Администрацию Корсакова усилили заместителем министра ТЭК и ЖКХ Сахалинской области

Администрацию Корсакова усилили заместителем министра ТЭК и ЖКХ Сахалинской области

Александр Рудаков обещает, что средства, выделяемые району из регионального бюджета, будут распределены и потрачены правильно

Бывший заместитель министра Сахалинской области по энергетике и ЖКХ Александр Рудаков будет курировать в Корсакове вопросы благоустройства и коммунального хозяйства. Его назначили на пост вице-мэра портового города. Напомним, после отрешения от должности Лады Мудровой обязанности главы администрации исполняет Зинаида Карпова.

Александр Рудаков работает в отрасли более 15 лет, он возглавлял департамент городского хозяйства областной столицы, затем продолжил карьеру в министерстве. Нового вице-мэра уже представили коллегам на рабочей встрече в администрации портового города.

Новый вице-мэр приехал в Корсаков в 7 утра и за пару часов обошел центр города.

- Мне было интересно посмотреть, как город просыпается, как работают коммунальные службы. В первую очередь мы будем заниматься благоустройством, – пообещал Александр Рудаков. – Чтобы корсковцы ходили по нормальным дорогам в чистой обуви.

Также Александр Рудаков рассказал, что сейчас в Корсакове начнется проверка готовности инженерных систем к отопительному сезону. В ответ на нарекания жителей на качество работ по благоустройству, вице-мэр отметил, что готов пересмотреть схему работы с подрядчиками.

Представлял нового вице-мэра Александр Дерновой, заместитель губернатора Сахалинской области, руководитель аппарата губернатора и правительства. В поездке по Корсакову Дернового и Рудакова сопровождали депутаты Корсаковского собрания. Похоже, с уходом Лады Мудровой и приходом в администрацию новых лиц, смирились уже все.

Ранее, напомним, некоторые местные депутаты уже выразили надежду, что смена власти придет району на пользу.

Еще вчера пост вице-мэра Корсаковского района по ЖКХ занимал Дмитрий Юфин. Но не так давно в его кабинете и его квартире правоохранительные органы провели обыски и выемку документов. 

21 июля 2015, в 16:27 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2015, в 16:30
Слышал, что Зливко засобирался в мэры обратно. Ужс
+5
Написано 21 июля 2015, в 21:41
Сергей Макаров, Еще его нам здесь не хватало.
+4
Написано 21 июля 2015, в 16:32
мммм.....интересные у него губы
0
Написано 21 июля 2015, в 16:47
Главное фамилия Русская, а лицо таки прямо Еврейское, що прямо таки напоминает мне соседа дядю Сеню!
0
Написано 21 июля 2015, в 17:29
Ну вот, интрига прояснилась. В нарушение ФЗ-184 областной Фонд капитального ремонта при облмин тэк и жкх расходует бюджетные миллиарды злоупотребляя полномочиями, то есть не только на капремонт государственного жилищного фонда. Чистой воды уголовка. Наверное, Мудрова почуяла, чем та распильная схема для нее обернется и взбрыкнула. И тут появляется врио, весь в белом... Проталкивает "козла капусту охранять". Смешно это все. Рейдерство тривиальное, братковское.
0
Написано 21 июля 2015, в 17:59
Новый вице-мэр зато местный.
Не долго и Зинаиде Владимировне осталось сидеть в теплом кресле.
В корсаков пришли перемены, а Карпов что свое мнение тоже поменял?
+3
Написано 21 июля 2015, в 18:53
Перемены уже видны.Проезжали через Корсаков в Озерское,город чистый,ведутся ремонтные работы ,не знаю как во дворах,но главные улицы произвели впечатление.Может и в правду засияет наш Корсаков!!!
0
Написано 21 июля 2015, в 19:38
Анфиса Черненко, о чем вы говорите.За пару дней такие перемены?Или у Вас появились розовые очки от счастья,что убрали неугодного мэра?
+2
Написано 21 июля 2015, в 20:38
Ogonek, каких пару? Он только сегодня заступил к работе
а по поводу очков согласен, вот такие и подписи собирали против Лады.
+2
Написано 21 июля 2015, в 21:42
Мега_чел, Все то вы знаете, как и что подписи собирали.
Уверяю вас все подписи имеют своего адресата.
Еще раз повторюсь не судите людей по себе.
+3
Написано 21 июля 2015, в 19:39
А теперь интересно,кого назначат вице-мэром в Макаров.Наш то по предложению врио в отпуске с последующим увольнением.
+1
Написано 21 июля 2015, в 20:40
Ogonek, Да пусть суетятся. Прокатывают распильную схему госбюджета на капремонт. Совсем упуская из виду изменения уголовного закона. И накроет их вторая волна операции "Сахалин"....А я два года назад предупреждал - выходите на ФСИН, стройте цивильный СИЗО, чтобы по-людски сиделось...Самодовольная самоуверенность, на традиции плюют: в России от тюрьмы и сумы не зарекаются. Как говорил Паниковский - жалкие и ничтожные люди.
+1
Написано 29 июля 2015, в 15:31
Да кстати розовые очки для жителей Корсакова на время ремонта на х Рудаков
0