Общий рост всех тарифов на коммунальные услуги в Сахалинской области не превысит 3,9%

Общий рост всех тарифов на коммунальные услуги в Сахалинской области не превысит 3,9%

Размер увеличения каждого конкретного платежа правительство обсудит в декабре

Рост всех тарифов на комунальные услуги в Сахалинской области не превысит 3,9%. Об этом рассказал исполняющий обязанности председателя региональной энергетической комиссии Дмитрий Чекрышев. 3,9% - это средняя цифра, общая для всех тарифов. Процент на отдельные платежи, в частности за свет и тепло, правительство обсудит в декабре.

Тем временем, в России рост тарифов за данные комунальные услуги в 2016 году решили ограничить до минимума, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. В частности, плата за теплоэнергию вырастет максимально на 3,5 процента. Тарифы на электричество увеличатся в диапазоне от 1-ого до 7,5 процентов. Как отмечает издание, из-за низкой индексации убытки энергокомпаний придётся восполнять за счёт крупных потребителей.

17 ноября 2015, в 12:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2015, в 12:50
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники
0
Написано 17 ноября 2015, в 12:51
Bokassa, вот в декабре и посмотрим как оно будет)
0
Написано 17 ноября 2015, в 14:06
Ирина Остапенко, а чего смотреть, как человек сопряженный с коммуналкой сразу скажу - тарифы вырастут явно более чем на 3,6%, но это будут не экономически обоснованные тарифы предприятий а решение по принципу "и вашим и нашим"
0
Написано 17 ноября 2015, в 12:53
"...в 2016 году решили ограничить до минимума" (С) а до этого почему так не решали? Способов решения не находили?
+1
Написано 17 ноября 2015, в 12:58
Если принять во внимание факт снижения реальной покупательской способности нашей заработной платы, даже такое мизерное повышение способно ввергнуть дополнительное количество потребителей в категорию "неплательщик". Которые станут объектами для охоты службой судебных приставов. Я пропустил новость о мерах по улучшению благосостояния Сахалинцев. Дайте ссылку, если не затруднит.
0
Написано 17 ноября 2015, в 17:48
Энергетики несут убытки?! По средствам жить не пробовали? Коммуналка съедает всё у большинства людей.
+1
Написано 18 ноября 2015, в 19:27 Отредактировано 18 ноября 2015, в 19:27
vivaviktoria, пусть сопли не вешают, а протягиваются провода, как положено. Тогда и потерь не будет. А то привыкли свои косяки за счёт населения вытягивать. Хорошо устроились!
0
Написано 17 ноября 2015, в 19:23
Блин, как жить дальше то…??? У нас большая часть населения работает во всяких там ооо и зао, им нифига никто зарплату не повышает, а цены на все растут, только бюджетникам зеленый свет, а они большинство чиновники, а учителя и врачи получают нормальную зарплату, у меня уже три года не менялась зарплата
0
Написано 18 ноября 2015, в 13:20 Отредактировано 18 ноября 2015, в 13:20
татьяна.У, откуда у вас такие сведения про медиков?!у меня(как у медика) з/п стала меньше,чем была,да и у всех знакомых, медиков,только урезают и сокращают...свекровь учитель,з/п потеряли чуть ли не в двое
+1
Написано 18 ноября 2015, в 18:12
Алина Дюкова(Трощий), моя соседка работает в детском саду и хвасталась своей зарплатой в 60 тыс у нее и с учителями есть знакомства, видимо делились тайнами
0
Написано 19 ноября 2015, в 23:38
татьяна.У, 60 тыс работая в две смены,этого она не уточняла?!
0
Написано 18 ноября 2015, в 10:35
пипец, на свет же же было повышение!!! и так от 3,2 до 3,8. Куда же еще? Когда же зарплату будут повышать. Мы бюджетники и мою зарплату уже пять лет никто не повышал.
+1