Инвестиции в объекты капитального строительства наращивают в Сахалинской области

Инвестиции в объекты капитального строительства наращивают в Сахалинской области

Лимит финансирования мероприятий на 2015 – 2017 год составит 116,2 миллиарда рублей

В течение нескольких лет наблюдается существенный рост бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства. В 2012 году в областной адресной инвестиционной программе было 297 объектов с объемом финансирования 17 миллиардов рублей. В 2013 - 356 объектов с объемом финансирования 24,4 миллиарда рублей. В 2014 году в программе уже 387 объектов и 45,5 миллиарда рублей. Это на 86,5 процента больше, чем в 2013 году, и в 2,7 раза больше, чем в 2012, сообщает пресс-служба правительства области.

Приоритетные направления адресной инвестиционной программы 2015-2017 годов, как и прежде, - развитие жилищного строительства, транспортной, энергетической, инженерной инфраструктуры и социальной сферы. Лимит финансирования мероприятий составит 116,2 миллиарда рублей. Из них средства федерального бюджета – 5,2 млрд. рублей, остальное вложит областная казна.

Что касается итогов 2014 года, в этот период введены в эксплуатацию 30 пусковых объектов. Наиболее значимые из них: здание гимназии №3, детская поликлиника Сахалинского областного противотуберкулезного диспансера, спортивный центр с универсальным игровым залом в Южно-Сахалинске, спортивно-оздоровительный комплекс (Корсаков), детские сады в Долинске на 240 мест, в Горнозаводске на 70 мест, в Корсакове на 200 мест, автомобильная дорога Южно-Сахалинск – Оха (построено 51,2 километра).

В 2014 году на территории Сахалинской области осуществлялась реализация 15 государственных программ Российской Федерации, в том числе 9 федеральных целевых программ, с общим объемом финансирования за счет всех источников – 12,2 миллиарда рублей. Из них средства федерального бюджета – 4,8 миллиарда  рублей, консолидированного бюджета Сахалинской области – 4,9 миллиарда рублей, внебюджетных источников – 2,5 миллиарда рублей.

В состав государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» включены две приоритетные федеральные целевые программы. Первая - «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» с общим объемом финансирования 1,1 миллиарда рублей, в том числе средства федерального бюджета – 0,5 миллиарда рублей, консолидированного бюджета области – 0,6 миллиарда рублей. В рамках программы введено 19,7 километра автодороги Южно-Сахалинск – Оха.

Вторая программа - «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007 – 2015 годы» с общим объемом финансирования 4 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджет 2,7 миллиарда рублей, консолидированного бюджета – 0,8 миллиарда рублей; внебюджетных источников – 0,5 миллиарда рублей. В рамках этой программы в 2014 году, в частности, на острове Итуруп введены следующие объекты: аэропорт, 13,8 километра автодороги Курильск – Рейдово, Курильский портпункт с учетом грузопассажирского комплекса, два лососевых рыбоводных завода. А также больница на 25 коек с поликлиникой на острове Шикотан и системы топливообеспечения на острове Парамушир. 

25 февраля 2015, в 19:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2015, в 23:23
Виктор Городецкий, С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку.
+1
Написано 25 февраля 2015, в 23:27
Виктор Городецкий, Встречаются два старых знакомых. На одном – лица нет.
- Что с тобою? - спрашивает один.
- Страшная болезнь – мочусь по ночам! – отвечает другой.
- У врачей был? - Не помогли.
- А у психотерапевта?
- Надо попробовать…
Через неделю…
- Ну, как?
- Что, сам не видишь? Отлично!
- Перестал мочиться?
- Нет, не перестал … Но теперь я себя за это уважаю!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Леонид Трясов из Южно-Сахалинска завоевал золотую медаль первенства России по горнолыжному спорту
Леонид Трясов из Южно-Сахалинска завоевал золотую медаль первенства России по горнолыжному спорту
Началась подготовка к строительству двух школ искусств и двух домов культуры в Южно-Сахалинске
Началась подготовка к строительству двух школ искусств и двух домов культуры в Южно-Сахалинске