Внутренний рынок насытился: запрет на экспорт летнего дизельного топлива сняли в России

Ограничение вводили в сентябре для стабилизации цен. Сейчас ситуация изменилась, сообщает Минэнерго

Минэнерго РФ сообщило о снятии запрета на экспорт летнего дизельного топлива. Ограничение вводили в сентябре 2023 года для стабилизации цен, однако сейчас ситуация изменилась - наблюдается насыщение внутреннего рынка.
 
Как сообщает "Парламентская газета", за два месяца удалось обеспечить насыщение в том числе на бирже. С начала введения запрета на экспорт оптовые цены на летнее дизельное топливо снизились, а запасы составляют более 3,2 млн тонн, что на 14% больше, чем по состоянию на сентябрь.
 
В Минэнерго напомнили, что зимой завершается цикл модернизации нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) и снижается спрос на летнее дизельное топливо. Это стало ещй одной причиной отмены запрета на экспорт.
23 ноября 2023, в 09:22 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2023, в 09:26
Заметили, цены "упали", сейчас опять поднимут
+7
Написано 23 ноября 2023, в 10:51
saen2002, где упали. По частным заправкам гляньте-все поймете.
+1
Online
alex_e Online
Написано 23 ноября 2023, в 11:02
saen2002, У нас на заправках ничего не падало, а вот с переходом на зимнее дизельное топливо цены точно подрастут.
+7
Написано 23 ноября 2023, в 12:26
Maksim83, не у нас упали , а где то на бумаги...
+1
Написано 23 ноября 2023, в 09:27
опять доширак в уши
+15
Online
Написано 23 ноября 2023, в 09:34
Не особо как-то это заметно по заправкам
+1
Написано 23 ноября 2023, в 09:58
(Ограничение вводили в сентябре 2023 года для стабилизации цен,) Цены стабилизировались ,в Поронайске дизель 90р
+5
Online
---- Online
Написано 23 ноября 2023, в 10:10
После этого сам бог велел цену поднять.
+1
Написано 23 ноября 2023, в 11:16
Ну мы то все слепые, ничего не заметили.
0
Написано 23 ноября 2023, в 12:04
кто-кто насытился??? внутренний рынок?? ну-ну....
0
Написано 23 ноября 2023, в 12:39 Отредактировано 23 ноября 2023, в 15:27
Але ноябрь на носу! Зима как ни как... Зачем летнее топливо в минусовых поясах? Если только для котельных!
0
Написано 23 ноября 2023, в 13:55
Если кто и насытился, то владельцы АЗС
+4
Написано 23 ноября 2023, в 15:29
Что за бред: рынок насытился ЛЕТНЕЙ соляркой? Да, просто зима "на носу" и топлива должно быть зимним, а не летним - оно попросту замёрзнет. Не на "сытился", а перешёл на зимнее топливо!
+1