Около тридцати корсаковских предпринимателей получили поддержку в прошлом году

Около тридцати корсаковских предпринимателей получили поддержку в прошлом году

На развитие малого и среднего бизнеса в районе было направлено более 13 млн. рублей из федерального, областного и местного бюджетов

Свыше 13 млн. рублей из федерального, областного и местного бюджетов было направлено в Корсаковском городском округе на развитие малого и среднего бизнеса. В 2014 году поддержку получили 29 хозяйствующих субъектов.

Как сообщают в районной администрации, субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, получили 13 предпринимателей. На эти цели Корсаковскому округу было предусмотрено 9 200 тысяч рублей из областного и местного бюджетов.

Субсидии на возмещение части затрат по уплате лизинговых платежей были предоставлены двум субъектам малого и среднего предпринимательства. На открытие собственного дела поддержку получили шесть индивидуальных предпринимателей, из них пять бизнесменов открыли собственное дело в сфере торговли, один – в сфере услуг. На возмещение части затрат на открытие собственного дела в категории «молодые предприниматели» финансовая поддержка предоставлена четырем корсаковцам.

Также в 2014 году предпринимателям была оказана поддержка: на возмещение части затрат на проведение аттестации рабочих мест, возмещение части затрат на оплату образовательных услуг по переподготовке и повышению квалификации сотрудников, в виде субсидии социально ориентированному субъекту.

Необходимо отметить, что в 2015 году на поддержку малого и среднего бизнеса предусмотрено 10,3 млн. рублей из областного и местного бюджетов. Прием заявок для предоставления финансовой поддержки предпринимателям в Корсаковском округе начнется во втором квартале текущего года.

31 марта 2015, в 09:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Завершается подсчет запасов угля на Соболевском месторождении в Сахалинской области
Завершается подсчет запасов угля на Соболевском месторождении в Сахалинской области
Десятки сахалинских школьников провели каникулы с клубом "Бумеранг"
Десятки сахалинских школьников провели каникулы с клубом "Бумеранг"