Компания «Дальморнефтегеофизика» отметила 50-летний юбилей

Компания «Дальморнефтегеофизика» отметила 50-летний юбилей

ДМНГ открыты крупнейшие месторождения на шельфе Сахалина

Исполнилось 50 лет компании «Дальморнефтегеофизика». Специалисты этого предприятия создали основу для реализации сахалинских шельфовых проектов. С юбилеем сотрудников поздравил губернатор Олег Кожемяко.

Полное название предприятия от его сотрудников услышишь не часто. Они пользуются сокращённым вариантом - ДМНГ. За этой аббревиатурой скрывается история многолетних геологоразведочных работ. Открыты крупнейшие месторождения на шельфе Сахалина: Одоптинское, Чайвинское, Лунское, Венинское, Пильтун-Астохское, Изыльметьевское, Аркутун-Дагинское, Киринское.

- Их освоение на многие годы вперёд определило развитие островного региона. Сегодня в области работают ведущие нефтегазовые компании. Действует единственный в России завод по производству СПГ. Топливно-энергетический комплекс формирует основной объём бюджета. Это позволяет нам запускать важные проекты в других отраслях экономики, – подчеркнул губернатор Олег Кожемяко.

Предприятие обеспечивает полный цикл геологоразведочных работ, отвечающих самым высоким стандартам и требованиям нефтяной индустрии. В багаже ДМНГ много производственных рекордов. К примеру, именно его специалистами была выполнена первая 3D сейсморазведка  на российском шельфе.

- За всеми достижениями - труд наших специалистов. Людей, связавших свою судьбу с романтикой и непростой работой в полях, в море, в вычислительных центрах и лабораториях. Именно труд каждого сотрудника ДМНГ позволяет нам достигать общих хороших результатов, – отметил управляющий директор ОАО «Дальморнефтегеофизика»  Алексей Соловьёв. 

12 декабря 2015, в 13:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2015, в 13:39
А губер, я смотрю, юбилярам одно и то же дарит.
+5
Написано 12 декабря 2015, в 19:57
Яков Максимов, а что там у него в руках?
+8
Написано 12 декабря 2015, в 20:09
Загарина Жанна, а там стандартный набор - грамота (диплом) и эдакий памятный постамент с фигурками, изображающими гербы муниципальных образований Сахалинской области.
+7
Написано 12 декабря 2015, в 20:10
Яков Максимов, ясно. а денежная премия не?
+7
Еще 5 комментариев
Написано 12 декабря 2015, в 21:52
Хорошая контора была. Как есть Каземирова-Кроппа помню.
Только одеяло на себя не то притянули. Геофизика ничего не открывает. Она прогнозирует. Причем на 90% липу. Открывают месторождения геологоразведчики-буровики. Выбирая из множества прогнозов то, что им кажется достоверней.
+3
Написано 13 декабря 2015, в 11:24 Отредактировано 13 декабря 2015, в 11:25
Андрей Кузьмин, Это точно.
Люблю старый учебник по Разведке МПИ. Не помню полностью фразу, но приблизительно звучит вот так: "Для открытия месторождений нефти и газа используется современные геофизические методы: сейсморазведка (и т.д. идёт перечисление методов), но подтвердить эти прогнозы может только один метод ГЛУБОКОЕ БУРЕНИЕ".

Занавес!
+3
Написано 13 декабря 2015, в 13:09
sasch, У нас единицы запасы от ресурсов отличают. В ПСО таких вообще нет. Сами себя веселят. Ну и Кожемяко на потешку выставляют. Я бы у инциативщиков спросил: на каких судах 50 лет назад те геофизики работали и на чьей аппаратуре результаты сейсмики обрабатывали?
+1
Написано 13 декабря 2015, в 14:25 Отредактировано 13 декабря 2015, в 14:25
Андрей Кузьмин, Качественно поржал
+3
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Конкурс "Учитель года" стартовал в Холмске
Конкурс "Учитель года" стартовал в Холмске
Вертолет Ми-8 МЧС России доставит в Южно-Сахалинск из Углегорска больного пенсионера
Вертолет Ми-8 МЧС России доставит в Южно-Сахалинск из Углегорска больного пенсионера