Дмитрий Сангадеев: "На избирательных участках Южно-Сахалинска фиксируется высокая активность"
Фото: скриншот из видео

Дмитрий Сангадеев: "На избирательных участках Южно-Сахалинска фиксируется высокая активность"

Председатель городской ТИК рассказал, что к выборам президента подготовились очень тщательно

В Сахалинской области продолжается голосование за президента Российской Федерации. Уже первый из трёх дней голосования показывает высокую активность избирателй.

- Сегодня, 15 марта, началась большая избирательная кампания в Российской Федерации, - рассказывает председатель городской территориально-избирательной комиссии Сахалинской области Дмитрий Сангадеев. - В Южно-Сахалинске все участки открылись вовремя, в 8 часов утра. Всего открыто 82 постоянных избирательных участка, плюс шесть временных. Все они будут работать в течение трёх дней с 8 утра до 8 вечера.

С самого тура все участки сообщили о своём открытии, никаких неожиданностей не случилось, работаем в плановом режиме. Активность на участках достаточно высокая.

В Южно-Сахалинске создана специальная рабочая группа с представителями силовых органов. Провели для сотрудников группы инструктаж и с месяц назад отыграли так называемые модельные ситуации на участке. На каждый из непредвиденных случаев (пожар, к примеру) разработан свой алгоритм действий, все знают, куда звонить и что делать в той или иной ситуации. Проверили все участки. Мы полностью готовы к любой нестандартной ситуации.

Также Дмитрий Иванович рассказал, что на каждом избирательном участке определён наблюдатель от кандидатов от партии, от общественных объединений общественной палаты. Это говорит о том, что наблюдение будет достаточно массивным. Аккредитованы некоторые средства массовой информации, работает система видеонаблюдения.

- Я приглашаю всех горожан на выборы и с удовольствием жду их на избирательных участках, - подытожил председатель городской ТИК. - Буду рад, если в Южно-Сахалинске будет высокая явка избирателей. Я считаю, что каждый человек обязан в этой ситуации проявить свою гражданскую позицию, прийти на избирательный участок с членами своей семьи и отдать свой голос за того кандидата, за которого он считает необходимым.

Напомним, выборы президента России проходят 15, 16 и 17 марта с 8 утра до 8 часов вечера.

15 марта, в 14:03
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Пилотную программу молодёжного образовательного центра "Карьера" запустили на Сахалине
Пилотную программу молодёжного образовательного центра "Карьера" запустили на Сахалине
"Думала, что ожирение": женщине удалили кисту на яичнике диаметром 55 сантиметров
"Думала, что ожирение": женщине удалили кисту на яичнике диаметром 55 сантиметров