Эксперты: сотрудничество с Индией - отличный пример укрепления экономических позиций Сахалинской области
Фото: правительство Сахалинской области

Эксперты: сотрудничество с Индией - отличный пример укрепления экономических позиций Сахалинской области

Накануне губернатор островов Валерий Лимаренко заключил соглашение с одной из ведущих индийский компаний

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заключил соглашение с одной из ведущих индийский компаний – "Пи Эс Кей Байотэк Прайвэт Лимитэд". Уже в ноябре этого года в Южно-Сахалинске планируется запустить локализованное производство подгузников и медицинских расходников.

- Подписанное соглашение губернатора Валерия Лимаренко с одной из ведущих индийских компаний для запуска производства подгузников и медицинских расходников на острове открывает новые возможности для развития региональной экономики, - считает вице-президент союза "Торгово-промышленная палата Сахалинской области" Ольга Викулова. - Это партнёрство не только способствует созданию новых рабочих мест и привлечению инвестиций, но расширяет перспективы технологического обмена и развития.

Следует отметить, что Индия остаётся ведущим производителем текстиля, идеально подходящим для российского рынка после ухода западных компаний. Сотрудничество с индийской компанией предлагает и значительный потенциал для развития экспорта продукции за пределы региона. Это позволит диверсифицировать экономику области и укрепить её позиции на мировом рынке.

Глобальная конкуренция требует от регионов активного участия в международных отношениях, и такой проект является отличным примером укрепления экономической позиции Сахалинской области.

- Радует, что губернатор региона уделяет большое внимание вопросам экономического сотрудничества с иностранными государствами, - рассуждает депутат городской думы Южно-Сахалинска Сергей Шаров. - Это не только укрепляет экономические связи региона, но и позволяет обеспечить жителей области товарами первой необходимости. Мы видим, что Россия в целом и Сахалинская область в частности продолжают работу по вопросам импортозамещения и налаживанию новых межгосударственных торгово-экономических отношений. Сегодня уже для всех очевидно, что после введения санкций против нашего государства, мы восстановили практически все недостающие звенья промышленно-экономических цепочек. Мир открыт для нас, лишь узкий круг стран переквалифицировался в недружеские, не партнёрские государства. Но они в подавляющем меньшинстве. Поэтому считаю, что дружеские отношения с государствами-партнёрами мы должны и дальше развивать и наращивать, это нормально для современного мира и целесообразно для сохранения высокого и качественного уровня жизни сахалинцев и курильчан.

Как мы сообщали ранее, первое производство в Южно-Сахалинске планируется запустить уже в ноябре 2024 года. Выпускать на нём будут подгузники, средства личной гигиены и другие медицинские расходники. Его запуск позволит снизить зависимость региона от завозных технических средств реабилитации (ТСР) и сократить сроки их предоставления инвалидам.

2 апреля, в 16:54 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Borisich Online
Написано 2 апреля, в 17:04
Как только слово берут эксперты, это ничего кроме смеха не вызывает.
+10
Написано 2 апреля, в 17:25
Borisich, и не говори.
0
Написано 2 апреля, в 22:22
Borisich, А кто там эксперты то? Депутаты что ли, торговые чиновники?
0
Написано 2 апреля, в 17:12
"Мир открыт для нас, лишь узкий круг стран переквалифицировался в недружеские, не партнёрские государства. Но они в подавляющем меньшинстве. " - депутат отжигает!
+7
Online
Borisich Online
Написано 2 апреля, в 18:23
крыс, Наглядный пример, что им пофиг, какую чушь нести в массы.
+2
Написано 2 апреля, в 22:21
Borisich, "им пофиг, какую чушь" - я ещё слышал что рубль растёт, доллар падает.
0
Написано 2 апреля, в 17:58
Пи Эс Кей

Как-то пошло звучит.
+3
Online
Sova1963 Online
Написано 2 апреля, в 20:36
Эта хатуба надел а-а-а-а-а ет нам подгузников
+1
Написано 2 апреля, в 20:42
У нас тут ещё только индусов не кидали с бизнесом.
+4
Написано 3 апреля, в 10:11
С учетом логистика на и с Сахалина - это будет захватывающее приключение!
+1
Online
Написано 5 апреля, в 06:10
А сами мы что-то можем делать, точно еще их не хватало, богато стали жить индусы в Таиланде их полно и живут только в 5 зв. отелях.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Будьте осторожны: по дороге в догпарк в Южно-Сахалинске кто-то распрыскал ядовитую жидкость
Будьте осторожны: по дороге в догпарк в Южно-Сахалинске кто-то распрыскал ядовитую жидкость
Из-за короткого замыкания в Поронайске загорелась хозпостройка
Из-за короткого замыкания в Поронайске загорелась хозпостройка