У нескольких корсаковских чиновников прошли обыски

У нескольких корсаковских чиновников прошли обыски

Лада Мудрова прерывает свой отпуск и возвращается на работу

Вчера, 24 июня сотрудники ОБЭП провели несколько обысков. Правоохранительные органы изымали документы у руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Корсаковского городского округа Вадима Кресика. Изъятия, по данным источников astv.ru, шли и в рабочем кабинете чиновника и у него дома на улице Парковой.

Помимо этого обыскивали квартиру Владимира Помыткина. Он возглавляет ООО «Влад-Сервис» и ООО «Новый город».

Обыски были обставлены театрально – на место прибыли вооруженные сотрудники ОМОН в масках. Но их услуги не понадобились – документы правоохранительным органам выдали совершенно спокойно.

Впрочем, как сообщают очевидцы, один инцидент все же произошел - во время обыска сын Владимира Помыткина пытался вынести из помещений коробку с документами. Якобы, диски и бумаги, которые там находились, содержали информацию о некой недвижимости в Таиланде.

И "Влад-сервис" и «Новый город» тесно связаны с именем мэра Корсакова Лады Мудровой. Первая компания заявлена как предприятие розничной торговли, а  основным видом деятельности второй  является "Удаление и обработка твердых отходов". ООО «Новый город» - единственный в области сертифицированный полигон бытовых отходов.

Владение долями в обеих  предприятиях приписывали близким родственникам главы муниципалитета. 30% акций «Нового города» принадлежит муниципалитету.

Насколько тесно связана Лада Мудрова с компаниями, будет известно позднее, а пока очевидно, что нынешние события в Корсакове так или иначе ее затронут. По данным источника astv.ru Лада Мудрова прервала свой отпуск и уже в понедельник планирует выйти на работу. Ее ждет серьезный прессинг. Вот что значит, держать золотые шишки в кабинете.

Вместе с тем отважную, но скорее всего, бесполезную попытку защитить мэра предприняли депутаты районного собрания Корсакова. Сегодня они собрались на внеочередное заседание и высказались за то, чтобы признать работу нынешней администрации удовлетворительной.

Политическую ситуацию в Корсакве они оценили, как сложную, которую нагнетают некие «политические круги». Круги остались не названными. Вообще, главное, что собрались делать депутаты, это «донести правду до населения». Но при этом правду депутаты не смогли донести даже до корреспондентов. Формулировки были весьма обтекаемые и только в отношении сборщиков подписей за отставку Лады Мудровой депутаты были откровенны.

Евгений Кондратенко, депутат районного собрания Корсакова

Сбор подписей - это околпачивание граждан. И как он идет? Людьми манипулируют, их обманывают.

- Мы знаем, кто занимается сбором подписей, - говорит депутат Сергей Карпов. – Позицию «против» они занимают при всех властях. С некоторыми мы работали в месте в районном собрании и я помню, что они голосовали даже против строительства детского сада в Новиково. Когда их спрашивали, чем их строительство сада не устраивает, они отвечали, что просто принципиально против всего, что делает исполнительная власть. Разве это конструктивная позиция? Разве могут быть объективны такие люди? Да, в районе есть проблемы, но в любом деле есть то, что можно улучшить и исправить, но так надо улучшать и исправлять, а не топить лодку.

То, что лодку Лады Мудровой топят, сомнений нет. Вот только за что ее так показательно наказывают – за турникеты в мэрии? А где их нет? В ПСО, в приемной Трутнева?

 Наверняка, Ладе Мудровой есть что предъявить помимо этого. Но тогда почему не предъявляют? Хотя, возможно, недавние обыски дадут новую почву для обвинений. 

