Изменение устава Корсаковского городского округа откладывается из-за неявки депутатов

Изменение устава Корсаковского городского округа откладывается из-за неявки депутатов

На внеочередное заседание явились только 9 народных избранников

Внеочередное заседание собрания Корсаковского городского округа, запланированное на 13 августа, не состоялось. Из всех действующих депутатов 5-го созыва на заседание явились только 9 народных избранников, 10 из них отсутствовали: Инга Душкина, Евгений Кондратенко, Тамара Обгольц, Игорь Пименов, Галина Спицина и Людмила Хмыз по причине выезда за территорию Сахалинской области, по состоянию здоровья или из-за неотложных дел на основной работе. О причинах отсутствия остальных депутатов: Александра Колодкина, Яны Кондратовой, Сергея Карпова и Александра Штефана, по словам заместителя председателя собрания округа, неизвестно. 

 

В работе депутатов были запланированы вопросы, основные из которых  -  внесение изменений и дополнений в устав округа, а также установление дополнительных мер социальной поддержки врачам амбулаторно-поликлинического звена учреждений здравоохранения Сахалинской области, расположенных на территории Корсаковского городского округа. 

С целью создания благоприятных условий для привлечения медицинских работников для работы в учреждениях здравоохранения Корсаковского городского округа, администрацией округа запланированы дополнительные меры социальной поддержки врачам амбулаторно-поликлинического звена, окончившим обучение и не имеющим стажа, в виде 12 тысяч рублей ежемесячно. По словам главного врача Корсаковской ЦРБ Алика Обгольца,  сегодня в медицинской отрасли трудятся 64% врачей, 86% медицинского персонала и еще лишь 34% узких специалистов. В 2015 году, несмотря на принятые меры областной программы, направленной на улучшение кадрового вопроса, в Корсаковскую ЦРБ трудоустроились только трое специалистов. Заработная плата специалиста только по окладу без компенсаций и надбавок за стаж составляет от 7 до 8 тысяч рублей, поэтому данная мера позволила бы значительно решить кадровый вопрос в Корсакове по наполнению специалистами. Предполагалось, что меры поддержки будут запущены в округе в августе и продлятся до 31 декабря 2018 года. Однако несостоявшееся заседание, безусловно, внесет корректировки в предполагаемые сроки.    

Еще один немаловажный вопрос – внесение изменений и дополнений в устав муниципального образования. Данный вопрос депутаты должны рассмотреть в целях приведения в соответствие с действующим законодательством главного документа округа в связи с принятой поправкой областными депутатами от 8 июля 2015 года в «Порядок формирования представительных органов местного самоуправления, а также о порядке избрания и полномочиях глав муниципальных образований в Сахалинской области». Согласно закону, привести в соответствие Устав округа корсаковские депутаты должны в течение трех месяцев. Для проведения всех процедур, а именно утверждения проекта решения собрания, проведения публичных слушаний и окончательного принятия решения на заседании у корсаковских депутатов осталось 55 дней.   

В этой связи исполняющим обязанности мэра Корсаковского городского округа Александром Рудаковым принято решение о проведении  публичных слушаний по инициативе мэра Корсаковского городского округа. Такие полномочия предоставлены решением районного собрания муниципального образования Корсаковского района от 30 марта 2006 года «Об утверждении порядка организации и проведения публичных слушаний в Корсаковском городском округе». Публичные слушания по проекту муниципального правового акта о внесении изменений в Устав пройдут 25 сентября 2015 года, сообщается на сайте корсаковской администрации. 

15 августа 2015, в 15:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2015, в 20:52
По моему, они просто динамо включили, выжидают результатов выборов. Победа ОНКо совсем не очевидна или не совсем очевидна. С каким настроем Путин приедет - загадка.
0
Написано 16 августа 2015, в 10:36
Андрей Кузьмин, Ну, это по вашему предположению….
А у нас в районе уже раздали членам участковых избирательных комиссий информационный бюллетень избирательной комиссии Сахалинской области и списки, в какие квартиры надо зайти и отдать лично…. А так же, «не забыть сказать», чтоб они голосовали за Кожемяко……
Только вот как, будут оплачивать членам УИК за проделанную работу, не говорят: сметы расхода по УИК в глаза до сих пор ни кто из членов комиссий не видел……..
Насчёт Путина: Путин приедет в хорошем настроении, как ни в чём не бывало, так как он едет с одной главной целью - поддержки кандидата в губернаторы Кожемяко……
Ну, а народ, как всегда будет встречать его с хлебом и солью, а уже потом на протяжении пяти лет возмущаться, почему опять растут цены и тарифы на всё и вся…….
0
Написано 16 августа 2015, в 11:28
VULKAN, Ситуация мутная с ОНКо. С Путиным он вообще один раз встречался в жизни, как я понял, при назначении на Сахалин. Раньше продвижение своих бизнес-интересов через госслужбу было обычным делом, сквозь пальцы смотрели. Сегодня обратный процесс пошел. Да и рыбаки сахалинские в понуром настрое, без рыбы остались. На чужаке залетном могут раздражение слить...
0
Написано 16 августа 2015, в 11:36
Андрей Кузьмин, Вы пишите: " На чужаке залетном могут раздражение слить..."
Кто будет сливать?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 августа 2015, в 00:32
Автор информации пишет: "С целью создания благоприятных условий для привлечения медицинских работников для работы в учреждениях здравоохранения Корсаковского городского округа, администрацией округа запланированы дополнительные меры социальной поддержки врачам амбулаторно-поликлинического звена, окончившим обучение и не имеющим стажа, в виде 12 тысяч рублей ежемесячно".

Надо же, какие "не хорошие" депутаты......

А что, раньше администрация округа не могла запланировать дополнительные меры социальной поддержки врачам амбулаторно-поликлинического звена?
В нашем районе депутаты уже приняли такую меру, после чего ушли с 31 июля по 1 сентября в депутатские отпуска.

Далее автор пишет: «Еще один немаловажный вопрос – внесение изменений и дополнений в устав муниципального образования. Данный вопрос депутаты должны рассмотреть в целях приведения в соответствие с действующим законодательством главного документа округа в связи с принятой поправкой областными депутатами от 8 июля 2015 года в «Порядок формирования представительных органов местного самоуправления, а также о порядке избрания и полномочиях глав муниципальных образований в Сахалинской области»…….».

А по этому вопросу у нас в районе вообще тишина…..
Очевидно, потому, что Холмским районом управляет мэр «законно и всенародно избранный» с двойным гражданством О.П. Назаренко….. Думают, как на этот раз обмануть народ…….
+2
Написано 16 августа 2015, в 08:59
gh5edft, ух ты, первый раз вижу, как боты друг-друга спамят
+3
Написано 16 августа 2015, в 10:42
Вы пишите: на заседание явились 9 депутатов...
А на фото 10 человек.... Кто 10-й депутат?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три человека пострадали в результате лобового столкновения на объездной дороге Троицкое - Южно-Сахалинск
Три человека пострадали в результате лобового столкновения на объездной дороге Троицкое - Южно-Сахалинск
Церемония обжига керамических изделий под открытым небом состоялась в Невельске
Церемония обжига керамических изделий под открытым небом состоялась в Невельске