Правительство Сахалинской области ушло в отставку

Правительство Сахалинской области ушло в отставку

Новый состав станет известен 28 сентября

Состав нового правительства Сахалинской области станет известен 28 сентября.

Как положено по закону, помощники губернатора и заместители председателя областного правительства написали индивидуальные заявления о сложении своих полномочий. 28 сентября будет сформирован новый состав правительства, сообщает ТАСС.

Ранее в состав правительства Сахалинской области входили: заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Александр Дерновой; зампред правительства, курирующий рыбную отрасль и сельское хозяйство, Игорь Быстров; зампред правительства, руководитель представительства губернатора и правительства региона в Москве Галина Павлова, зампред правительства, курирующий экономический блок, Сергей Хоточкин; зампред правительства - министр финансов Татьяна Карпова; зампред правительства, курирующий строительную отрасль, Александр Житков. После выборов по собственному желанию уволилась заместитель председателя правительства, курирующая социальный блок региона, Ирина Трутнева.

Как сообщалось ранее, по итогам выборов главы Сахалинской области Олег Кожемяко, выдвинутый "Единой Россией", набрал 67,8% голосов. Кандидат от КПРФ Светлана Иванова - 20,27%, представитель "Справедливой России" Эдуард Таран - 4,48%. У кандидата от ЛДПР Сергея Нечунаева - 2,61%, у представителя "Яблока" Владимира Гоппе - 1,86%. Участие в выборах приняли 144,6 тысячи жителей региона, что составляет 37,59% от общего количества избирателей. Последний раз выборы губернатора Сахалинской области проводились 12 лет назад.

25 марта президент России Владимир Путин отрешил от должности в связи с утратой доверия губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, находящегося под следствием. Временно исполняющим обязанности главы Сахалина был назначен Олег Кожемяко, занимавший до этого пост главы Амурской области.

