Блогер ASTV.RU  – первый официальный кандидат в губернаторы Сахалинской области

Блогер ASTV.RU – первый официальный кандидат в губернаторы Сахалинской области

Партии начали выдвижение кандидатов

Вчера, 25 июня, члены комиссии избиркома Сахалинской области единогласно проголосовали о выдаче официального разрешения об открытии избирательного счета кандидату в губернаторы Сахалинской Сахалинской области от "Народной партии "За женщин России"  Андрею Кузьмину. Он стал первым официальным кандидатом в предвыборной гонке. И, если судить по имеющейся информации, единственным, кто всерьез намерен в борьбе за кресло губернатора составить конкуренцию Олегу Кожемяко.  

- Я настроен на победу, - говорит кандидат. – Чувствую это. На конференции взял короткое слово: я и моя партия обязуемся негативную кампанию не проводить, чтобы не дестабилизировать социально-психологическую среду. Лозунг, с которыми иду на выборы, простой - «За женщин России в интересах открытой перспективы молодого поколения на наших островах».

Сейчас Андрей Кузьмин безработный, но имеет за плечами 6 лет стажа на руководящих должностях в морской нефтегазоразведке Сахалина, был консультантом комиссии по экономической политике в Сахалинской областной думе. Кроме того, Андрей Кузьмин - публицист, много печатается на нашем сайте.

Партия «Яблоко» уже провела свою конференцию и выдвинула на выборы беспартийного и безработного Владимира Гоппе. Он холмчанин, о нем мало, что известно, кроме того, что ранее он был учредителем коммерческого предприятия и участвовал в нескольких избирательных компаниях, причем баллотировался и в мэры Холмска, и в мэры Южно-Сахалинска.  

«Единая Россия» утвердит своего кандидата на втором этапе конференции. Он состоится 7 июля. Тогда же будет утверждена программа, с которой единоросс пойдет на выборы. Впрочем, не нужно быть участником «Битвы экстрасенсов», чтобы предсказать, кого выдвинут. Подавляющим большинством сахалинские единороссы поддержат кандидатуру Олега Кожемяко.

Про кандидата от ЛДПР astv.ru уже сообщало. Пока Руслан Калюжный в качестве официального претендента на пост губернатора нигде не светился. Но оно и понятно – не выигрывать же он сюда приехал.

Завтра, 27 июня, конференция пройдет у коммунистов. Известно, что пока рассматриваются несколько кандидатур на выборы от КПРФ – Валерий Белоусов, депутаты облдумы Светлана Иванова и Галина Подойникова.

"Справедливая Россия", по данным источника astv.ru, будет выдвигать лидера сахалинских справороссов Эдуарда Тарана. 

Выдвижение и сбор документов продлится до 24 июля, до 29 июля все необходимые документы должны быть представлены в облизбирком. И, собственно, все самое сложное для кандидатов (всех, кроме одного) только начинается. 

 Для того, чтобы получить регистрацию по новому законодательству, кандидатам нужно заручиться подписями не менее, чем 36 депутатов собраний районных и городских округов. Причем это должны быть депутаты, представляющие 3/4 сахалинских муниципалитетов. Проблема в том, что подавляющее число депутатов в районах - это единороссы, и если им спустят сверху приказ "чужим" кандидатам одобрения не давать, они и не будут. В "Единой России" дисциплина, как в кадетском лагере. По данным astv.ru, представители ЛДПР и "Справедливая Россия" уже пошли на переговоры, чтобы их кандидатов пропустили. 

До 7 августа кандидаты должны получить  одобрение  или отказ в регистрации. 

