Вывоз рыбы и крабов за рубеж с Сахалина и Приморья вырос на 70%

В этом году на экспорт отправили 1,6 млн тонны

С начала года из Приморского края и Сахалинской области оформлено на экспорт более 20 тысяч партий рыбы и морепродуктов общим весом 1,6 млн тонн. Об этом рассказали в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В ведомстве отметили, что экспорт вырос на 70% по сравнению с прошлым годом.

Рыба и морепродукты поставлялась в 20 стран мира:

  • Китай -  1,1 млн тонн
  • Республика Корея - 501 тысяча тонн
  • Япония - 20 тысяч тонн
  •  Таиланд - 10 тысяч тонн
  • Нигерия – 7 тысяч тонн


Среди наиболее востребованных у импортеров видов продукции – минтай, треска, живой краб.

 

 

22 ноября 2023, в 16:25 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2023, в 16:39
Ох и забогатели мы, прям как сыр в масле закатались..
+4
Написано 22 ноября 2023, в 16:42
ну канеш с фукусимы то жрать морепродукты такое себе)
+1
Написано 22 ноября 2023, в 16:44
Понятно, что по Сахалину ничего непонятно. Притянули таки " прилегающих к побережью Приморского края" Сахалин, Магадан, Камчатку, Чукотку)))
+1
Online
Написано 22 ноября 2023, в 16:52
Кроме продавцов это никому не выгодно
+2
Написано 22 ноября 2023, в 16:54
Охренеть, у нас цены как до урала, а наши ресурсы какието барыги спихивают за бугор.
0
Написано 22 ноября 2023, в 17:49
Xrenvam, что значит "какието" ? Нашенские, деньголюбивые, деньгодадльивыекамунано,
0
Написано 22 ноября 2023, в 17:19
Всё и отовсюду тащат
+2
Написано 23 ноября 2023, в 12:29
Пьяная белка, ну поворчи, поворчи.. Может полегчает)))
+1
Написано 23 ноября 2023, в 15:19
(_._)(_._), кому? Мне от этого легче или хуже не станет
+3
Online