У сахалинцев самые высокие требования в части размера зарплат в ДФО

У сахалинцев самые высокие требования в части размера зарплат в ДФО

Но работодатели предлагают жалование примерно на 15 тысяч меньше, чем желают работники

Изменились ли за год зарплатные пожелания у соискателей Дальнего Востока выяснил рекрутинговый портал HeadHunter.  

По данным HeadHunter, в Биробиджане зарплатные предложения  по отношению к прошлому году уменьшились на 4 750 рублей. Также уменьшение по предлагаемому окладу  произошли в Благовещенске, снизившись на 5 000 рублей. Единственный город где не произошло изменений это Магадан, как и прошлой осенью здесь работодатели предлагают порядка 50 000 рублей. В других городах Дальнего Востока работодатели увеличили предлагаемую заработную плату, так в Петропавловске-Камчатском она изменилась на 150 рублей, во Владивостоке на 500 рублей, в Хабаровске на 1000 рублей и более весомо в Южно-Сахалинске и в Якутске на 3 000 и на 2 500 рублей.

Что же касается зарплатных ожиданий соискателей, то в четырёх городах Дальнего Востока они увеличились:  в Благовещенске, Владивостоке, Хабаровске на 5 000 рублей, в Якутске на 10 000 рублей. В Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске и Магадане изменений со стороны ожиданий соискателей не произошло.

А вот жители Биробиджана изменили своим ожиданиям в меньшую сторону, и теперь рассчитывают получать от работодателя 25 000 рублей в месяц. 

22 октября 2015, в 12:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2015, в 12:54
ну зато цены ж у нас самые низкие.
+8
Написано 22 октября 2015, в 13:02
Да ужб если посмотреть вакансии, средняя зп - 20 тыс. А как на эти деньги прожить здесь?
+4
Написано 22 октября 2015, в 13:18
Тут все просто! Мы живем на острове, на котором ни чего не производится, по этому и цены тут значительно выше. Так что считаю это явление нормальным
+1
Написано 22 октября 2015, в 15:40
KSE, зато много добывается и продается ЗА ВАЛЮТУ. Наш газ например в Комсомольске стоит намного дешевле-плюс от этого дешевая эл.энергия и отопление домов. Да взять даже южный и наш населенный пункт-у нас цена за отопление например за 2 комнатную квартиру в среднем выше на тысячу полторы..
+1
Написано 22 октября 2015, в 14:04
Что 4-е года назад платили 25, что и сейчас.
+1
Написано 22 октября 2015, в 14:04
Биробиджан...Еврейская АО. Евреи что-то скрывают
0
Написано 22 октября 2015, в 14:22
Korston, Евреи по всем статистическим показателям перебрались на Сахалин, поэтому и зажимают повышение.
+1
Написано 22 октября 2015, в 14:10
а кроме как в ?б?о?г?о?и?з?б?р?а?н?н?о?м? ?г?о?р?о?д?е?, областной стлице, опрос то по области еще где нить проводился???
0
Написано 22 октября 2015, в 14:22
Bokassa,
В Южном зарплата 60 тысяч!?
АднАкА!!!
Да вы ребятам там жируете!!!!!!
+4
Написано 23 октября 2015, в 10:46
sasch, ой. подскажите, где , в каком месте 60000, ну кроме депутатов? Зажировали мы оказывается совсем.
+1
Написано 23 октября 2015, в 11:05 Отредактировано 23 октября 2015, в 11:08
karina62, Юмор - дело тонкое. Без смайликов народ уже не понимает.
Печалька.

