Сын Игоря Фархутдинова назначен замминистра природных ресурсов Сахалинской области

Сын Игоря Фархутдинова назначен замминистра природных ресурсов Сахалинской области

Максим Фархутдинов занимает пост с 23 ноября

Кадровые перестановки в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области начались еще летом. Новым министром стал Александр Владимирович Романов. До своего назначения он почти восемь лет, с сентября 2007 года, проработал первым заместителем. А возглавляла ведомство Наталья Салаева.

В ноябре вновь появились слухи о новых назначениях. Например, активно обсуждался слух, что кресло главы министерства может занять москвич. Тогда Романов эти слухи опроверг, но на сайте значились вакантными должности  заместителя министра и первого заместителя министра.

И вот, как стало известно astv.ru, пост замминистра природных ресурсов занял сын погибшего губернатора Игоря Фархутдинова Максим Фархутдинов.  Полностью должность называется так - заместитель министра, директор департамента регионального государственного экологического надзора, планирования природоохранной деятельности и государственной экологической экспертизы. Этот пост  он занимает с 23 ноября. 

В СМИ информация о Максиме Фархутдинове появлялась нечасто. Лишь несколько сообщений о том, что он вручал награды победителям футбольного турнира, посвященного памяти его отца; а также короткие интервью с церемонии возложения цветов в дни годовщины крушения вертолета. 

 - Я человек совсем не медийный, - рассказал astv.ru Максим Игоревич.  - Ну что вам рассказать? Пришел на новую должность около десяти дней назад. Приехал на Сахалин, и мне предложили этот пост. Я согласился - все-таки работа на родине. Работа нравится - по специальности. Коллектив тоже хороший. Работаем, выполняем поручения министра. Несмотря на то, что вакантных должностей в нашем министерстве сейчас хватает, мы справляемся своими силами. 

До назначения на пост замминистра Максим Фархутдинов работал в Москве. Где и кем именно, не уточнил, лишь отметил, что это были разные сферы - и нефтяная, и рыбная, и экологическая. 

 

4 декабря 2015, в 15:37 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2015, в 16:28
А как же конкурс на замещение. Те для некоторых он не обязателен ?
+8
Написано 4 декабря 2015, в 19:16
ostrovsakhalin, О как! это же Максимка-мажор вернулся на Сахалин. Это тот случай, когда яблоко от яблони да-ле-ко падает...
+6
Написано 4 декабря 2015, в 21:47
SWATIMYR, наверное ждём теперь сынагомилевского))))
+4
Написано 7 декабря 2015, в 10:07
ostrovsakhalin, согласно Федерального закона № 79-ФЗ "О гос. гр. службе РФ" и Закона СО № 12-ЗО "Об организации гос. гр. службы в СО", должность "Заместителя министра" - относится к высшей группе должностей, замещение которых происходит простым назначением (лишь бы по квалификационным требованиям подходил)...

кроме того, должность "Заместителя министра" продразумевает допуск к Государственной тайне по форме 2. Назначение на такие должности также происходит без конкурса.
Даже если у человека нет допуска, то его ему откроют в течение от 1-го до 3х месяцев (УФСБ), предварительно проверив всех родственников и имущество за границей.......а пока допуск будут открывать - походит в и.о. министра ))))
0
Еще 2 комментария
Online
Написано 4 декабря 2015, в 16:45
Работал я когда то давно в америко-канадско-итальяно-мексиканском коллективе, проходил учёбу практикой, всё было интересно, выполнял всю работу от монтажника до сантехника-электрика. Получалось всё легко и быстро, буржуи хвалили, поставили старшим, но... Уезжая на родину меня позвал их прораб и сказал такую фразу-у нас если ты можешь много и делаешь разностороннюю работу, ты не профессионал. К чему я это? Нечего лично против МИФа не имею, но возникает вопрос, кто ВЫ, нефтяник, рыбак, эколог или геолог? Сын бывшего губернатора? Но моё мнение, что там должны быть профи, а кресла не должны переходить по наследству. Ну что, поживём-увидим. Остаётся только гадать и приглядывать за новой тёмной лошадкой в нашем правительстве.
+13
Написано 6 декабря 2015, в 11:33
евгений батькович, зайдите в сахалинскую группу на одноклассниках, интересная : http://ok.ru/novostisachalin
0
Написано 4 декабря 2015, в 16:58
Иванова, Иванова, может. Может. Старт хороший. Раз и зам министра
+3
Online
Написано 4 декабря 2015, в 17:41
Иванова, Иванова, Сейчас многое наоборот, вообще не имеют образования и работают пристроенные по блату, связям и знакомыми.
+6
Написано 4 декабря 2015, в 18:17
может ли сын полковника стать генералом ...
+4
Написано 5 декабря 2015, в 08:44
КТБ, нет.у генералов свои дети
+4
Написано 6 декабря 2015, в 00:16
BenZina, ...и внуки )))
+2
Написано 4 декабря 2015, в 18:37
а на сайте министерства никаких вакансий нет
+3
Написано 4 декабря 2015, в 19:11
Марья, хотите в министерство?))
+1
Написано 5 декабря 2015, в 00:36
Bonya2015, я хочу работу...уже 20 лет скоро..как хочу...
+3
Написано 4 декабря 2015, в 18:52
рыбохрана в его епархии?
+3
Online
Написано 4 декабря 2015, в 20:49
Иванова, Иванова, В подтверждение своих хочу дать ссылочку, только сейчас прошла по новостному каналу лайфньюс.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1262159.html
http://lifenews.ru/news/173350
+2
Написано 5 декабря 2015, в 15:20
евгений батькович, спасибо за наколочку - покидаю на том ресурсе на вентилятор - там меня ищо небыло
0
Написано 5 декабря 2015, в 00:41
dfg345etrg, мне всегда интересно ...вам за это платят? или вы кому -то за что-то отрабатываете пожизненно?
+1
Написано 5 декабря 2015, в 08:23
Надо быть:
1. Сыном кого-то кто был кем-то (рабы не мы, не прокатывает)
2. Из Масквы

А получить место в таком министерстве местным незя.
Давно и усиленно распространяется слух, что на Сахалине своих специалистов нет, а те которые есть - пьяницы. Сталкивался не раз.
+7
Написано 6 декабря 2015, в 00:06
sasch, ага...кадров не хватат повсеместно по всему ДВ...наслышаны... по этой же причине на местечковых должностях всякоразливные мелкие и крупные воришки сидят разбавленные бывшими служителями мэвэдэ
+2
Написано 5 декабря 2015, в 09:08
Надо срочно организовать еще одно министерство для внука Фарахутдинова или на худой конец зам. зам министра, о как. До сих пор пожинаем итоги работы Фарах. Цены на квартиры при нем так взлете из за американских проектов.
+1
Написано 5 декабря 2015, в 23:25 Отредактированно 5 декабря 2015, в 23:26
Сахалин это та самая ж..., к которой так любят липнуть разные банные листы.
+1
Написано 6 декабря 2015, в 00:08
Сандра Клайд, а своих доморощенных за борт ...
+1