26 июня 2015, в 15:03 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2015, в 15:14
Напомните, зачем убрали назначение губера президентом?
+1
Написано 26 июня 2015, в 17:38
DestructoR, потому, что после всего этого ворья назначенного, как то сложно как и прежде обвинять народ в неразборчивости и отказывать в имитации выбора.
Теперь будет типа это вы сами выбрали. А то, что в "меню" составленным властями ничего интересующего избирателя нет - молчок, типа так и надо.
+4
Написано 26 июня 2015, в 15:36
Андрея Кузьмина - в губернаторы!
+9
Написано 26 июня 2015, в 15:53
Chelmodan, Жириновского можно просто поставить вести передачу какую-нибудь. Юмористическую ))
+3
Написано 26 июня 2015, в 15:55
Давайте не будем экстрасенсами- победа за Кожемяко.
Но многие жители Корсакова за него голосовать не будут, и он знает почему.
А вот я пойду и проголосую за Кузьмина.
А всякие Тараны, яблоки и другие пусть даже не лезут. Все равно проиграют.
+6
Написано 26 июня 2015, в 16:05
для того, чтобы быть настроенным на победу и составить конкуренцию Кожемяко, всем остальным кандидатам необходимо объединиться и выдвинуть кого-то одного. Тогда возможно будет борьба. А иначе шансы равны нулю.
+10
Написано 26 июня 2015, в 22:42
Reader, вполне разумное предложение , но само любование дороже, даже тогда когда люди понимают , что их кандидатура обречена. Кузьмин достойный кандидат , не хочу сказать , что другие кандидаты плохие , но должность кандидатуры на главу субъекта все таки требует определенного уровня знаний и опыта с учетом специфичности региона в части неФтегазодобывающей отрасли, а это переговоры, встречи, соглашения на высшем уровне и с представителями крупных иностранных кампаний мира и нужно знать о чем говорить. Андрей Геннадьевич соответствует всем требованиям на должность именно губернатора нашей области
+1
Написано 26 июня 2015, в 16:06
С чувством юмора у Андрея Кузьмина однозначно все хорошо, но где серьезные кандидаты? так сказать политические тяжеловесы, которые могут реально составить конкуренцию Кожемяко.
+5
Написано 26 июня 2015, в 16:44
VadimNV, даже если был бы серьезный кандидат тяжеловес, то нет никакой гарантии что он попал бы на выборы.
Фильтр из муниципальных депутатов замечательная штука. Сейчас все соперники Кожемяко должны идти на поклон Единой России, чтобы хотя бы попасть на выборы.
+7
Написано 26 июня 2015, в 20:10
Владимир Кузовков, а причем тут вообще депутаты ??? и их мнение ??? кто это придумал??? яваляюсь...
+1
Написано 26 июня 2015, в 21:11
КТБ, мнение их может и не важно, но именно их использует власть, чтобы оградить выборы от неугодных.
+6
Написано 26 июня 2015, в 16:28
И вот я даже не знаю что делать....ни один из кандидатов мне не нравится, а проголосовать хочу.
+2
Написано 26 июня 2015, в 16:41
Дядя_Федор, придите на выборы и испортите бюллетень
+5
Написано 26 июня 2015, в 16:44
+17
Написано 26 июня 2015, в 20:37
Владимир Кузовков, нет, извините, это не мой метод. Право голосовать обычным гражданам страны было в свое время завоевано нашими предками в классовой борьбе ценой собственной крови. Портить бюллетень это наплевательство на свою историю. Уж лучше вообще не голосовать.
Извините, что моя точка зрения отличается от вашей.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 26 июня 2015, в 16:50
Мария Иванова, красотааа
+5
Написано 26 июня 2015, в 19:03
Даешь олигарха на царство! И штобы с норовом был. И с совестью. И коммунист. И и и. И будет нам щастье и платиновые карты. Уфф
0
Написано 28 июня 2015, в 14:38
Actek, Виссарионыча???
0
Написано 2 июля 2015, в 19:21
4ehov4anin, как вариант
0
Написано 26 июня 2015, в 20:05
а давайте вообще не участвовать в выборах - это профанация. Пусть приходит, кто хочет, но будет делать то, что нам надо.
0
