У самолета, направлявшегося из Южно-Сахалинска в Москву, не запустились двигатели

У самолета, направлявшегося из Южно-Сахалинска в Москву, не запустились двигатели

Сейчас лайнер ремонтируют, вылет назначен на 16.00

Вчера, 16 ноября, был задержан рейс № 1743 а/к «Аэрофлот» по маршруту Южно-Сахалинск — Москва. Самолет должен был вылететь в 11.00, но запустить двигатели пилотам не удалось. Вылет перенесли на 16.00 17 ноября.

Пассажиры уже сидели в салоне, а после возникновения проблем их высадили.

Сегодня рейсом «Аэрофлота» на остров доставили детали для ремонта двигателя. В настоящее время идут работы, и планируется, что после обеда самолет сможет вылететь. 

Самолет вылетел в Москву в 18.42. 

17 ноября 2014, в 12:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2014, в 12:30
Да уж... Представляю каково пассажирам, которым вновь придется зайти на борт лайнера, у которого еще вчера не запустились двигатели... Еще и 8 часов лететь придется. Самому скоро в Москву - позитива от этого крайне мало.
+3
Написано 17 ноября 2014, в 12:36
А если бы они запустились, а в воздухе отказали? Н-да, наверно, садиться в этот же самолет пассажирам будет страшновато.
+1
Написано 17 ноября 2014, в 13:11
Да уж...11 лет подряд каждый год летаю в Москву и постоянно во время всего полёта сплю. Прошу бортпроводников,чтобы не будили,даже обедать- ужинать. Страшно потому что. Если уж что-то произойдёт ( тьфу -тьфу-тьфу) ,пусть это будет во сне. А с нашими самолётами вообще беда. Практически все- давно списанные с других стран...и запчасти чаще всего не оригинальные ,а китайские....
+2
Написано 17 ноября 2014, в 13:56
Неприятное событие. У аэрофлота приличные лайнеры, да и по технической части все на высшем уровне. Остается только пожелать терпения пассажирам которые на нем полетят. Искренне сочувствую.
+3
Написано 17 ноября 2014, в 14:45
Да славу Богу в воздухе не заглохли двигателя! А остальное мелочь
+2
Написано 17 ноября 2014, в 21:50
Вот не люблю я летать!
+1
Написано 18 ноября 2014, в 08:24
Хорошо, что на земле отказали... Страшно подумать, если бы это было в воздухе!
+1
Написано 18 ноября 2014, в 10:42
Если бы в воздухе заглохнут двигатели самолет не упадет камнем вниз, а будет планировать. И маршруты полетов разрабатываются таким образом что бы всегда было куда приземлиться в случае чего.
0
Написано 18 ноября 2014, в 11:19
У меня сын должен был лететь этим рейсом. Я чуть не поседела. Сразу же начинаешь накручивать все плохое. Бог уберег. Продержали их там до обеда, даже не покормили и распустили по домам. Вчера через Хабаровск наши юнные спортсмены ФК Сахалин полетели в Москву. Ну и хорошо, что другим самолетом, как-то не очень хотелось бы на этом лететь. Мне простр интересно, а нельзя было проверить исправность самолета, до того, как пассажиры сели на борт?
0
Написано 20 ноября 2014, в 00:38
я бы точно от этого рейса отказался!
0