Мэров сахалинских городов разделили на плохих и хороших

Мэров сахалинских городов разделили на плохих и хороших

Анкетирование в ходе проведения праймериз показало, что невельчане, макаровчане и томаринцы довольны своей властью, а охинцы, тымовчане и южносахалинцы - нет

В этом году любимая забава "Единой России" - предварительное голосование или праймериз, приобрела дополнительный вес.
 
Одновременно с голосованием за кандидатуру на выборы губернатора, сахалинцы, которые пришли к избирательным урнам 31 мая, могли ответить на вопросы анкеты, которая должна дать представление, как люди относятся к своим мэрам.
 
По поводу того, что в праймериз победит Олег Кожемяко, и так никто не сомневался. Тут никаких сюрпризов. А вот с анкетой - интересно. Пока обработаны только 20 тысяч из 33 тысяч опросников, но первые выводы сделать можно. О них на пресс-конференции рассказал  председатель политсовета регионального отделения "Единой России" Александр Кислицин. 
 
Больше всего сахалинцев не устраивает качество благоустройства. Судя по анкетам, эта проблема касается Корсакова и Южно-Сахалинска. Второй наболевший вопрос - это строительство и ремонт дорог, также жаловались на систему здравоохранения и возведение жилья. Ответственность, по мнению жителей,  несут районные администрации. К анкетам некоторые сахалинцы прикладывали письма. Например, житель Поронайска перечисляет следующие проблемы: ЖКХ, цены на продукты, качество продуктов, цены на авиабилеты, отсутствие моста Сахалин - материк, развитие района, строительство автозаправочной станции "Роснефть", пока ее там нет, и цены на топливо очень высокие.
 
Некоторые из описанных проблем, как обещают единороссы, лягут в основу поправок бюджета области.
 
 
 
 
В прочем, результаты анкетирования вызывают вопросы. Например, почему объективно более ухоженный Южно-Сахалинск занял лидирующее место в антирейтинге? Неужели в Макарове или Тымовском ситуация с благоустройством лучше? 
 
По результатам анкет выходит, что мэры Невельска, Макарова и Томари от жителей получили высокие оценки за свою деятельность. 
 
В списке аутсайдеров - главы Южно-Сахалинска (ему неуд поставили почти 60% проголосовавших), Тымовского, Ноглик, Охи. 
 
Чреваты ли чем-то двойки, полученные от избирателей, для руководителей муниципалитетов - не известно. 
 
9 июня 2015, в 18:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2015, в 18:48
В анкете вопроса про областную власть не было? Что ПСО вместе с облдумой получили бы...
+3
Написано 9 июня 2015, в 18:49
В анкете вопроса про областную власть не было? Что ПСО вместе с облдумой получили бы...
+3
Написано 9 июня 2015, в 18:53
Весь этот внутренний междусобойчик в ЕР наглядно показывает глубину лицемерия и самодовольства его организаторов.
Ну теперь можно толкать любые залипухи, прокатит, 146%
Ведь вся эта "битва титанов", под руководством Кожемяко оказалась на поверку пшиком. Это стало очевидно после Корсакова, когда люди излили буквально ему душу, а потом в эту душу навалила кучу навоза самодовольная Мудрова, опубликовав в прессе елейный рассказ, какая она чудесная.
Тьфу на вас! Очковтиратели.
+7
Написано 9 июня 2015, в 19:12
Не могу понять одного, как можно оценить работу мэра Южно-Сахалинска Надсадина за 1 год работы, да и любого чиновника, который непродолжительное время на посту? Такие выводы на мой взгляд можно сделать года через три, а уж потом устраивать опрос населения и давать соответствующие оценки!
+2
Написано 9 июня 2015, в 19:16
poliina2016, так за три года стырят больше, чем за год.
+7
Написано 9 июня 2015, в 19:28
Балтика, надо реально смотреть на вещи, причем здесь стырит или нет?! За год ни один человек, я говорю за руководящую должность не сможет перелопатить то, на что пришел учитывая почти 3 срока по 5 лет "работы" экс мэра Лобкина! У меня впечатление опять хотят "сморщить" , что бы поставить своего, который будет отжимать не по божески!
+4
Написано 9 июня 2015, в 19:38 Отредактировано 9 июня 2015, в 19:39
poliina2016, да кто же против? пусть хоть пятьдесят лет вкалывает и показывает свою бурную деятельность. Но только чтобы бурность эта была не во вред простым смертным.
+5
Еще 4 комментария
Написано 9 июня 2015, в 19:47
Всё это предварительное голосование или праймериз,очередное очковтирательство и выставить единоросов в белом.Шуты.
+6
Написано 9 июня 2015, в 20:28
VLадимир, и отмывание бабок.
+5
Написано 10 июня 2015, в 08:59
Мега_чел, да-да! и очковтирательство (ч.3)
+2
Написано 10 июня 2015, в 17:56
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2015, в 23:31
В Южном еще и мэр есть-а я то думал у нас как в басне Крылова про рака лебедя и щуку, кто куда хочет туда и прет!O
+2
Написано 10 июня 2015, в 00:23
Лицемеры, лучше не будет, а вот хуже вполне. Сами себя веселят, прикрываясь заботой о народе.
+4
Написано 10 июня 2015, в 00:35
Получается что в смирных все отлично ,без жалоб и предложений. Чтобы люди не написали лишнего большая часть голосования проходили прям на строительных площадках, и не удивительно будет если еще и на предприятиях под чутким контролем начальства ,что скажут то и сделают.
+3
Написано 10 июня 2015, в 07:19
star25, это же ДЕМОКРАТИЯ, перерастающая в тоталитаризм
+2
Написано 10 июня 2015, в 07:22
Это точно, и опять же страдает простой люд
+1
Написано 10 июня 2015, в 10:18
Этот мужчина, который является героем статьи похож на Чурова внешне. Уже сразу возникает недоверие.
+2
Написано 10 июня 2015, в 15:47
В МАКАРОВЕ... ящик был не опечатан... голосование проводили только в бюджетных организациях... на встрече мэра района с жителями одного из сёл макаровского района ...где обещали провести праймериз...его так и не провели...якобы времени нет...всё время вышло ... по требованию всё-таки на крыльце местного дома культуры... нехотя выдали бланк и затем абсолютно новый бланк - куда вносятся фио и данные паспорта ...так как ящик был не опечатан ...я думаю что даанный опросный лист успешно был вскорости вытащен ...на разумный вопрос - почему переносная урна не опечатана ...от председателя районного собрания - поступил оч. чёткий ответ- ВЫБОРЫ -ТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ )))
+2
Написано 13 июня 2015, в 21:02
Мэров нельзя делить на плохих или хороших, их просто нет населенные пункты разваливаются. город Ю-С. как после маленькой тотальной войны, все социальные проекты свернуты,народ уезжает пачками!Может мы не там живем!
0