25 сентября 2015, в 08:46 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2015, в 09:06
Иванова, Иванова, а я верю в дедушку Мороза.
+10
Написано 25 сентября 2015, в 09:07
Иванова, Иванова, Вы имеете ввиду при выборе амурчан?
+3
Написано 25 сентября 2015, в 09:12
Reader, почему амурчан? Крымчан, москвичан.
+3
Написано 25 сентября 2015, в 18:28
NIKizBYKW, москвичей
0
Написано 28 сентября 2015, в 14:49
NIKizBYKW, У нас в ЦФО говорят многие не мосвичане, а москали, причем говорят многие не имеющие никакого отношения к Украине, просто не любят у нас жителей столицы, пользы от них практически никакой.
0
Еще 4 комментария
Написано 25 сентября 2015, в 09:16
Иванова, Иванова, Чему бы жизнь нас не учила, а мы в то же самое постоянно наступаем.
+10
Написано 25 сентября 2015, в 10:50
sasch, Спецом для вас ссылку подобрал. На природные углеводороды и их производные приходится 12,7 трлн. рублей экспортной выручки, а на другие товары и услуги – 8,8 трлн. рублей. http://webnovosti.info/новости/россия-осталась-лап..
Например, электроника:
Компания «Транзас» – мировой лидер в производстве морских навигационных систем и профессиональных морских тренажёров для торгового флота. «Транзас» держит 45% мирового рынка морских тренажёров и 35% мирового рынка электронно-картографических систем. Бортовое оборудование этой компании успешно используется на более чем 13000 торговых судов по всему миру.
+1
Написано 25 сентября 2015, в 09:16
Как всегда-остается только надежда!
+2
Написано 25 сентября 2015, в 09:20
своих людей подтянет))
0
Написано 25 сентября 2015, в 09:44
Владимир Магеркин, А Хорошавин, что своих не подтягивал ?
+2
Написано 25 сентября 2015, в 09:22
Иванова, Иванова, вот! Поэтому предлагаю к 30 лямам сверху еще 20 накинуть на резиденцию
0
Написано 25 сентября 2015, в 09:29
все как обычно, ничего шокирующего и страшного.
все рушится по плану
+3
Написано 25 сентября 2015, в 18:32
Korston, все рушится , всем хана
0
Написано 25 сентября 2015, в 09:31
Иванова, Иванова, правительство должно озадачится этим вопросом. КОН же сразу как пришел нам это пообещал
+1
Написано 25 сентября 2015, в 09:32 Отредактировано 25 сентября 2015, в 09:33
ой дайте точно скажу кто однозначно останется в правительстве: Александр Дерновой; Игорь Быстров; , Александр Житков
+1
Написано 25 сентября 2015, в 09:45
Надеюсь, что в новом правительстве не будет места Зубкову и Митрику.
А Хоточкина тоже надо убрать.
Чтобы вся гниль с ПСО ушла надо проделать колоссальную работу.
Надо всех этих хорошавок поганной метлой вымести. А само здание освятить.
+6
Написано 25 сентября 2015, в 09:56
А перед освящением с хлоркой вымыть от крыши до подвала.
+3
Написано 25 сентября 2015, в 09:58
Иванова, Иванова, ну надеюсь что-то реальное хотя б сделают
0
Написано 25 сентября 2015, в 10:08
Не волнуйтесь граждане всё бут сделано как надо.Спасибо за поддержку.Без нас Кожемяко явно не победил бы на выборах.
+1
Написано 25 сентября 2015, в 10:33
IwanG, да ну! и без нас победил бы :)))
+1
Написано 25 сентября 2015, в 14:30 Отредактировано 25 сентября 2015, в 14:30
NIKizBYKW, что значит "бы" ?
Он итак победил
мы (народ) тут в общем то ни причем)))
+1
Написано 25 сентября 2015, в 14:33
Maxim, так и я об том, что если бы мы все не пришли на выборы, он все равно бы победил
+2
Написано 25 сентября 2015, в 10:09
Иванова, Иванова, вы в это реально верите?
0
Написано 25 сентября 2015, в 10:47
Любопытно, останется ли Г.Павлова. Всех губернаторов пересидела. Главный забугорный смотрящий.
+1
Написано 25 сентября 2015, в 10:54
Самое главное назначение интересно: кто будет министром культуры? Гонюкова сознательно отказывалась внедрять социокультурный проект развития СО. А это норма Стратегии национальной безопасности 2020. Без культурного целеполагания финансово-экономическая деятельность теряет социальный смысл.
+3
Написано 25 сентября 2015, в 11:25 Отредактировано 25 сентября 2015, в 11:25
Правительство сахалинской области ушло в отставку.
Ну как ушло...
0
Написано 25 сентября 2015, в 11:27
Иванова, кто мешает верить то,верить и доверять это уже разные вещи.А доверять им ну ни как не получается.
0
Написано 25 сентября 2015, в 12:19
Иванова, Иванова, плачу
(((
+2
Написано 25 сентября 2015, в 14:05
Иванова, Иванова, необходимый по закону пендаль.
0
Написано 25 сентября 2015, в 14:19
Дай то бог чтобы не хуже пришли, а то совсем тяжко нам придется.
0
Написано 25 сентября 2015, в 22:32
janaark, они учатся на чужих ошибках.если бы как в северной корее.украл ..расстреляли не из пистолета а из зенитной установке.
−2
Написано 25 сентября 2015, в 14:27
Иванова, Иванова, чего чего а компетентности новой команде губернатора не занимать... одна его правая рука, а по совместительству датая звезда Ютуба - госопжа Щербина чего стоит))) "ненавижу ментов, срежу финансирование"
царьки, емае...
+2
Написано 25 сентября 2015, в 15:19
Ну ну... Кожемяке ...нужны "проверенные" подельники. Приедут такие же как и он "амурские братки 90-х" ... вот они и будут "рулить" ...
+1
Написано 25 сентября 2015, в 18:35
Breard, как то вы пессимистично пишите с такой-то фоткой на аве))))
0
Написано 28 сентября 2015, в 09:15
Человек влюбленный в Сахалин, Хм... к сожалению ЭТО реальностьи какова она оптимизм здЭсь сАпсЭм не поможет... и интонации грустные или веселые значения не имеют
c'est la vie - я Так - думаю.
−2
Написано 28 сентября 2015, в 13:56
Breard, а как же вера и стремление в светлое будущее и если жить не реальностью, а быть максималистом, чтобы все вокруг от тебя с ума сошли
?No pasaran!
0