Олег Кожемяко лидирует на выборах губернатора Сахалинской области с большим отрывом

Олег Кожемяко лидирует на выборах губернатора Сахалинской области с большим отрывом

Даже предварительные данные говорят о том, что второго тура голосования не будет

Выборы губернатора Сахалинской области завершены. На избирательных комиссиях завершается подсчет голосов. По последним данным явка была выше, чем все последние годы и составила 39,5%. Для сравнения – на выборы мэра Южно-Сахалинска пришли только 21% избирателей, а на выборы депутатов в облдуму в 2012 – 24%.

По данным на 22.00 у Олега Кожемяко 74% голосов. Это значит, что второго тура, на который рассчитывали члены КПРФ не будет. Впрочем, их кандидат Светлана Иванова и сама уже признала поражение. Слишком уж очевидной была ситуация. Борьба на выборах была, если говорить начистоту, номинальной. Это подтверждает даже не столько отсутствие агитации и предвыборной борьбы как таковой, а то, что на участках практически не было наблюдателей от партий. Кандидаты не считали нужным следить за подсчетом голосов. Это говорит о многом.

Не сомневался, судя по всему, в своей победе и сам Олег Кожемяко. Особой эйфории данные избиркома у него не вызвали.

- Я благодарю сахалинцев за доверие, - сказал теперь уже губернатор, без приставки врио. – Понимаю, что это большой аванс доверия. Для меня ничего особо в рабочем графике не изменится, я включился в работу, сразу, как приехал на остров, и продолжу работать и дальше. Сделать нужно многое.

Впрочем, нельзя сказать, что предвыборные хлопоты у Олега Кожемяко остались позади. Его приемник в Амурской области Александр Козлов не может похвастаться столь же широкой поддержкой населения. По состоянию на 21.20 у него 58,2% голосов и сохраняется опасность второго тура. Козлов – ставленник Кожемяко, поэтому свежеизбранный Сахалинский губернатор несет за него ответственность и оказывает поддержку. Команда политтехнологов, работавших на нынешних сахалинских выборах готова срочно отправится в Благовещенск. 

13 сентября 2015, в 22:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2015, в 23:15
Сахалинцы не верят засидевшимся , нужна свежая кровь...
+3
Написано 17 сентября 2015, в 11:47
Focus, а он что новенький? Спросите и приморцев с какими долгами он их покинул. Вот это свежак!
0
Написано 17 сентября 2015, в 13:38
karina62, В нашем регионе новенький...
+1
Написано 14 сентября 2015, в 00:26
В очередной раз сахалинцы показали свою политическую безграмотность! Кого назначают тот и будет! Гибнет Сахалин - а сахалинцы - пустые слова! Только плкинув остров объединяются! Жаль!!! Ивановой пересчет голосов!:)))
+1
Написано 14 сентября 2015, в 15:51 Отредактированно 14 сентября 2015, в 15:51
Mr_Smit, Политическую и экономическую. Нет понимания причин провала экономики страны. Благодаря тому что вовремя сумели подключить телевизор к холодильнику.
0
Написано 14 сентября 2015, в 00:28
Иванова, Ничего не жаль! Только глупцы из переферии поддержали "пустослова"! Город за Иванову. Здравый смысл победит!
+2
Написано 14 сентября 2015, в 00:39
районы бьются за место у кормушки...страшный прогиб...кто на что горазд...переносные ящики за все выборы так не работали...треть проголосовавших вне помещения...пело и плясало...столы под уиками ломились ... все были страшно милы и счастливы...
+4
Написано 14 сентября 2015, в 00:39
Иванова, Кто понимает, тот голосовал против Врио! Зима покажет, кого выбрали! :)))
+3
Написано 14 сентября 2015, в 06:52
Mr_Smit, зима скоро
0
Написано 14 сентября 2015, в 01:11
dfg43erh, Смотрите "Topless - Переферия (Pereferia)" на YouTube - https://youtu.be/D7-OSH3CDZY
0
Написано 14 сентября 2015, в 06:04
Как все очевидно!
0
Написано 14 сентября 2015, в 06:05
По другому то быть и не могло.. ))
0
Написано 14 сентября 2015, в 06:54
Ну вот и все, прощай бесплатная рыба
+4
Написано 14 сентября 2015, в 09:39
Елена Кириченко, точнее прощай вообще рыба??
0
Написано 14 сентября 2015, в 09:43
Анютка Асташкина, мда вчерашний фестиваль был последним
0
Написано 14 сентября 2015, в 13:52
Елена Кириченко, ну я не думаю что последний но все же что то стоит ожидать))
−1
Еще 1 комментарий
Написано 14 сентября 2015, в 07:47
Да никто и не сомневался что он победит. Это было ясно скорее всего еще до его вылета на Сахалин.
+2
Написано 14 сентября 2015, в 07:49
Считаю результаты выборов следствием повальной безграмотности электората. Который уже не в состоянии сложить 2 и 2, который не понимает элементарных экономических процессов, их причин.
+1
Написано 14 сентября 2015, в 08:03
всё как всегда))) визжать будут при любом выборе, кроме того, который особо политически грамотные ждали)))
0
Написано 14 сентября 2015, в 08:10
особо грамотные, наверное, чуток подзабыли что это человек Президента, голосуя за которого голосовали, в том числе, и за поддержку президенту.... Соплями долго можно мониторы мазать от ненависти, однако действительно ГРАМОТНЫЕ пришли и высказались, остальные ОЧЕНЬ грамотные промолчали, за то теперь брызгают желчью..
+2
Написано 14 сентября 2015, в 08:51
Кто бы сомневался
0
Написано 14 сентября 2015, в 08:56
Иванова, Иванова,
+1
Написано 14 сентября 2015, в 09:31
А я не верю в честные выборы, всё уже было решено без нас.
+1
Написано 14 сентября 2015, в 10:12
ладно, друзья мои. Смысла роптать нет. Теперь это НАШ губернатор, голосовали за него или нет. Остается пожелать ему хорошо работать.
0
Написано 14 сентября 2015, в 15:05
Reader, Да с чего это он стал "наш"?)))
+1
Написано 14 сентября 2015, в 15:13
Kalapkivtumane, это относится только к жителям Сахалинской области.
+1
Написано 14 сентября 2015, в 15:49
Reader, Это вы за жителей области так решили?)))
0
Еще 16 комментариев
Написано 14 сентября 2015, в 10:33
победил, дааааа лааааадно
неожиданно конечно
0
Написано 14 сентября 2015, в 15:04
Иванова, Иванова, Стырил с Фейсбука...)))
+2
Написано 17 сентября 2015, в 11:53
ой, прямо удивляюсь. Вроде все мои друзья и я проголосовали против, а тут вдруг он лидирует. Посмотреть на тех кто проголосовал за. Как все неожиданно. Жить стало лучше, жить стало веселей!
0