Трутнев представил нового генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока Александра Корнейчука

Корпорация определена управляющей компанией по управлению ТОР

29 сентября 2015 года по итогам совещания, на котором обсуждался ход реализации постановлений Правительства РФ о создании территории опережающего социально-экономического развития в Якутии и о государственной поддержке инвестиционных проектов, заместитель председателя Правительства России – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев представил на совещании в Якутске руководителя Корпорации развития Дальнего Востока Александра Корнейчука.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, АО «Корпорация развития Дальнего Востока» создано в мае этого года постановлением Правительства Российской Федерации «Об управляющей компании, осуществляющей функции по управлению территориями опережающего социально-экономического развития в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа». В соответствии с документом, Корпорация развития Дальнего Востока определена управляющей компанией по управлению ТОР.

Согласно Федеральному Закону «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации», управляющая компания имеет широкий спектр полномочий: выступает в качестве застройщика объектов инфраструктуры территорий опережающего развития; обеспечивает функционирование объектов инфраструктуры ТОРов; ведёт реестр резидентов ТОР. Также управляющая компания выполняет функции многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в территориях опережающего развития и организовывает предоставление резидентам ТОР услуг, необходимых для осуществления деятельности, то есть, по сути, выполняет функции «единого окна».

Юрий Трутнев подчеркнул, что «одной Корпорацией не справиться», ведь впереди самая трудоёмкая работа на данном этапе реализации территорий опережающего развития – это строительство инфраструктуры ТОРов. 

Александр Корнейчук родился 23 июня 1959 года в г. Первомайске.
 
В 1984 году окончил Московский ордена Ленина авиационный институт им. Орджоникидзе, имеет специальность инженера-электромеханика.
Трудовую деятельность начал в 1977 году учеником слесаря КИПиА на Первом Московском приборостроительном заводе. С 1984 по 1992 годы работал в Машиностроительном конструкторском бюро «Радуга» в должности инженера-испытателя, в 1992-1996 годы – в промышленной компании «АВИМ» (г. Дубна) в качестве генерального директора. С 1996 по 2000 годы занимал пост генерального директора ЗАО «Autoliv». 2000-2001 годы – менеджер по закупкам ЗАО «Форд Мотор Компани».
 
В 2002 году был принят на работу в компанию SOLLERS на должность директора проектов стратегического развития. C июля 2005 года занимал должность исполнительного директора «SOLLERS - Набережные Челны», с февраля 2009 года – генерального директора СП FIAT-SOLLERS. В 2009 году назначен на должность генерального директора «СОЛЛЕРС - Дальний Восток», в 2012 году - ООО «СОЛЛЕРС-БУССАН» и ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус».
30 сентября 2015, в 09:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2015, в 10:12
Кто как, а я, как человек, родившийся в СССР и заставший годы "дикого бизнеса", как-то неоднозначно воспринимаю слово "корпорация". Сразу ассоциация с выкачиванием бабла.
+4
Написано 30 сентября 2015, в 10:20
Любимый принцип властей: зачем работать? мы лучше создадим новую структуру побольше, которая будет "мотивировать" всех."
+1
Написано 30 сентября 2015, в 11:01
Остался небольшой шаг. По нормам СРП создать Фонд развития инфраструктуры СО. И в него направить доходы СРП.
0
Написано 30 сентября 2015, в 12:07
Кожемяко корнейчук и галушка пришли править и развивать дальний восток ...
0
Написано 30 сентября 2015, в 12:21
yuijklr2015, Корпорация на 100% государственная. 30 апреля 2015, Развитие Дальнего Востока и Байкальского региона
Об управляющей компании территориями опережающего социально-экономического развития в Дальневосточном федеральном округе
Постановление от 30 апреля 2015 года №432. В рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». АО «Корпорация развития Дальнего Востока» определяется управляющей компанией по управлению территориями опережающего социально-экономического развития в Дальневосточном федеральном округе. Это будет способствовать повышению эффективности работы по созданию и функционированию территорий опережающего социально-экономического развития в Дальневосточном федеральном округе и началу строительства инфраструктурных объектов на этих территориях.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несовершеннолетний мопедист пострадал при ДТП в Поронайске
Несовершеннолетний мопедист пострадал при ДТП в Поронайске
Школьники вышли на уборку Южно-Сахалинска
Школьники вышли на уборку Южно-Сахалинска