А у депутатов всего 60 тысяч!????
Ой, бедные-бедные, я б за такую зарплату в депутаты не пошёл!
+3
Еще 5 комментариев
Написано 22 октября 2015, в 14:17
Иванова, Иванова, да у нас доступная рыба и введен в эксплуатацию крупнейший свинокомплекс.
+5
Написано 22 октября 2015, в 15:38
NIKizBYKW, ага-мельком слышал по телевизору, когда шло совещание по добыче рыбы. Не прислушивался жаль. Речь шла: Почему в Питере и в нашей столице (которая кормится за счет налогов с субъектов) очень дорогая рыба? Мол на Сахалине она дешевая и доступная. А интересно-цены на что и где сравнивали? Судя по откликам знакомых- и родни там она значительно дешевле нашей. Вопрос: Так если у нас она доступная почему у них должна быть ниже минимума?
+1
Написано 22 октября 2015, в 15:48
leksoos13, о так вы всё таки видели у нас доступную рыбу?
+2
Написано 22 октября 2015, в 16:00
NIKizBYKW, ага-только во сне

Начали якобы летом раздавать лицензии. В МФЦ, которое находится за 80 км от нас. Автобусы не ходят. И это за дней 10 до окончания срока когда можно ловить рыбу. Потом хотели привозить к нам, но до окончания срока оставалась неделя...И все эти дни не было ни погоды ни рыбы. К тому времени она уже кончилась..
Все для нас любимых, родных островитян делают-для нашего блага. И смех и слезы...
+3
Еще 2 комментария
Написано 22 октября 2015, в 14:20
За такие зарплаты москвичи не работают, у них госторбайтеры больше получают.
+1
Написано 22 октября 2015, в 15:41
yur, как рассказал знакомый в Москве машинист метро меньше 90000 даже не хочет работать. Дворник от 40.
+2
Написано 22 октября 2015, в 17:27
Иванова, Иванова, Мы вообще обнаглели!!! Икру едим ложками, крабов тоннами, причем пошли выловили спокойненько и на стол! И хлеб у нас стоит 15р.
И все остальные продукты почти за даром
Кстати, в отпуска мы летаем ведь каждые три месяца
То Сочи, то Таити!!
+2
Написано 22 октября 2015, в 17:45
Иванова, Иванова, Во во!
+2
Написано 22 октября 2015, в 17:46
Иванова, Иванова, Вы кстати сколько в этом году крабов поели и икры? ААА?!
+2
Написано 23 октября 2015, в 01:13
Иванова, Иванова, так это ж фото - просто народная пропаганда:
"А мне на санкции по....!" Одно время очень популярны были, и неважно, какого они года.
+3
Написано 23 октября 2015, в 08:15
Вы в магазине в том году были что ли? Требования высокие!
0
Написано 23 октября 2015, в 09:01
а что вы хотите? по сравнению с ценами материковой части России, на Сахалине цены на продукты просто запредельные. в магазине чтобы что-то купить домой по минимуму, нужно потратить порядка 1,5 тыс. Тогда как на материке на 1 тыс. можно набрать продуктов на два полных пакета. К примеру: у нас в магазинах рыба стоит по 600-700 рублей за килограмм. Напрашивается вопрос, они её что выращивают чтоли? от куда такие цены?
0
Написано 23 октября 2015, в 10:52
мы были в гостях у папы во Владимире. Приехали родственники ото всюду. Пошли в гипермаркет Глобус, набрали две тележки продуктов. чтобы новый год отпраздновать и отдали за все 5800, мы с мужем были в шоке. Родня еще хотела поделить эту сумму между всеми, муж заплатил и был шокирован. Такая маленькая сумма и еще делить. Мы были единственные с Сахалина. До сих пор сохранила чек с перечнем продуктов, муж носил на завод и показывал друзьям. А рыбу мы там покупали почти в два раза дешевле - копченную и просто объедались. Очень вкусная и еще не в самом дешевом магазине. Вот так. При наших зарплатах ( я 25000, муж- 35000) такие цены на Сахалине просто убивают. А еще двое детей в придачу.
+2
Написано 23 октября 2015, в 14:59
Иванова, Иванова, Ну вот, а ведь Сахалинка коренная?
+1