Написано 26 июня 2015, в 20:39
me_and_you, Это призыв .....к....
0
Написано 28 июня 2015, в 15:05
Vanda, к активной гражданской позиции. А она вовсе не в голосовании в день выборов состоит.
+1
Написано 30 июня 2015, в 10:20
me_and_you, Голосовать нужно,это и есть активная гражданская позиция.
0
Написано 26 июня 2015, в 20:26 Отредактированно 26 июня 2015, в 20:27
Мария Иванова, ещё некоторые уносят с собой ...была пару раз в комиссии....вы не представляете какой кошмар творится когда при подсчёте обнаруживается расхождение между списками и количеством бюллетней в урне ...звонки летят аж до облизбиркома- шо же делать....
+2
Написано 26 июня 2015, в 21:31
Мария Иванова, Это не законно, голосование к нас тайное.
+2
Написано 26 июня 2015, в 21:42
Будет интересно) Андрею-удачи.
+3
Написано 27 июня 2015, в 07:30
Мария Денисенко, Ага, спасибо. В моем случае все просто, как три с половиной рубля одной монетой. Я партией "За женщин России" вообще не интересовался - воспринимал как женское движение по семейным ценностям. Оказалось совсем иное - типа призыва к мужикам, в интересах молодого поколения. Как здесь откажешь? Надо отработать на все 100%.
+2
Написано 26 июня 2015, в 21:51
Мария Иванова, Мне не понятно: кто и кого смешит? Если Вам смешно - смейтесь.,.
0
Написано 27 июня 2015, в 08:57
уж лучше не пойти на выборы , низкой явке москва явна будет недовольна...
0
Написано 29 июня 2015, в 13:38
Владимир Магеркин, низкая явка никого ниипЁт ...поверьте ...главное - результат...у нас нет порога - квоты - процента ...
0
Написано 27 июня 2015, в 23:01
коммунисты Иванову выдвинули
+2
Написано 28 июня 2015, в 08:50
Reader, Это хорошо. У нее бойцовский характер. Много чего полезного в избирательной кампании до сахалинцев донесет.
0
Написано 28 июня 2015, в 14:40
Андрей Кузьмин, кусается или бьёт в глаз?
0
Написано 28 июня 2015, в 15:07
4ehov4anin, дотошная
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 июня 2015, в 09:27
выборы,выборы...кандидаты...что толку то???очередной спектакль для населения....там все уже давно поделено, распределено и назначено... так что и не стоит даже голосовать!от нашего голоса ничего не изменится!как надо кремлю,так и будет!!!люди везде одинаковые,старшие дурят младших...
0
Написано 29 июня 2015, в 13:34
Мария Иванова, эт гон ...чистой воды ...наблюдатель как чурка бессловесная ток сидеть и наблюдать имеет право...ни в какие контакты с кем -либо вступать не может - ему жаже подходить к столам избиркомиссии низя ))) тем паче приставать к избирателям ...
+1
Написано 29 июня 2015, в 13:55
Мария Иванова, а ваша реакция какая была ??? я б начудила чуточку)))
0
Написано 29 июня 2015, в 22:31
Мария Иванова, умничка
...
+1
Написано 2 июля 2015, в 09:34
Что есть "официальный" кандидат? Не знаю такой категории. есть выдвинутый и зарегистрированный.

А вот у меня вопрос: партия "За мужчин России" у нас есть или нет?
0
Написано 2 июля 2015, в 09:55
tsupka_kuru, а вот есть такая формулировка. Потому что выдвинут - это когда его партия выдвинула, а еще есть стадия приема его заявления в ТИК, а еще стадия разрешение на открытие избирательного счета. И только потом регистрация)))
+2
Написано 2 июля 2015, в 20:57
Любовь Барабашова, нет такой формулировки )) На обеих стадиях (подачи заявления в организующую комиссию и выдачи разрешения на открытия счета) статус кандидата неизменен - он выдвинут. Регистрация меняет статус он зарегистрирован. В обоих случаях он имеет официальный статус, а неофициальных кандидатов точно не бывает))
+1
Написано 2 июля 2015, в 20:59
tsupka_kuru, есть. Мы сами ее ввели, когда столкнулись с проблемой того, как обозначать кандидатов))))
+3
Еще 3 комментария
Написано 2 июля 2015, в 13:49
бородатый волшебник в костюме за 3000 рублей камлать будет?
0