25 июня 2015, в 13:48 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2015, в 13:55
Попала Лада, попала!
+2
Написано 25 июня 2015, в 14:00
Сейчас депутаты Собраний не дают оценку работе мэра.Они принимают к сведению ежегодный отчет мэра,либо не принимают.Турникеты,камеры,есть в администрации каждого муниципалитете,а так же они есть и в здании ПСО.Турникетов нет в здании областной Думы,но охрана там присутствует.Позиция против всегда должна быть.Но в разумных пределах.Если уже зашкаливает,то нужно задать вопрос,что где-то не так...А вот ,что и где будет видно.Со временем.
+9
Написано 25 июня 2015, в 14:03
"...Вместе с тем отважную, но скорее всего, бесполезную попытку защитить мэра предприняли депутаты районного собрания Корсакова."
Не мэра они защищают, а свои рабочие места, если придёт новая "метла", они останутся без своей "кормушки"
+7
Написано 25 июня 2015, в 14:22
Abbatissa, здесь я хочу Вам возразить.Депутаты ,общая масса работает на безвозмездной основе.И в том случае если придет,как Вы выразились "новая метла" Собрание в этом же составе останется.И не думаю,что для депутатов "это была кормушка".Собрание-это законодательный орган,в котором нет права на расходования денежных средств.Почему в этом случае молчит председатель КСО?Были ли проверки расходования средств муниципалитета,какие?Были ли там нарушения?Если да,то доводилась ли эта информация до прокуратуры.
А вот то что депутаты предприняли такую попытку,только тогда "когда гром грянул",это не есть хорошо.О противостоянии между населением Корсаковского муниципального округа и администрацией в лице мэра писалось давно.Почему раньше не сняли накал?Почему не пошли в народ ?Не вняли просьбам людей,не решили их те или иные проблемы?С маленькой снежинки возник огромный снежный ком,который остановить сейчас просто не реально..Чертика выпустили наружу......
+2
Написано 25 июня 2015, в 14:32 Отредактировано 25 июня 2015, в 14:34
Ogonek, "Почему?", вопрос, как я понимаю риторический. Права на расход дене средств нет, но, если не ошибаюсь, утверждать, те, или иные траты они могут, а это и завышенная стоимость и "откаты"
И, опять, же почему место при выборах стоит миллионы?. Деньги, наверняка "отбиваются"
+5
Написано 25 июня 2015, в 14:40
Abbatissa, спорить не буду..Но очень вы круто оценили депутатское место в муниципальных собраниях))))
+3
Еще 15 комментариев
Написано 25 июня 2015, в 14:12
Ни че так в Тайланде недвижимости, что аж документы на нее хранились в коробке и на диске
, а не в обычном файле как у всех людей на ту или иную собственность....
+2
Написано 25 июня 2015, в 14:18
Пакуй чемоданы Лады и в путь... Лучше подальше от Корсакова
+6
Написано 25 июня 2015, в 14:35
NatPav, сначала ответить нужно, а то так в чемоданы и лишнее можно прихватить...
+3
Написано 25 июня 2015, в 14:57
NatPav, На нары!
+2
Написано 25 июня 2015, в 15:54
NatPav, В соседний коттедж с Лобкиным в Калифорнии
+1
Написано 25 июня 2015, в 14:55
Если смотреть на все происходящее с объективной стороны, то что мы видим? Вода это проблема №1 и во многих районах она подается с 6 до 9 утра и с 18.00 до 21.00. Проблема № 2. Дороги. ул.Гвардейская, в нее уже столько вбухали средств, что хватило бы закатать пол Корсакова! Я лично видела как ее асфальтировали в ручную киргизы без участия спец. техники. В итоге, что сейчас с этой дорогой? Она просто вся волнами пошла. Проблема №3 Грязь. Ну это же вообще, позорище... Пыль столбом, грязь просто невероятная и это в городе с бюджетом в 5 миллиардов! Проблема №6. Строительство многоквартирных домов по переселению из ветхого и аварийного жилья. Жалобы просто сыпется на администрацию КГО, строительство ведется с нарушениями, экономят на всем чем можно в итоге стены текут, крыши текут. Сколько лет у власти госпожа Мудрова а результат просто мизерный! В городе упорно ходят слухи, что у Мудровой есть недвижимость в Таиланде и бизнес на материке, как говориться дыма без огня..... Так, что проблем очень много, а они не решаются, так как никому ничего не нужно. Обязательно нужно проверить финансовую документацию по ремонту дорог и кап. строений, строительству домов и садов. Куда ушли деньги на пляж и парк? И почему стадион стал платным?
