В 2015 году на поддержку предпринимателей в Ногликах направят 1,1 млн. рублей из местного бюджета

Еще 1,8 млн рублей выделят из областного бюджета

В администрации Ногликского района состоялось заседание консультативного совета по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщают в районной администрации.

Один из вопросов, который рассмотрели на мероприятии, «Об итогах реализации в 2014 году мероприятий Программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в МО «Городской округ Ногликский» на 2014 - 2020 годы». С докладом по этому вопросу выступила начальник отдела экономики и развития малого и среднего бизнеса Г. Кононенко. Она рассказала, что на поддержку малого и среднего предпринимательства в прошлом году из средств местного бюджета было направлено 804 тысячи рублей, а из областного и федерального бюджетов - 830 тысяч рублей. Все средства были освоены в полном объеме.

Получателями субсидий стали 13 объектов предпринимательства, из них на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам и части лизинговых платежей по договорам финансовой аренды – три субъекта, субсидии на открытие собственного дела – два, на возмещение затрат на проведение специальной оценки условий труда – пять, на возмещение части затрат предпринимателям из числа молодежи – два, и на возмещение затрат на оплату образовательных услуг – один субъект. На 2015 год на реализацию этой программы предусмотрено 1,1 млн. рублей – из местного бюджета, и 1,8 млн. рублей из областного бюджета.

В настоящее время объявлен отбор документов на возмещение затрат: на обучение персонала, начинающим субъектам малого предпринимательства и молодежи, открывающей собственное дело. Прием заявок продлится до 5 мая. А в мае-июне будет проводиться конкурсный отбор по получению субсидий на возмещение затрат не уплату процентов по кредитам и лизинговым платежам, аттестации рабочих мест и реализации программ повышения энергоэффективности.

23 апреля 2015, в 11:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2015, в 23:38
даже не смешно .... по 125 тыров ... что на них можно предпринимателю предпринять....ну мож к зиме одеться более- менее прилично...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четыре новых фермерских хозяйства появились в Ногликах
Четыре новых фермерских хозяйства появились в Ногликах
Проект ПВОЛС «Камчатка – Сахалин – Магадан» прошел главгосэкспертизу
Проект ПВОЛС «Камчатка – Сахалин – Магадан» прошел главгосэкспертизу