"Время героев": в России запустили кадровую программу для участников СВО

"Время героев": в России запустили кадровую программу для участников СВО

Подать документы на обучение можно уже с 1 марта. Наставниками станут педагоги ведущих вузов и министры профильных ведомств

В России запускают специальную кадровую программу "Время героев" для ветеранов СВО, а также солдат и офицеров действующих подразделений. Приём документов стартует уже с 1 марта, наставниками станут педагоги ведущих вузов страны, а также представители органов власти, руководители министерств.

Об этом 29 февраля в ходе Послания Федеральному Собранию сообщил президент РФ Владимир Путин. Он отметил: идея запустить образовательную программу во время встречи со студентами-участниками СВО в Санкт-Петербурге.

"Постоянно встречаюсь с участниками СВО - это и кадровые военные, и добровольцы, люди гражданских профессий, которые были мобилизованы. Все они с оружием в руках встали на защиту Родины. Вы знаете, смотрю на этих мужественных людей, порой совсем молодых ребят, и сердце наполняется гордостью за наших людей, за наш народ. Такие, безусловно, не отступят, не подведут и не предадут. 

Они и должны выходить на ведущие позиции и в системе воспитания, госуправления, возглавлять предприятия, регионы.

Такие подлинные герои,патриоты в жизни скромны и сдержаны. Они не произносят громких слов, но в переломные моменты истории именно такие люди выходят на передних план и берут на себя ответственность. Можно таким людям передать и доверить Россию" - подчеркнул Владимир Путин. 

Также участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование, гражданскую специальность в ведущих вузах страны.

Слово "элита" во многом себя дискредитировало. Подлинная, настоящая элита - те кто, служит России: труженики и воины, делом доказавшие свою преданность России", - заключил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

29 февраля, в 22:44
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Сахалинцы положительно оценивают обращение Владимира Путина Федеральному собранию
Сахалинцы положительно оценивают обращение Владимира Путина Федеральному собранию
Депутат Дорошенко: "Заданные президентом ориентиры уже в ближайшее время принесут результаты"
Депутат Дорошенко: "Заданные президентом ориентиры уже в ближайшее время принесут результаты"