+3
Написано 25 июня 2015, в 16:05
Tory, О чем вы говорите, какие дороги, какая вода, какое переселение? Во всех городах проблемы, однако же такой шумихи нигде нет. Здесь если смотреть объективно - дело на мой взгляд связано с корсаковским портом, краном и тд
+3
Написано 25 июня 2015, в 20:49
DestructoR, дело в том, ЧТО В корсакове очень политически активные общественники.
А в других городах таких нет.
+4
Написано 25 июня 2015, в 20:56
yaroslav0591, Настолько активные, что полпред приехал?
+1
Еще 2 комментария
Написано 25 июня 2015, в 14:58 Отредактировано 26 июня 2015, в 09:13
Депутат-это представитель от народа, в нашем случае -это которая усиленно борется за место!
+4
Написано 25 июня 2015, в 15:30
Tory, в последнее время. Депутат - это представитель бизнеса. Как показывает статистика, бизнес часто связан с строительством или общественным питанием)))
+11
Написано 25 июня 2015, в 15:31 Отредактировано 26 июня 2015, в 09:12
Сергей Макаров, и уборкой мусора))) И текущим содержанием города)))) в общем всеми муниципальными контрактами.
+6
Написано 25 июня 2015, в 15:32
Любовь Барабашова, короче собрание акционеров))
+6
Еще 7 комментариев
Написано 25 июня 2015, в 15:07
А депутаты зашевилились потому что у них с Ладой свои интересы. Двое депутатов получают немаленькую зарплату.
Вы спросите хоть один депутат собрания хоть раз отчитался перед избирателями? Конечно не.
Этих людей даже депутатами назвать нельзя, голосуют так как скажет мэр. Не проголосуют так как хочет мэр, не получат муниципальные заказы и субсидии из бюджета.
Почему эти прохиндеи до сих пор не создали ксп?.
У них задача такая тянуть до последнего.
А теперь они мэра защищают.
Пусть уходят вместе с мэром.
+6
Написано 25 июня 2015, в 18:09 Отредактировано 25 июня 2015, в 18:10
после приезда Ю.Трутнева, в г.Корсакове на ул.Окружной возле местного ГАИ, снесли Авар.Ветхое жилье
зашевелились....и не надо комментировать что план снесения Аварийного жилья был определен на июнь2015
много раз бываю в корсакове и стоял этот дом очень долго и не кому дела до него небыло!!!!
+2
Написано 26 июня 2015, в 07:49
alex8665, и сейчас нет..показуха
0
Написано 26 июня 2015, в 12:07
BenZina, так я и говорю зашевелелись от испугу!
+1
Написано 25 июня 2015, в 19:37
Лада и иже с ней, вы еще не поняли, что вы сгниете в тюрьме!? Вам ясно дали сигнал.
+1
Написано 26 июня 2015, в 21:46
сейчас приходят слухи из источников, которые обычно не врут, что Лада Мудрова написала заявление об уходе. А она не писала. С ней только что связывались. Говорит, что и не собирается писать.
Странная ситуация, потому что источник такой, что скорее смолчит, а уж если говорит, то только правду. А тут такой серьезный вброс. Чем дальше, тем интереснее))))
+5
Написано 26 июня 2015, в 21:52
Любовь Барабашова, ну так если источник проверенный, то чего уж саму слушать))) Пару дней подождать осталось)
+3
Написано 26 июня 2015, в 21:58
Любовь Барабашова, видимо Ладу вежливо попросили))
Цирк продолжается
+4
Написано 26 июня 2015, в 21:59
+3
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске пройдет уличный концерт группы "Джаз Тайм"
В Южно-Сахалинске пройдет уличный концерт группы "Джаз Тайм"
Клубу «Золотой мустанг» требуется помощь
Клубу «Золотой мустанг» требуется помощь