До окончания приёма заявок на программу "Муравьёв-Амурский 2030" осталось 10 дней
Фото: муравьевамурский-2030.рф

До окончания приёма заявок на программу "Муравьёв-Амурский 2030" осталось 10 дней

Её лучшие выпускники получат возможность занять руководящие посты

15 марта заканчивается срок подачи заявок в образовательной программе "Муравьёв-Амурский 2030". На участие в прошлогодних двух потоках подали более 5000 заявок. В этом году снова ожидается конкурсный ажиотаж - приоритетное для России направление образования вышло на новый уровень.

Участники программы "Муравьев-Амурский 2030" получат бесплатную возможность посещения регионов Дальнего Востока, разработки реальных проектов под руководством государственных деятелей, обретут полезные связи и предложения по трудоустройству.

Образовательная программа "Муравьев-Амурский 2030" продлится год. Она включает в себя 8 модулей в регионах Дальнего Востока, в Москве и в Китае. После выпуска участники программы получат диплом о профессиональной переподготовке школы управления Сколково и вузов-партнёров и в течение двух лет будут трудоустроены.

Выпускники предыдущих потоков "Муравьев-Амурский 2030" по подготовке кадров для развития ДФО уже вступили в должности министров, заместителей министров, заместителей глав муниципалитетов, начальников управлений. Также участники смогут возглавить офисы программы "Приоритет-2030" в ведущих дальневосточных вузах.

В недавнем обращении к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил продлить "Приоритет-2030" на шесть лет и выделить на него 190 миллионов рублей.

В обращении Владимир Путин также отметил, что российское образование всегда славилось новаторами и уникальными авторскими методиками. Масштабная программа "Муравьев-Амурский 2030" включает в себя обучение нестандартным подходам в решении задач, учит многозадачности и позволяет ученикам взаимодействовать с опытными коллегами.

"Мы задумывались даже подключить к программе своих сотрудников. Стараемся вырастить молодых кадров до руководителей. Наполнять Дальний Восток кадрами очень важно в наше время. Систему образования ожидают очень большие изменения. С первого сентября к нам заходит цифровизация, идёт развитие инфраструктуры, капремонт школы, изменения в зарплате - то, что сказал Владимир Владимирович в своем обращении к Федеральному собранию", - отметила директор СОШ № 3 села Огоньки Вероника Калинина.

"В послании Федеральному Собранию в 2024 году президент озвучил масштабные планы по развитию страны. Оно однозначно носило стратегический характер и охватывало большинство сфер жизни. Программа развития "Приоритет-2030", в которой участвует и СахГУ, помогают университетам меняться и расти в новом качестве, совершая переход от организаций, обеспечивающих подготовку кадров, к мощным интеллектуальным центрам, способным вести научную деятельность на мировом уровне, оказывать научно-технические услуги партнёрам, предлагать перспективные технологии и прорывные решения индустриальным компаниям, работая с ними на одной площадке", - сообщил и. о. ректора СахГУ Александр Самардак.

Подать заявку на участие в программе "Муравьев-Амурский 2030" можно до 15 марта 2024 года на сайте https://муравьевамурский-2030.рф/

5 марта, в 17:55 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта, в 00:22
Ну-ну, новаторы.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 330 домов капитально отремонтируют в Сахалинской области в 2024 году
Больше 330 домов капитально отремонтируют в Сахалинской области в 2024 году
Коронавирус, грипп и ОРВИ набирают обороты: рост заболеваемости зафиксировали на Сахалине
Коронавирус, грипп и ОРВИ набирают обороты: рост заболеваемости зафиксировали на Сахалине