Кандидат в губернаторы Сахалинской области Светлана Иванова признала свое поражение

Кандидат в губернаторы Сахалинской области Светлана Иванова признала свое поражение

Она рассчитывала, что выборы пройдут в два тура

Кандидат в губернаторы от КПРФ Светлана Иванова завершение голосования встретила в городской избирательной комиссии, куда она отнесла заявление о пересчете бюллетеней на трех участках, где имеются  комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).  Выйдя из него она направилась в областной избирком.

Окончательных результатов голосования кандидат дожидалась в своем избирательном штабе.

Уже в 20.20 13 сентября, когда мы созвонились со Светланой Ивановой она признала свое поражение. Хотя голоса еще не были подсчитаны, и даже предварительные результаты не озвучены. 

- Мы рассчитывали на второй тур, но похоже все решится за один, - признала она. – Я понимаю, кто победил, но меня интересует разрыв между первым и вторым местом. Это важные для нас цифры.

Конечно, справедливых выборов у нас не было. Условия у кандидатов были совершенно не равные. Я не могу сравниться со своим главным соперником по финансовым, административным и информационным ресурсам. Избирателей просто завалили подарками, оплаченными из бюджета – все эти концерты, фейерверки, уха - сказала кандидат.

Светлана Иванова отметила, что решение совместить выборы и опрос о переводе стрелок было правильным – это ощутимо повысило явку, которая у нас на выборах, традиционно низкая. 

Впрочем, нельзя сказать, что Светлана Иванова осталась в проигрыше. В 2016 году пройдут очередные выборы в Государственную думу и областную думу. Нынешнюю кампанию некоторые участники расценивали именно как репетицию перед 2016 годом, возможность громко заявить о себе избирателям. Светлане Ивановой это удалось. На 22.30, после обработки 50% бюллетеней у нее второй результат и 16,68% голосов.

13 сентября 2015, в 21:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2015, в 22:37
Она еще на что-то надеялась? Утопистка!
+5
Написано 13 сентября 2015, в 23:31
Маргоша, она просто любит вокруг себя ажиотаж и скандал))) вот и ходила по участкам блин проверяла,что и как)))
+2
Написано 14 сентября 2015, в 03:16 Отредактировано 14 сентября 2015, в 03:21
Маргоша, Да в статье все сказано. Метит а в Госдуму. Зачем ей затрапезный Сахалин!?
Там возможностей больше, а ответственности меньше.
Ребята давно пора понять простую истину. Никто из чинуш не желает жить здесь. Сахалин-это просто трамплин в их светлое будущее!
+7
Написано 14 сентября 2015, в 08:55
Ягодка, она хоть ходила, а вот в Корсакове даже ни одного наблюдателя от ЕР не было...
+1
Еще 3 комментария
Написано 14 сентября 2015, в 02:09
С зимы начнётся недовольство граждан, весной самое время предъявить за неоднократную политику губернатора (сокращение бюджета и т.д.), и мэра , как соучастника, 10-ки тысяч людей выйдут с протестом политики московских деятелей! Чем не повод коалиции взять инициативу в свои руки?
0
Написано 14 сентября 2015, в 10:15 Отредактировано 14 сентября 2015, в 10:16
Mr_Smit, Не получится. Отслеживайте изменения законодательства - власть просто всех пересадит. И направит в ассоциации общественных работ - на трудовое перевоспитание.
0
Написано 14 сентября 2015, в 06:02
Уха виновата и фейерверки...
+3
Написано 14 сентября 2015, в 07:47
BenZina, плохому танцору...!
+2
Написано 14 сентября 2015, в 08:38
кто бы сомневался, хотя я честно сходил вчера и проголосовал за нее (точнее против Кожемяки)
+2
Написано 14 сентября 2015, в 08:47
почти 17% - достаточно значимый результат. Это не смотря на то, что Кожемяко вчера лично ходил по площади и людей бодрил.
+1
Написано 14 сентября 2015, в 09:19
Скажите ей кто-нибудь, чтоб сняла эти серьги
. Они ей мешают
0
Написано 14 сентября 2015, в 10:12
Был расчет на пробуждение самосознания сахалинцев после коррупционных дел. Это надо было закреплять программой обустройства Сахалина. КПРФ программу не предъявила. Ну и между Кожемяко и Ивановой разница в 9 лет. Для главы исполнительной власти это существенно. Энергичность как важный фактор работоспособности необходима. Так что исход выборов логичен.
0
Написано 14 сентября 2015, в 19:03
Толку, что Иванова была депутатом ГД?
Ничего не делала.
0
Написано 14 сентября 2015, в 22:01
да потому что она никакая ни коммунистка а ...

была бы коммунистом позвонила бы гене гена дал бы денег
то что нибудь бы заасфальтировала отремонтировала
пообещала бы не по 3 а по 5 хвостов рыбы через мфц
всё равно её не было ну и так далее артистов каких нибудь привезла
и бы ли бы нормальные конкурентноспособные выборы

так ничего ж не делала
и за неё голосовали чтоб не голосовать за Олегу
0