано 13 августа 2015, в 08:39
Ну уж если, как все говорят, что Зарицкий самый честный. То в чём его обвиняют цветочки. Значит по сравнению остальные должны быть убийцами, насильниками, ворами в законе и т.д. (Это про депутатов)
+1
Написано 13 августа 2015, в 09:23
если кого то склонял то полюбому был у него в этом интерес
+1
Написано 13 августа 2015, в 09:46
Кто следующий?
0
Написано 13 августа 2015, в 09:47
Пора уже возрождать НКВД.
0
Написано 13 августа 2015, в 10:10
выглядит залепухой
+2
Написано 13 августа 2015, в 12:14
Ну вот расстроили опять!
А чё? И взятки нельзя брать депутатам!?
Блиииин! А как же повышать личное благосостояние?
Зачем тогда во власть идти!?
Ни денег, ни защиты от зарвавшихся правоохранительных органов... Вообще беспредел! Куда народ смотрит!
+4
Написано 13 августа 2015, в 13:01
sasch, Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже.
Расширение закона Мэрфи, сделанное Гаттузо.
+2
Написано 13 августа 2015, в 17:39
Дас! И все члены Единой России - Хорошавин, Лобкин теперь и этот...о какой нравственности и идеологи можно говорить при таком раскладе...чему мы сегодня учим молодёжь?! Позор!!!
+1
Написано 14 августа 2015, в 11:20 Отредактировано 14 августа 2015, в 11:21
возможно, я перегибаю, но скажу, что думаю, в нашей думе каждого второго депутата можно подозревать в уголовно наказуемых деяниях, а каждого третьего можно просто садить, а за что-всегда найдется.
0
Написано 14 августа 2015, в 18:24
Тролли, угомонитесь. Охоту на ведьм никто не закрывал. Шоу продолжается. Le Roi est mort, vive le roi!
0
Написано 15 августа 2015, в 18:37
у олега дежурных жоп по ходу ещё на 5 лет будет кем закрыться
0