Мониторинг качества воздуха подтвердил соответствие Киринского месторождения экологическим нормам
Фото: "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск"

Мониторинг качества воздуха подтвердил соответствие Киринского месторождения экологическим нормам

В программу контроля и мониторинга включено порядка 80 измерений веществ

С 19 по 21 марта на объектах филиала "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" - Киринское газодобывающее управление" состоялся производственный экологический контроль и мониторинг. Измерение уровней воздействия на окружающую среду провели специалисты аккредитованной лаборатории "СОТА".

Они выполнили отбор проб атмосферного воздуха и замеры уровней шума на границах санитарно-защитных зон производственных объектов берегового технологического комплекса месторождения, а также измерили концентрации веществ непосредственно на источниках выбросов. В программу экологического контроля и мониторинга включено порядка 80 измерений веществ.

По результатам выполненных исследований, превышений разрешенных уровней и допустимых концентраций на объектах промысла не выявлено.

 

Мониторинги качества атмосферного воздуха проходят на Киринском месторождении ежегодно с момента начала промышленной эксплуатации промысла в 2014 году. За время наблюдений превышений разрешенных концентраций и воздействий, способных оказать негативное влияние на природные объекты, зафиксировано не было.

- Киринское месторождение - пример рационального природопользования. Использование подводного добычного комплекса, энергоэффективные технологии подготовки газа и стабилизации конденсата позволяет минимизировать влияние производства на экосистему севера Сахалина, - отметил генеральный директор "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" Валерий Гурьянов.

29 марта, в 10:25
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
На Сахалине собака не подпустила полицейских к умершему хозяину
На Сахалине собака не подпустила полицейских к умершему хозяину
Гашишное масло и марихуану изъяли у наркоторговца на Сахалине
Гашишное масло и марихуану изъяли у наркоторговца на Сахалине