Бывшему зампреду сахалинского правительства  и экс-министру  предъявлено официальное обвинение

Бывшему зампреду сахалинского правительства и экс-министру предъявлено официальное обвинение

По версии следствия, Карепкин и Борисов получили взятку в размере не менее 15 миллионов рублей

Следственным комитетом России предъявлено обвинение бывшему заместителю председателя правительства Сахалинской области, курировавшему рыбную отрасль и АПК, Сергею Карепкину и бывшему министру сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николаю Борисову.

Карепкину инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), Борисову – ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Также фигурантом этого уголовного дела является бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

По версии следствия, чиновники получили взятку в размере не менее 15 миллионов рублей за действия, связанные с выделением субсидий на поддержку сельхозпроизводителей.

Ранее по ходатайству следствия судом в отношении Карепкина и Борисова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается, сообщается на сайте следственного комитета РФ.

 

6 мая 2015, в 17:36 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2015, в 17:38
За все надо платить
+8
Написано 6 мая 2015, в 17:47
Игорь Иванов, а не мы ли платим за ИХ ВСЁ??
када уж расстрел введут на таких удаков убогих...Зла не хватает.
+5
Написано 6 мая 2015, в 17:53
Балтика, это было написано применительно для этого чиновника, взял взятку - неси ответственность
+3
Написано 6 мая 2015, в 17:56
Игорь Иванов, применительно для чиновника - взял взятку - встал к стенке!
+4
Еще 5 комментариев
Написано 6 мая 2015, в 17:42
что заслужили ,то и получают
+1
Написано 6 мая 2015, в 17:50
Быстро однако
+1
Написано 6 мая 2015, в 18:35
А мне вот интересно- почему не разглашается вторая сторона этого преступления?
Что это за предприятие, дающее такие взятки?
И еще больше интересно, кто те 2 депутата гор.собрания Южно-Сахалинска, которые давали взятки вице-мэру?
Почему никто не раскрыл их имена?Народ должен знать своих "героев"
Да и всех остальных депутатов следовало бы проверить на факт таких взяток.
+5
Написано 6 мая 2015, в 22:23
Владимир Кузовков, в первую очередь- областных- они ж как гонцы по районам с планами- откатами шустрили)))
+1
Написано 7 мая 2015, в 08:17
Владимир Кузовков, думаю на суде озвучат
0
Написано 7 мая 2015, в 09:22 Отредактировано 7 мая 2015, в 09:22
Владимир Кузовков, да что вы, кто же их будет озвучивать, это делается очень просто переводят из подозреваемого в свидетеля, и все песенка спета, несет ответственность только сторона берущая, а сторона дающая ваще не причем как-то так...
0
Написано 6 мая 2015, в 18:38
Какая бы скучная жизнь была без арестов.
+2
Написано 6 мая 2015, в 18:44
Андрей Кузьмин, ну да. новый вид развлекалок. стырил-арестовали-штрафанули (дали условно)-выпустили. лепота, а не жисть!
+1
Написано 6 мая 2015, в 18:48
Весна - сезон посадок...
+1
Написано 6 мая 2015, в 20:49
Противно от этих людишек. Один 10 млн присвоил, другой, пятый, двадцатый... Вот уже и образовались дыры в бюджете.

А кто-то из наших земляков, тем временем, еле сводит концы с концами и за жизнь детей из последних сил борется...
+3
Написано 6 мая 2015, в 22:11
Я верю очень в наш гуманный суд, разберется!!! Судя по тому как судят Васильеву и просят 8 лет условно, этим наверно реально по 4 года условно и конечно должны вернуть деньги хозяину.
0
Написано 6 мая 2015, в 22:54
чёт размер взяток уменьшается. типа берут по божески?
+1
Написано 7 мая 2015, в 11:51 Отредактировано 7 мая 2015, в 11:52
Ох прокуратура разогналась то а)))))))))))))))Ща всех поперезакрывают)))) Накипело у ребят)
0